Впечатления от игры

Cмотреть полную версию

Ну как игра?Стоит покупать или нет?Судя по скринам графика пострашнее чем в 2005-й =( Так что пока лучше поиграю в Champions League.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ FIFA 06 "Патч для РПЛ06" FIFA 06 "РПЛ06" FIFA 2006: Коды
Комментарии: 20
_DI

Нусс, поставил, поиграл...
От 2005й сильно отличается явно, как по геймплею так и по игре в карьере.
Насчёт графики - ну как всегда - что-то добавили, что-то подправили, ну а чего ещё ждать можно было?
Модельки стали покрасивше, мяч, как ни странно, круглый :)
Управление новое порадовало - убрали контроль за 3м игроком, за то ввели фишку - пропустить мяч - чувствую с ней можно много интересного наворотить будет.
Во время игры есть возможность менять 1 из 4х атакующих тактик, то же самое для защиты.
Система бонусов осталась.
Компьютер (на первый взгляд) стал играть более тонко и... как-то не-по компьютерному ошибаться - уж не знаю как это обьяснить.

Ну если что - вы спрашивайте что конкретно интересно, а если говорить о том - покупать или не покупать, то я думаю - покупать :)
Надо явно подольше играть, чтобы точно всё выразить, но что-то новое явно добавилось, причём не только цвет заставки :)

0
Hazeltree

Затягивает, затягивает. Уже играю. А кто-нибудь еще играет? А то у меня вопрос. Там в игре глюк что-ли какой-то? -сохраняться не получается во время карьеры. Жму "сохранить", ввожу имя сэйва и появляется надпись:"Владелец не сохранено". В меню загрузки есть один файл(Profiles),но при его загрузке ничего не происходит. Так шо ж за дела такие? Глюк или как-то по-особому надо?

0
_DI

А меня вот 2005 наоборот не затянула.
В ней было.... ну как-то очень сложно всё с точки зрения управления.
Шкалы, тысяча кнопок, ну просто много всего, что не использовалось в реальной игре, а могло использоваться только ради понта или красивых (но нереальных) голов.
2006 - проще с точки зрения управления, но тяжелее с точки зрения игры - я это уже вижу.
На World Class пока не перешёл, так как и на Pro тяжеловато, но привыкну...

0
MeX

Я тут слил наконец!
Да игруха ещё прикольней стала СОВЕТУЮ!
Жалко Русской лиги НЕТ, но ничего СафтКлаб локализует скоро!
Кстати P.S. 1.1 и 1.4 появились!

0
StiG_aka_Casper17

to devisor
У меня всё нормально сохраняется. Всем кто покупает пираткскую версию советую сразу ставить английскую версию так как перевод (по крайней мере у меня) очень голимый. Фраза "Химия команды" просто добивает

0
Гр1нГо

Из графических наворотов только бамп добавлен. Наконец-то можно разводить угловые и штрафные. Сложность вообще нереальная, пробежки через всё поле уже не катят.

0
Hazeltree

Поторопился я с покупкой. Сохраняется на всех версиях кроме русской(английской, французской, итальянской, немецкой и еще какой-то). У меня какая-то суперпиратская версия-обложка совсем не та, да и вышла она рановато. Слава богу что англицкий знаю-хоть на иглише поиграю.

0
aRmany

Люди! Обязательно купите, это того стоит.
Изменилось очень многое...физика просто вилеколепна, наконец то, что то похожее на настоящий футбол, теперь всё на много реальнее. По поводу гемплея... менеджер куда лучше чем в 5 ой.
ПЕРЕВОД Г*О*В*Н*О*!!!!! Я токого бреда ни в какой игре не наблюдал.....

0
_DI

Комментариев точно не будет русских - слишком затратно это делать, тем более я думаю наши комментаторы нехило за это попросят :)
Пока поиграюсь в то, что скачал (релиз кстати без единого глюка, это у наших пиратов руки из этого самого места), а потом куплю от Софтклаба...
Стоить небось будет как халфа вторая - 800-900 рублёв.
Хотя я СВАТ 4 брал - 450.
Кстати, что интересно... Это на заметку.
Софтклаб делает так всегда: сначала выпускают ДВД бокс по нехилым ценам, а через месяц-полтора ОБЯЗАТЕЛЬНО выпускают джевел с игрой.
Хотя вот Халфу вторую в джевеле не видел, но там и контракт был не на локализацию, а на продажу...
Так что если кого сильно будет жаба душить покупать ДВД бокс баксов за 30 - подождите месяцок, появится и дешевле раза в 2-3.

UPD: К посту хомяка, не заметил :) А что будет с дитём, меньше 4х лет, который в фифу поиграет? Разорвёт на части? :)

0
Hazeltree

Поиграл я тут и думаю слишком уж игру сложной сделали. Там, блин, любой фигоый игрок из самой фиговой команды финты крутит похлеще Роналдо, (и при том что самих их хрен обведешь и мяч не отберешь(а играю я на полу профи)) . Твои игроки по-прежнему ведут себя на поле как идиоты(ну чуть лучше чем в FIFA 2005), особенно в своей щтрафной площади. И глючок еще есть, который присутствовал и в FIFA 2005-бил штрафной вратарь поимал мяч и вместе с мячом зашел в ворота и при этом гол не был защитан. Но все же играть можно.

0
КроВавый Админ

В общем выделил я денёк на игру, даже успел поиграть с другом по мопеду.
Итак, мне понравилось:
-видео бонусы, особенно обзор предедущих частей (вспомнил свою первую 99 :) )
-карьера стала немного лучше чем в 2005, но с total club manager, конечно, не сравнить.
-стало сложнее играть, и это очень хорошо. в 2005 мировой класс был просто детский сад.
-теперь аж 3 финта))
-понравилась новая система штрафных ударов
-Ну и всякая мелочь, типа круглого мяча и т.п

не понравилось:
-деревенский перевод и все возникающий от него геморой с сохранениями
-графика галимая, уши по прежнему нарисованы на голове))
-нет русских клубов...а когда они были?)))

0
КроВавый Админ

если это единственная причина по которой в данном случае надо брать лицензию, то это не аргумент(я не поддерживаю пиратство=))
есть просто игры для которых, что пиратка, что лицензия не имеет особой разницы. но мой взгляд фифа одна из них

0
КроВавый Админ

2005 фифа была лучшая фифа, до 2006))(имхо)

незнаю почему они там так мало дали, она явно тянет на больше
осталось только подождать PES и сравнить два гранда

пс. наверно какие-то глюки с форумом, мой каким-то образом оказался перед постом Хомяка

0
Anront

Однозначно игру надо покупать...Судя по той инфе, которую все тут накидали, снова фифа охватит умы...Я уже соскучился за лейблом "EA SPORTS" во время загрузки игры... :))))

От 2005 я уже устал...У меня она появилась в октябре прошлого года, игру "прочесал" вдоль и поперек...Пройденная карьера - именно пройденная, я матчи не симулировал сам играл... :)))))
Сегодня пошел в магазин за 2006 - сказали, что УЖЕ раскупили...Поскольку у меня печальный опыт скачивания игр из инета, буду искать диск на прилавках...

0
Makaay

Достал я сегодня фифу. Пока только демоверсию.
Если честно - та же фифа 2005 (EASports, наверное, все свои спортивные игры делают по принципу: подправил графику, добал несколько новых фишек, изменил циферку в названии...:))
Но полную версию я всё же куплю. Привык к фифе. Ещё в 2002-ую долбился. К слову, я всегда играю в FIFA/NHL/NBA 200? года.

А правда, что вышел Total Club Manager 2006?

0
DimiDrol_DG

ура я скачал фифа 06- американская лицензионка, скачал но-сд у нормальный русик.
обалдеть мне больше нравится чем 2005года, правда менюшка както медленее стала.
клево что донецкий шахтер есть. ШАХТАР ДОНЕЦЬК ВИЙГРАЄ КУБОК УЄФА.МОЛОДЦІ КАНАДЦІ

0
d-fan

Как по мне то игра ничего,но уж ОЧЕНЬ много борьбы,игроки возятся с мячом,много мелких стыков,отборов....хотя они стали более техничные чем в 5ой фифе,но пропала динамика игры.
Может кто-то подскажет как избежать этих мелких отборов на поле(только не надо говорить,что я играть не умею :))

0
Makaay

Всё, сегодня купил у пиратов полную версию фифы.
Хороша игра! Новые движения, финты, графика лучше. Особенно порадовала сетка на воротах.
Вот только интерфейс мне не очень нравится.

0
liverka

Дааа, FIFA превзошла ожидания многих, в частности мои и в частности по карьере. Намного интереснее, чем в предыдущих версиях.
Кстати, никто не знает, где можно достать 99 FIFу. Я просто щас сайт делаю про все фифушки, так что мне б не помешало вспомнить что-к-чему в 99 фифе :). Заранее всем благодарен за ссылки. :)

0
cyber shot

ПЁС круче фифы по всем параметрам...
2006 фифа - показатель, как не нужно делать футбольные симуляторы...да, у неё круче всякие карьеры, но для этого существуют менеджеры футбольные(куча их, кстати)
А с ПСОМ даже сравнивать нельзя фифу...
Реализм в фифе нулевой просто...на самом сложном уровне ..за 10 минут у любой команды выигрываю примерно 10-0...бред...играть абсолютно не интересно...короче, если нравится РЕАЛЬНЫЙ футбол - играйте в PES 5.

0