на главную
об игре
FIFA 12 26.09.2011

FIFA 12 разошлась по миру тиражом в 3,2 миллиона копий

Очередной сезон купания в деньгах можно считать открытым. Вчера компания Electronic Arts скромно сообщила, что футбольный симулятор FIFA 12, поступивший в продажу 27-го сентября в США и 30-го сентября в Европе, разошелся по миру суммарным тиражом в 3,2 миллиона коробок. Меж тем рост на целых 23 процента по сравнению с прошлогодней FIFA 11.

Как уверяют «Электроники», игра установила новый рекорд во всем спортивном жанре – до сегодняшнего дня ни один симулятор футбола, баскетбола и далее по списку не достигал трехмиллионных высот всего за одну жалкую неделю. Вдобавок EA храбро говорит о том, что FIFA 12 на данный момент занимает почетное место «самого быстро продаваемого проекта» в этом году. Даже свежую Gears of War 3 футсиму удалось обойти.

Что, в принципе, не так уж и удивительно. FIFA 12 вышла практически на всех возможных платформах, расстилающихся в диапазоне от PC до смартфона Xperia Play. Более того – продажи игры для iOS-устройств составили 879 тысяч копий. Нехило, правда? Но то ли еще будет. FIFA 2011 почти за год добралась до отметки в 15 миллионов проданных копий. FIFA 12 имеет все шансы побить этот результат.

«FIFA 12 – это ошеломительное достижение для девелоперской команды EA Canada. Массивное сообщество поклонников FIFA наконец-то стало частью наших новых онлайновых сервисов, включая EA SPORTS Football Club, и мы намерены поддерживать их в тонусе на протяжении всего футбольного сезона, за которым будет неустанно следовать FIFA 12», – заявил исполнительный вице-президент EA Sports Эндрю Уилсон, мягко поглаживая блестящий капот своего нового спорткара.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

В этом году она того стоти. По крайней мере на ПК.

1

Интересно, на айфоны тоже делали на плеер импакте? :-D

1

600 руб, на хороший наконец-то для ПК футсим не жалко, окупилась в первый же вечер игры 11 на 11, оно того стоило. И кто еще сомневается ФИФА или ПЕС, в этом году однозначно ФИФА. До этого 3 года играл в ПЕС.

1

NiTiS Так вот 2008 - 2010 - играл только в ПЕС, 2011 - в ПЕС и немного в ФИФУ, 2012 - все таки сложный выбор,там свои плюсы.. там свои..XD

1

есть сайты с полным описаний различий фифы12 от песа 12? я бы посмотрел и решил что взять

1

sek850 Аналагично, токо ПЕС2011 я диск покупал для ПК, а фифа11 был для бокса. Ибо на ПК, тогда был только ПЕС, но в этом году ЕА вспомнили про ПК(Спасибо Батлфилду) и терь только ФИФА12

1

Отлично! Хорошей игре - хорошие продажи

1

RussiaImba Фэйл, фифа 12 на пк и консолях одно и тоже. Читая форумы ЕА, трудно было не догадаться, что так вопят консольщики, а все потому, что на ПК игра стоит 600 руб, а на бокс 2500, а если нет разницы, то зачем платить больше?

1

Да.. одну я прикупил. -) В этом году игра уже менее раздражает, хотя недостатки еще есть.. есть куда рости, так сказать. ПЕС же позорно слился. Япошки очередной раз доказали, что в футболе нишиша не смыслят. -)

1

Фифа шикарная стала на ПК , EA Sports заслужили свои деньги.

1

sek850 А кто то пишет цифра через - ы.. и покупает ПЕС на мамины деньги. Лучше бы на эти деньги с папой на футбол сходил, посмотрел чем он от ПЕС отличается -)

1

lokkie А так то ты прав) насчет япошек, меня там дико раздражает судья который не дает доиграть эпизод после фола до конца... Убил бы)

1

Очень рад за разрабов и за игрульку!!!!! Она стоит этих денег!!! Гордо могу сказать, что КУПИЛ ЛИЦЕНЗИЮ!!! =)

1

Да в этом году в FIFA помимо геймплея, физики и прочего прочего есть самая главная вещь, влияющая на продажи, - это социализация игры, в гораздо большей степени чем просто мультиплеер, отсюда прыбыль. Правда торрент эдишн этого лишен.

0

андре71, говеная оптимизация у тебя в мозгу.

0

А всего то и надо было сделать версию для ПК идентичной версии на консолях. 3,2 миллиона копий КОНАМИ о таком можно только мечтать.

0

Поздравляем Электроников!В этому году заслуженно сорвали куш.

0

Как всегда 1-ый! Мои поздравления EA.

-1

а чо фифа вышла новая? надо глянуть)

-1

Я так и не решаюсь Пес или Фифа, фифа или ПЕС?=_

-1

ФИФА - выбор школоты, а если человек не школота но играет в ФИФУ, тот просто выбирает раскрученный бренд. Я играл в обе игры практически с самых первых частей, после 2004-го года окончательно сделал выбор в пользу ПЕС. Та играю я только по выходным, пару раз в месяц, с друзьями, ПВП. Против ИИ, за последние 3 года, сыграл не более 20 матчей. Для режимов карьера и МЛ, есть ФУТБОЛ МЕНЕДЖЕР, а не жалкая урезанная версия как в ФИФЕ и ПЕС.

-1

Они на столько торопились получить бабла,что выпустили игру каторую толком запустить то нельзя,даже патч не делают.

-1

Pes в этом году тоже хорош!

-1

Дети наслаждаются г4вном которое вышло на ПК, не видев что такое Фифа 12 на Консолях )))

-1

lokkie Япошки очередной раз доказали, что в футболе нишиша не смыслят Какую глупость ты....Конами продала 70 млн. копий PES...возможно не так много как ФИФА, тем не менее 70 млн. приличная цыфра..И кто то пишет "Япошки в футболе нишиша не смыслят"....

-1

lokkie Ну вибач з російською мовою в мене погано...І хто ти такий, щоб висловлювати свою думку про людей яких незнаєш?Такими натяками,ти тільки показуєш свою розумову відсталість..Не в обіду, на форумі багато таких є)

-1

ПЕС и сейчас рулит..у него никогда не будет такой говённой оптимизации,как у фифа..

-2