на главную
об игре
FIFA Manager 12 19.10.2011

FIFA Manager 12: Полезные советы

Тренировки: Уменьшайте тренировочную нагрузку для своих основных игроков, особенно, если они заиграны за сборную. Пусть они развиваются медленнее, зато будут более свежими и будут получать меньше травм. В итоге, это будет полезнее, чем «затренировать их до смерти».

Тренировки: Если у вас слабая команда с небольшими трансферными возможностями, сконцентрируйтесь на форме и физической подготовке игроков. Таким образом, к концу сезона вы будете в лучшей форме, чем фавориты, и сможете выполнить свои задачи.

Инфраструктура: Планируя строительство пунктов питания, транспортных узлов, ВИП лож, вы получите небольшие преимущества, которые принесут вам столь необходимый дополнительный доход.

Игровая практика: Если какой-нибудь игрок не получает игровой практики в основе, имеет смысл отправить его в дубль на пару недель. Играя за резерв, он восстановит форму и снова сможет занять место в основе.

Разговоры с игроками: Разговаривайте со своей командой. Так вы сможете дать ценные указания игрокам, что конкретно им нужно улучшить. Есть шанс, что игрок овладеет нужным навыком за пару недель. Он сможет научиться лучше играть флангами, разработать свою слабую ногу или стать сильнее. К тому же постоянные разговоры повышают доверие игроков к вам, что имеет огромное значение для итогового успеха.

Молодые игроки: Дайте шанс своей талантливой молодежи сыграть в основе. Выпускайте их на замену в конце матча. Так, они получат опыт, многому научатся у профессионалов, быстрее разовьются. Если вы 5-6 раз за сезон таким образом будете использовать молодежь, к концу года вы получите серьезные улучшения.

Кризисы: Товарищеские матчи против слабых команд дают возможность вывести игроков из кризиса, и повысить настроение победой.

Фан-магазины: Если у вас мо меньшей мере три игрока из другой страны, то там можно будет построить магазин, для получения дополнительного дохода. А если в этой стране у вас есть и юношеский лагерь, то развитие молодежи будет происходить еще быстрее. Поездка в эту страну на товарищеский матч повышает доходы магазина.

Бюджеты: Следите за финансами. Учтите, что после успешного сезона, вы должны выплатить бонусы. Для этого вы должны обладать достаточным бюджетом, превышать который нельзя. В меню финансов вы можете получить всю необходимую информацию по бонусам.

Договоры о сотрудничестве: Найдите достойного партнера для обмена игроками или же реализации финансовых задумок. Тогда вы сможете быстрее добраться до вершин футбола.

Разведка: Когда вы своих скаутов регулярно отправляете в различные страны, они становятся специалистами, и могут быстрее найти достойного игрока. Если у скаута нет конкретного задания, пусть исследует уже известных вам игроков, чтобы еще более точно знать об их уровне и избежать неправильной покупки.

Трансферы: Используйте зимний перерыв для поиска игроков, которые не проходят в состав сильных клубов и не имеют перспектив. Часто, таких игроков можно взять в аренду или же купить очень недорого.

Аренды: Попытайтесь выторговать конкретную сумму выкупа. Если игрок раскроется в вашей команде, а его рыночная цена возрастет, вы сможете купить его за меньшие деньги.

Замены: Регулярно заменяйте игроков на поле. Но если вы пообещали игроку стабильное место в основе, постоянные замены будут раздражать его.

Сборная команда: Проверяйте регулярно игроков с двойным гражданством. Если успеть во время, то можно заиграть его за свою страну. У вас даже будет специальный скаут для слежения за такими игроками.

Трансферы: Дайте своему игроку, которого хотите продать, хотя бы выйти на замены, в том числе и в международных играх. Это увеличит его опыт и цену, вы сожжете получить лучшее предложение. Если игрок в плохой форме или травмирован, то он стоит меньше. Сначала вылечите игрока перед продажей.

Тактика:
- Соперник прижал вас к воротам? Активируйте «затяжку времени» на несколько минут для перехватывания инициативы или же переместите ваших защитников немного вперед, чтобы перевести игру на другую половину поля.
- Позвольте вашим защитникам чаще прорываться по флангам. При атакующей игре используйте офсайдную ловушку, чтобы избежать контратак противника.
- Ели вы ведете с большим счетом, имеет смысл провести несколько замен, чтобы игроки смогли отдохнуть. Также снижается риск травм и получения карточек.

Персонал: Ели ваш Президент из-за проблем с бюджетом, не дает вам нанять сотрудников, то в разделе Финансов увеличьте расходы на персонал.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Параша всё это! С настоящим футболом нет нечего общего. Такую игру могли создать только дебилы не разбирающееся в нем. А те кто в нее играют попросту теряют время.

1

Автор статьи молодец, но если бы это как-то влияло на конечный результат... Просто даже слабенькой командой с паршивой формой можно вынести гранда футбола))

0

Здорово, все самое нужное, спасибо)

0

Спасибо! Отличная статья. Взял пару пунктов на заметку.

0

по ходу сезона скиллы игроков падают,например у суботича за сезон уровень отбора уменьшился,-5,помогите решить проблему

0

У некотрых игроков в конкретном сезоне может идти спад, даже если он играет феноменально. Не расстраивайтесь, этому помешать вы не сможете. Продолжайте его выпускать на поле, если он хорошо играет или потенциальная звезда. При хорошей игре он частично компенсирует утрату навыков, а в следующем сезоне будет хорошо расти. Это явление называется "спад" и придумано разрабами в целях усложнить игроку жизнь, а по мне так просто приблизить к реальности. Так же иногда под конец чемпионата скилы начинают падать у всех игроков. Якобы от усталости после сезона, причем почему то даже и у игроков, проведших всего пару матчей. - это тоже каприз разрабов. Игровые и физические навыки качать строго до 1 декабря и после 1 марта. Причем не бойтесь качать в ущерб тактике и психологическим навыкам. В зимний период снижен рост игровых и физических навыков как минимум в 2 раза, поэтому займите команду тактикой и психикой. Если тактика на всю, можеть ставить тренировки на минимум тактики а остальные примерно поровну. Чуть позже поделюсь личным опытом по предсезонке.

0

Melvudin не вы нахрена тогда вы покупаете игры если все вам параша создай игру и выложу потом посмотрим какой ты дебил будешь и вообще держи свои мысли при себе не засоряй интернет он и так полон мусора

0

Melvudin ,довольно категоричен,но его претензии не лишены оснований - все,наверное заметили проблемы с точностью подач, пасы назад (при выходе один на один) и ,конечно,полный абсурд пасы защитников через свою штрафную:всё это,конечно,вызывает,как минимум, недоумение.Однако,господа, мы упустили главное - игра FIFA Manager логическая,а значит основана на определённых математических расчётах,поэтому следует, прежде всего,просчитать выигрышную тактику. Победа в матче зависит на 90% от расстановки игроков и лишь на 10% от уровня игрока(рейтинга команды) вспомните Manager 2007- победа определялась количеством атакующих игроков:RW,LW,ST,AM, (В 07-исключая CF,в 12 ещё не проверил-есть сомнения) и рейтингом соперников.Пример:СОПЕРНИК имеет команду с рейтингом 890, и расстановку типа 4-3-3( в атаке LW+ST+RW), ваш рейтинг 810, при максимальном уровне 819(допустим ваша команда слабее)- ставим себе также 3 атакующих (допустим ST+ST+AM) и уменьшаем (путём замены игрока)уровень до 800- всё можете не сомневаться вы выиграете. Однако комп будет нарушать конфигурацию (удаление ,замены,как правило на игроков с малым уровнем, ну и травмы) - придётся реагировать и вносить изменения в схему и состав. Примерная формула расчёта (Соперник - Ваша команда)/10*кол-во атакующих в команде соперника= кол-во атакующих в вашей команде. Что я пока не выяснил :влияют ли на игру фланговые защитники и центрфорварды, попробуйте, может быть, у вас получится

0

Играю владельцем Интера и по не опытности ушел в минус 80 лямов:D В конце сезона я так понимаю меня неждет ничего хорошего, скажите можно , что-то придумать чтобы заработать хотябы лямов 20-30,а остальные 65 возьму в кредит

0

а можно как-то заявить резерв на турнир? резерв челси?

0

33 сезона подряд я чемпион Украины НЕ ПРОИГРАЛ НИ ОДНОЙ ИГРЫ в чемпионате , обладатель всех что есть кубков, тоже подряд, и 33 сезона подряд обладатель кубка европейских чемпионов, я тренер 19 уровня, заходите ко мне на страницу ,там я выложил свои секреты http://forum.fifam.ru океан керчь

0