[ЕА] об украденной короне футбольного симулятора

Cмотреть полную версию

 

«Украсть корону» у лучшего представителя какого-нибудь жанра это прямо больная тема для компании ЕА. Уже несколько лет они бьют себя копчиком в грудь, пытаясь победить CoD в формате FPS. Пока безуспешно. Тем не менее, надо отдать им должное, в формате футбольных симуляторов им все же удалось одержать победу.


Долгое время в этом жанре доминировал Pro Evolution Soccer, а FIFA считалась чем-то вроде игры второго сорта. Постепенно ситуация менялась, а выход FIFA 12 окончательно расставил все точки над «i», продемонстрировав абсолютное превосходство EA Sports. О том, как команда двигалась к этому результату, рассказал президент EA Sports Эндрю Уилсон (Andrew Wilson).

«Был наиболее простой способ этого достичь; как говорили нам многие люди: «Pro Evolution Soccer это великолепная игра, просто скопируйте ее, и вы выиграете за счет одного только маркетинга! Это верная победа». Но для нас это было не интересно».

«Я помню, в то время, когда мне предложили эту работу, я еще советовался с друзьями о том, стоит ли мне на нее соглашаться. Потому что в то время FIFA не нравилась никому вне компании, да она и людям внутри компании не нравилась. Потому что в то время мы, как команда, еще не могли сделать великолепную игру».

 

об авторе
STEAM - https://steamcommunity.com/id/extreme91/
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Что-то не так... Амплуа или кого ставить капитаном? Тренировка игроков на PSP
Комментарии: 14
Mr.KаspeR

только и умеют,что копировать идеи

0
1loliki1

выйдет pes 13,фифа сонет однозначно

0
Hey guys

1loliki1 Шутку оценил.

0
Nefesh

1loliki1 малаца, хорошо шутканул

0
Extreme91

[Nefesh] VлAд поддерживаю =))))

0
trustedSunbro

PES, FIFA (100500)

0
Hey guys

spartan239

0
trustedSunbro

VлAд УГ эти спорт симы, неспорь

0
Extreme91

spartan239 ты знашеь что-то лучше фифы и ПЕса?? хм...

0
8934sss

spartan239 У каждого свое мнение.

0
Extreme91

8934sss

0
trustedSunbro

8934sss Ну да ИМХО забыл приписать =) Extreme91 ты знашеь что-то лучше фифы и ПЕса?? хм... Спорт симы уг - ИМХО

0
Bl4ckH4wk

Но все же ФИФА тот еще конвейер.

0
Extreme91

spartan239 тюю. ну любители футбола так не скажут. BL4CkH4Wk987 та конвейер, это понятно и так! каждый год выпускать игру ... то 8,9,10,11,12,.. усё будет наверняка фифа13. Революция была только в 11 фифе! где графика и физика уже на порядок выше стала, чем в предыдущих версиях ... а вот фифа12 это жалкое подобие 11.. (мое мнение, особенно физика и баги!) ЕА могло бы просто выпускать патчи, или дополнения, или еще че-то, например, чтобы обновлять составы команд,список трансферов, и тд... но выпускать целые НОВЫЕ игры...это мне кажется слишком!

0