на главную
об игре
FIFA 19 28.09.2018

Организатор Moscow Cyber Cup: "Стоимость проведения соревнований была абсолютно адекватной"

Глава Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий департамента физической культуры и спорта Москвы Александр Полинский назвал «абсолютно адекватным» бюджет турнира Moscow Cyber Cup по FIFA 19 в 37,5 млн рублей. По его словам, организаторы просто не нашли подрядчиков, готовых провести соревнование дешевле.

«Это было оптимальным предложением по условиям конкурса. Если бы эта сумма была завышенной, нашлась бы масса подрядчиков, готовых сделать гораздо дешевле. Логично предположить, что раз таких людей не было, значит, это не дорого».

Он признал, что соревнование «не оправдало ожиданий» и, возможно, причиной стала плохая реклама. В будущем организаторы пообещали тщательнее выбирать партнеров и лучше работать над привлечением аудитории.

«Реклама была, и наружная, и в Интернете. Может, ее было недостаточно, будем анализировать. Повторюсь, я не отрицаю, что турнир не оправдал ожиданий. В будущем мы будем более внимательно выбирать партнеров в кибер-сообществе и тщательнее работать над привлечением зрителей на трибуны. Но я на сто процентов уверен, что стоимость проведения соревнований была абсолютно адекватной. Мы не давали повода для ничем не доказанных подозрений в финансовых махинациях».

Moscow Cyber Cup провели 15 июня в «ЦСКА Арене». Посмотреть на соревнование в живую пришли всего 10 зрителей. На Twitch в среднем за турниром следили 87 человек, а в пике — 124. По данным сайта госзакупок, бюджет турнира составил 37,5 млн рублей.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

"Реклама была, и наружная, и в Интернет" РОФЛ клетчатую форму бы вам выдать

3
нашлась бы масса подрядчиков, готовых сделать гораздо дешевле.

Просто эти подрядчики, видимо погрязли в долгах, вот и взяли деньгами. А главный подрядчик заполучил все сливки. Конкуренции - нет, и конкурс выиграть - не составила труда. Мое ИМХО: финансовая махинация, на лицо.

3

яхта сама себя не купит, и дача сама себя не построит

2
абсолютно адекватной
Спойлер
1