на главную
об игре
FIFA 21 09.10.2020

EA поясняет, почему не переносит весь прогресс игроков в FIFA 21 между поколениями консолей

Electronic Arts запустила свою программу по переезду на некстген — Dual Entitlement. Если вы покупаете FIFA 21 для PS4 или Xbox One до релиза FIFA 22, то получаете версию для PS5 или Xbox Series бесплатно. Но вот с переносом сохранений всё сложнее.

Между поколениями переходят:

  • Весь прогресс в режиме FIFA Ultimate Team, включая спортсменов, вещи, монеты, очки FIFA, историю матчей и место в списках лидеров.
  • Весь прогресс в режиме уличного футбола Volta.

Все остальные режимы, в том числе онлайн-сезоны, кооперативные сезоны, карьера и клубы профи, привязаны к консоли и остаются только на своём поколении. Кроме того, мультиплеер работает строго в рамках одной платформы. То есть, например, пользователи FIFA 21 на PS5 смогут играть только с другими пользователями FIFA 21 на PS5.

У нас есть пример DiRT 5. Она полностью переносит прогресс игроков с Xbox One на Xbox Series и обратно, а также предлагает мультиплеер между разными поколениями одного семейства устройств. То есть такие вещи на консолях в принципе возможны. Eurogamer решил выведать у EA, почему в FIFA 21 настолько избирательные сохранения.

Комментарий дал исполнительный продюсер FIFA Аарон Макхарди (Aaron McHardy):

Когда мы начали разработку для нового поколения консолей, нам пришлось пойти на некоторые компромиссы. Мы посчитали, что время, которое необходимо для того, чтобы сделать перенос всех режимов, лучше потратить на производство новых возможностей и улучшений в игре, а также на работу с отзывами наших игроков. Так как Volta и Ultimate Team базируются на серверах, логичнее всего было сделать перенос прогресса в этих режимах.

В общем, звучит примерно так: Volta и Ultimate Team всё равно сохраняются на серверах, поэтому они уже находятся в „облаке“, а вот для других режимов пришлось бы это самое „облако“ как-то придумывать. У Sony и Microsoft существуют свои способы переноса прогресса между поколениями, но EA не пожелала ими пользоваться и предпочла собственную программу Dual Entitlement.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Потому что как иначе с лохов доить деньги, если у них с консоли на консоли прогресс переберется? Фиферы один пёс ещё и не раз задонатят на новой консоли.

11

Лично я уже давно покинул весь этот спортивный конвеер от EA

0

Короче потому шо так выгоднее))

0
время, которое необходимо для того, чтобы сделать перенос всех режимов, лучше потратить на производство новых возможностей и улучшений в игре

и че там по улучшениям, ЕА?

0

EA как обычно поимела пользователей ФУФЛА 21. Как неожиданно....

0