на главную
об игре
FIFA 23 30.09.2022

Разработчики FIFA 23 представили первый геймплей футбольного симулятора и раскрыли улучшения в технологии HyperMotion

Студия EA Vancouver представила первый игровой процесс FIFA 23. В специальном ролике разработчики футбольного симулятора показали новые эффектные геймплейные кадры матчей, а также важные детали новинки. Главным нововведением FIFA 23 стала улучшенная технология HyperMotion, которая должна создать реалистичные ощущения футбольного матча.

Весь игровой процесс FIFA 23 будет построен на базе HyperMotion2. По словам разработчиков игры, это "прорывная" технология нового поколения, которая сочетает захват движения в матче 11 на 11 с машинным обучением и огромным массивом данных. Для игры было записано в два раза больше реальных движения футболистов, чем в прошлом году. Особое внимание разработчики уделили ударам и работе вратарей. Кроме этого, в игре должны появится новые анимации обводки и реакции футболистов на происходящее в матче.

В общей сложности в FIFA 23 будет представлено 6000 новых правдоподобных анимаций. Для игры было записано девять миллионов кадров на сессиях захвата движения, что при помощи машинного обучения сделает матчи в игре еще более увлекательными, плавными и реалистичными.

Также в игре будет реализована кроссплатформенная игра, режим карьеры и другие полезные улучшения.

Релиз новой FIFA состоится 30 сентября на ПК и консолях.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну то есть ничего и не изменилось, в целом норм, как и ожидалось

2

им на руках начать бегать? или королевскую битву в фифу завезти, или чтобы шорты на голове были, а майки внизу, какие ты изменения ждешь в футболе? кроме анимаций которые из части в часть добавляют, хотя как ты их можешь видеть, если ты ничего не понимаешь

1

+,из года в год нытики ноют что ничего не изменили,хотя они сами не играю в фифу

1

О, защитники подъехали. Если вас из года в год всё устраивает, и вы сидите целыми днями в одном fut - это не значит, что этот «идеал» невозможно дополнить. Накидать парочку идей, которые пришли за пару минут? Пожалуйста:

1) Возможность управлять вратарем так, чтобы это был действенный способ, а не как фича для избранных режимов. Сколько лагов уже было, что вратарь тупит и провожает мяч взглядом прямо в ворота.

2) Избавить наконец игру от страданий, где нога проходит сквозь ногу. В ролике показали, что теперь от мяча пальцы гнуться, стопа реагирует, но чувствую, что один фиг - эти сквозные попадания будут благодаря движку.

3) Сделать возможность симулирования (в онлайне можно отключить). Надеюсь, после отмены лицензии Фифы это реализуют.

4) Поэкспериментировать с игрой от первого лица (всяко лучше, чем эксперименты с женским футболом).

5) Гандикап как всегда.

6) Убрать возможность дурацких финтов бесперерывно на протяжении всего матча. ЕА бы анализировать не мальчишек и девчонок, которые выкобениваются на тренировочном поле, а реальные матчи, где финты - это редкое зрелище.

Достаточно, или ещё пару минут выделить на обдумывания?

0

я в fut вообще никогда не играл, только режим карьеры, ну или режим истории, потом чуть в миник играл, но ты указал один минус только, остальное твои фантазии "вот если бы так было, то мне бы нравилось очень" а вот когда мяч прокатывается например сквозь правую ногу во время прострела и футболист бьет левой ногой, вместо того чтобы ударить ближней к мячу, эта проблема давно есть

0

А я не минусы искал, а то, что могло быть действительно «новой фичей» для серии. А пока большинство правы - добавить пару новых команд, пару новых режимов, подкрутить скорость игры, пару движений. Вуаля - новая игра.

1

Как была говном, так и осталась.

0

забросил эту серию с 2018-го, в итоге сэкномлено много денег, нервов и клавиатур.

0