на главную
об игре
FIFA 19 28.09.2018

Однодневный турнир по FIFA 19 в Москве обойдется в 33 миллиона рублей

Роман Чернявский, автор канала «Штаны на киберлямках», не смог не обратить внимания на очень странный (во всех смыслах) однодневный турнир по FIFA 19 Moscow Cyber Cup, который должен пройти 15 июня в Москве и обойдется в 33 миллиона рублей (510 000 долларов США по текущему курсу ЦБ), согласно сайту госзакупок

Организацией занимается некое московское бюджетное учреждение «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий» при поддержке Департамента спорта города Москвы и Министерства спорта Российской Федерации.

Moscow Cyber Cup какое-то время позиционировался как международное мероприятие, но в последний момент организаторы отчего-то решили сделать его только российским, а всех потенциальных иностранных участников пригласили приехать в качестве гостей. 

Порезали и призовой фонд: от заявленных изначально 1 миллиона рублей осталось всего 160 тысяч, ведь согласно правилам Electronic Arts, призовые фонды сторонних турниров не должны превышать $2500.

Что примечательно, Федерация компьютерного спорта России, которая и занимается организацией абсолютно всех подобных мероприятий, не имеет к нему никакого отношения. 

Интересно и то, что затейники планируют втиснуть в один день не только сам турнир, в котором примут участие 32 киберспортсмена, но и зрелищ в виде выступления балета Todes и группы Burito.

Несмотря на смутные подозрения вообще у всех, организаторы продолжают с серьезным лицом заявлять, что у них все получится, билеты будут распроданы (несмотря на полнейшее отсутствие ажиотажа), а все, кому не посчастливится попасть на это чудное мероприятие, смогут посмотреть прямую трансляцию на... А вот непонятно где, ведь затейники не указали платформу, на которой будет вестись трансляция. Даже на официальном сайте в разделе «Вопросов и ответов» нет инструкции:

Цель проведения турнира, пожалуй, вызывает больше всего вопросов. Стоимость билетов по 300-500 рублей затраты не отобьет так как об этом Moscow Cyber Cup не знает толком никто из-за нулевого освещения со стороны прессы.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Турики по фифе это полный кринж

1