на главную
об игре
Fight of Gods 04.09.2017

Власти Малайзии заблокировали в стране доступ к Steam из-за файтинга Fight of Gods

На днях малайзийские власти раскритиковали файтинг Fight of Gods, посвященный боям между божествами и пророками известных мировых религий, и потребовали от Steam заблокировать доступ к игре малайзийским игрокам.

Издатель PQube успел выпустить заявление, в котором отметил, что игра не стремится оскорбить чувств верующих и всего лишь использует юмористический подход к теме, который нередко можно встретить в литературе, на телевидении, в кино и театре. Видимо, властям Малайзии этого объяснения было недостаточно, потому что Steam оказался полностью заблокирован на территории страны.

Об этом сообщает малайзийский портал Lowyat и игроки на форумах NeoGAF. Вскоре после блокирования Steam министр по коммуникациям и мультимедиа Саллех Саид Керуак заявил, что решение было принято во имя сохранения солидарности и гармонии в мультиконфессиональном обществе страны.

Компания PQube сообщила порталу VG247, что связалась со Steam и работает над решением проблемы. Представители Steam, в свою очередь, сообщили Glixel, что пытаются наладить связь с властями Малайзии и договориться о снятии блокировки после удаления игры из регионального магазина Steam.

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Cейчас какой-нибудь Милонов или Поклонская подключиться и у нас заблокируют, sad but true. lookaway Забыл рептилоидов с Нибиру упомянуть :)

47

lookaway На каком канале рассказывали, что "Земля плоская и это всё заговор США"?

45
29

в каждой сказке есть доля правды, хоть и сказочно преукрашенной. lookaway всем давно уже понятно, что директор рен тв, это наркоман с созвездия орион) и потому относятся к увиденному на канале как к мулти пулти! а на счет заговора ... ну не совсем сша, а скорее международный олигархат.

6

lookaway Скажи спасибо, что сжигать людей за ересь перестали. Хотя... Возможно мы просто застали краткий миг ремиссии, перед новым этапом убиения людей "ибо воистину". Кинотеатры уже поджигают, поди и до безбожников недалеко.

31

ColonelJason Вон за Матильду уже грозят сожжением так что боюсь не долго осталось.

33

Nevoeiro Идиоты называющие себя православными активистами. Вот только по моему мнению к православию они не относятся.

3

kolya3500 Власть не ищет легких путей. Если человека убьют из пистолета патроном 12 калибра то запретят патрон но не как не пистолет!

24

Azoter Зато менты вполне найдут того, кто этот пистолет применил для умиротворения человека.

4

В игре есть свастика и боги разных конфессий бьются... Очень уж блин смелое заявление, но в то же время откровенно трусливое - нет пророка Мухаммеда.

21

HeroMM Тем не менее та самая религия, самая мирная и учит миру во всём мире :)

8

HeroMM Вам не надоело словно попугаи повторять одно и то же?

Спойлер
3

kolya3500 Властям проще запретить Steam, хотя разумнее было бы просто потребовать от Steam удаление игры из регионального магазина, а еще разумнее, не делать никаких действий по этому поводу.

17
ВернитеТрусы написал: Надеюсь будут возможности для мододелов. Обязательно нужно добавить мухамеда.

И лучше поторопиться. Пока до нашей страны очередь на блок стима на дошла.

15

У нас ещё висит игра, и скидос даже есть, отзывы положительные, это же всего лишь пиксили, обычный файтинг.

14

никто не видел своего бога,но притом будет против если создать игру с персонажем который имеет такое же имя как у бога и которого назвали богом

14

xxx05 Я даже больше скажу - подавляющее большинство "верующих" не читало своих основных "религиозных книг".

40

Зло не религия, не какой то гос. строй и даже не оружие... Зло это поганенькая черта людей направленная на получение личной выгоды(Ну или для продвижения своей идеи или для выгоды своих людей... впрочем опять же чего то личного.) и при этом полного забивание болта на все остальное, цель всегда оправдает средства. И так мы получаем, что религия, которая в целом может и учить людей добру и хорошему, сейчас служит чисто отдельным людям и каким то сомнительным целям.(Пример из реальности, наш всеми любимый патриарх на яхте, мерседесе... Пример из прошлого: не меньше восьми, восьми Карл, мать его крестовых походов.) Пару слов о том, что наш мир не так уж плох и потерян. Ведь находятся люди, которые из яда, могли сделать лекарство, наркотики использовать в мед. целей, которые использовали ножи не для того чтобы какого то зарезать кого то, а чтобы сделать операцию и тем самым спасти человека, кто придумал, что авиация может сбрасывать не только бомбы, а ведь ее можно использовать для борьбы с огнем и вместо бомбы сбрасывать воду или огнетушашего вещества... P.S. Такое чувство, что в мире зло и добро придумали, но тем не менее реализовали в людях, а люди в своих творениях... И тут некая порча или благодать. Мол какие люди доберутся, хорошие или плохие, до чего либо, такими это и станет этот предмет. P.P.S. Знаю бред сумашедшего, но вот черт... "Я прозревал, глупея с каждым днём"

13

_Vectorman_ Вовсе не бред а весьма здравая мысль-добро или зло не в явлении или предмете, а в намерении, с каким его используют...

3

H0llow Религия...

H0llow написал: Тем не менее та самая религия, самая мирная и учит миру во всём мире

Разобщение религии приводит к конфронтации

3

А чего еще ожидали создатели игры? Я как еретик отношусь к этому вопросу спокойно, но очевидно же, что веруны всех стран мира будут негодовать, это ясно, как "божий день". Никаких идей кроме как открытой провокации и самопиара не вижу, но это популярность весьма сомнительна, сложно сказать хорошо это или плохо для авторов этого откровенного дерьма..

8

Это только начало...представьте, если Вам заблокируют Steam из-за какой-то одной недоигры то, что...

7

Я удивлен, что их офис до сих пор не разнесли

6

Вот интересно: если малазиец не придерживается никакой религии - то он может потребовать правительство заблокировать все религиозные передачи на местном телевиденье и интернете? Если честно - со своими религиями и извращениями куда только не лезут. Если игра/передача/кино/действия прямо не нацелены на оскорбление, то ни о каком унижении чуств верующих и речи быть не может. А малазийцам - пусть докажут что их бога понерфили, по сравнению с остальными - тогда и претензии высказывать можно )))

6

alxelas А зачем доказывать,перекрыли лавочку и делу край,а уж там пущяй стим сам в следующий раз разбирается какие игры пускать какие нет.И сделали правльно лишний раз предотвратили недовольство,а возможно и беспорядки. Вон на китайский рынок все эти компании пещят да лезут и выполняют любые требования китайцев,за лавэ хоть задницу...

-6

Nevoeiro Религия - обычный рычаг контроля населения. Ты даже не представляешь, как отличается то, что написано в книгах, от того, что делают религиозные деятели.

21

alxelas да не ужели,деньги то же рычаг,социальный строй то же рычаг,работа,законы,реклама,политстрой тоже рычаг. В Японии религия прекрасно сосуществет с наукой,в Китае религия со сущетсвет с политстроем.Контроль наслениея сейчас ведстя другими способами,жратвой и потребительством.Хлеба и зрелищ «Хле́ба и зре́лищ!» (лат. panem et circenses) — выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений римского народа.Прекрасно применима к нынешним реалиям Планеты Земля.

14

alxelas Прикол в том, что религия в большинстве стран теряет обороты. Сейчас даже верующие не ведутся на бородатого мужика в небе. Просто некоторым людям хочется во что то верить, на том и играют. А так как по хорошему людей убедить уже не получается, перешли к агрессии в сторону тех, кто не слишком уважителен к религии. Тут и пошли оскорбления чувств верующих...я честно говоря этого не понимаю.

0

alxelas 《А малазийцам - пусть докажут что их бога понерфили, по сравнению с остальными - тогда и претензии высказывать можно )))》 Вы прям блеснули своей безграмотностью, как и разработчики))) 1) Будда не бог, а мудрец 2) в буддизме нет богов 3) буддизм отрицает богов и прочих сущностей.

3

ВернитеТрусы Ты че несешь дебил

6

одни хайпуются,чтобы хайпанули другие в итоге,при этом показав себя отбитыми фанатиками. религия-зло

6

shecter666 Enjoykin — Лайки Крутятся (feat. Сергей Дружко)

5

Могли бы и Таллоса добавить. Он-то, конечно, не бог.. Но, в народе популярен

6

Вижу среди нас много людей, не понимающих даже самых элементарных положений правовой юриспруденции..Объясняем для самых маленьких: Малазия не является ни владельцем,ни, судя по всему, крупным акционером steam-а, они ничего не могут ни запретить в нём, ни разрешить, ни добавить, ни убавить. Они (власти Малазии) могут только потребовать что-то от стима, стим может согласиться или не согласиться, и они могут его запретить или не запретить.

6

Ну вот и мусульмане в трэде уже свои права качают.

5

Я понял если бы они игру запретили (на самом деле нет, но бог с ним). Но блин блочить весь стим это совсем ор.

5
ВернитеТрусы написал: Надеюсь будут возможности для мододелов. Обязательно нужно добавить мухамеда.
HeroMM написал: В игре есть свастика и боги разных конфессий бьются... Очень уж блин смелое заявление, но в то же время откровенно трусливое - нет пророка Мухаммеда

Почему трусливые? Он же не Бог, а пророк. А игра про богов

5

Вот что бывает когда попы получают власть.

4
Serzh_ak написал: Зевса, Крома, Геракла, Марса, Ктулху

Зевс и Ктулху отлично смотрятся по соседству))

4

сразу весь стим жестко проще игру заблочить

4

В коментах ор про попов у власти, богов и прочее и оскорбления в адрес малазийцев, хотя много коментаторов даже не знают кто такой Будда и что такое буддизм XD

4

Girbi Что требуется...посты... ...получи Ммм... Не панимать. Объясни словами?

4

Kind Ram Почему же, читать умеешь... ...ведьма

3

Girbi Язычники - существа бесполые.

-5

Ахахаха я ржу ни магу... глупые фанатики в очередной раз лезут в чужие дела. Мне например пофиг, кто во что верит - при этом я не ору, мол твоя вера ересь, а моё отсутствие веры истина. Я просто принимаю тот факт, что я обязан уважать как чужую веру, так и отсутствие той самой веры. Для меня боги всего лишь большая шутка, в которую я не прочь сыграть в видео игре. С какой стати какие то фанатики суют нос в мои любимые видео игры? Игра ведь не для вас сделана! Игра для тех, кто не верит в ваших богов! Так имейте совесть уважать тех, в ком вера отсутствует. У них свои забавы, у вас свои забавы. Походу никогда я не пойму всю эту фанатичную религиозную ерунду, на почве которой в тех или иных регионах под запрет попадают игры. Как по мне, те, кто выставил запрет, просто напросто обычные эгоисты. Сами не играют в игры. И другим не дают.

3

Болит палец, а отрубают руку - железная логика.

3

Вот вы смеётесь с боженьки,а боженька над Стимом может смешнее пошутить.

3

Girbi Ты ещё живой... :В каком смысле?

3

Я представляю что бы было, если б в России стим блокирнули. Ор и вой бы стоял от Камчатки до Калининграда а количество разорваных пятых точек било бы все рекорды. Хотя, Роскомнадзор может. Просыпаемся утром, а Стима и нет.. Тьфу тьфу, конечно..

3

Какое дерьмище делают вместо нормальных игр...

3

Из за одной игры заблокировали весь СТИМ??? ухахахах ну кому они лапшу вешают, скорее всего они потребовали себе % от продаж, стим послала их, они обиделись и заблокировали,и потом нашли игру к которой придраться, за сохранение чего то там =)))

3
totaya написал: еретик

И что же такого "еретического" ты делаешь? Подписан на паблик "атеист"?)

2

Самокатыч не сижу в социальных сетях и прочем, принадлежащем фейл ру(Mail.ru вк Одноклассники Мой мир ICQ Mamba.ru Qiwi-платежная система ZakaZaka и много еще чего, о чем ты даже не подозреваешь)- госконторе по сути,гос-во поддерживающее и выплачивающее пособие служителям церкви. Да я начал с малого и у меня совершенно другое представление "веры", а с чего начал ты, умник? читаешь религиозные капипасты и ходишь в ту или иную "вероисповедальню" каждый день?))))

3

Как же стим теперь без малазийцев загнется бедняга.

2

Миронов и Поклонская чур вас чур

2

Girbi

Спойлер

Милонов- депутат, в общих чертах не плохой мужик, но у его крыши небольшая течка) Поклонская- кажется прокурор, ярая фанатичка Царя Николая второго)))

0
Самокатыч написал: И что же такого "еретического" ты делаешь? Подписан на паблик "атеист"?)

Для верунов, человек неверующий, уже является еретиком. Умняша.

2

Тупые малайи. Надо тогда игру Smite запретить. Там поболее божонков.

1

пля... бесят поганые, отбитые религиозные фанатики, из-за своей религиозной гиперчувствительности и ранимости трахают мозги обычным игрокам, по сути сами власти малазии играть в это вовсе не собирались, да и вообще они вряд ли во что-то играют кроме пасьянса и зумы, но поднасрать геймерам это они тут как тут, видите ли грёбаных святош и фанатиков это больно ранит. так и хочется теперь божественные рескины для персонажей мк и показать этим политикам со словами - вот вам сучары религиозные.

1

Да ну сделали и сделали, в чем собсна проблема то? P.S. Всем тем - "Свято верующим" человекам, коих данное действие со стороны студии разработчика, задело за живое. Во первых следует напомнить, что, их вера учит прощать и не держать зла, а во вторых, что, за сотни лет её существования, было пролито столько человеческой крови во славу её, что 1-2 мировые войны, кажутся сказкой. З.Ы. Никого не обвиняю, не принуждаю, не заставляю, верьте во что хотите, это ваше право.

1

Кому-то в стране не хватает демократии))

1

Ахаха! Вот дурачьё там в Малайзии..

1

Чем бы идиот (это ведь была чья-то инициатива) не тешился, лишь бы пропиарится.

1

Из-за этого Куча Шума Не из чего!? ...

0

Girbi Доставка ЧАВО!? Какая Доставка?

0

В этом нет нечего плохого!? Власти Малайзии....

0

Новость напоминает какую то утку,это сколько людей остались без доступа к своему профилю с играми,ведь куда проще удалить игру из этого региона,без каких либо проблем.

0

Girbi Доставка пиццы, тебе какую... какие претензии... Какая пицца!? Какие претензии!?

0

Girbi ???

Спойлер

Odin'а поборала Sif http://www.playground.ru/news/vlasti_malajzii_zablokirovali_v_strane_dostup_k_steam_iz_za_fajtinga_fight_of_gods-54744/#comment-16677287 Что ты от меня хочешь? Объясни словами? Текстом а не видео. Не понимаю?

0

Girbi Я тебя не понимаю БОГ... Это как?, ты же пристал! Разъясни

0

чегож они тогда смайт не заблочили придумали тоже блочить из за игры непонятной да уж с этой верой у людей совсем крыша едет

0

Playground, в Малайзии заблокирован доступ к МАГАЗИНУ Steam (Steam store).

0

Интересно не только то, что вообщем-то никому не известной игре, забабахали рекламу на пол мира, так еще и то, что среди всех этих богов нет Аллаха) Видимо побоялись)

0

Лол, студия решила хайпануть на бомбеже религиозных фанатиков. И что тут скажешь, у них пока все получается))

0

хаха так забавно за этим наблюдать)

0
-1

графон экспресс 《Фанатики. Я другого и не ожидал.》 Для начала узнайте, что такое буддизм...

4

Undead swordsman Если Буддизм проповедует гармонию, то тогда почему случаются такие конфликтные ситуации? Я не обвиняю буддизм, я обвиняю фанатиков.

2

Люди без чувства юмора и самоиронии ущербны, даже если шутки касаются их любимой мифологии...

-1

богомольцы с ума посходили

-1

Эти верующие наверняка больше оскорбились на местные власти когда они, решив погамить катку в Ксочку на выходных, увидели надпись "ресурс заблокирован". А на это файтинг им было вообще накласть, мало ли всякой херни в Стим вываливают всякие недостудии.

-1

lookaway Да ладно, это всё Путин виноват и российские хакеры. А во что кому верить дело каждого. Мыж в тырнете пишем, и верим что кому-то на это не насрать)

-2

Лично мне как верующему человеку тоже чужды подобные игры.

-2

Читая такого рода новости касательно вероисповедания, я начинаю задумываться, а то ли 21-й век на дворе? Скоро буду побаиваться в окно выглядывать, авось у окна толпа с факелами будет стоять

-2

BleederHunt Какой век на дворе зависит от того, где расположен двор, и кто на нём живёт. Где 21-й. Где 18-й. А поближе к экватору, на иных дворах 60-й век до нашей эры.

3

А все потому что религия в каком то моменте делает мышление человека примитивным. Увы но власти некоторых стран так мыслят у нас наподобие такой фмгни было ток отдельно игры блокировали...( вспомнить конкретно не смогу)

-2
konnor567 написал: в советские времена сторонники религии испытывали гонение со стороны власти или по крайней мере презрение

За 300 лет правления Романовых, на территории Кремля, было разрушено 42 церкви, а безбожными коммунистами за 70 лет их правления-9. Олсо, в СССР было построено немало храмов, которые стоят до сих пор.На 91-й год в России было около 3000 храмов.

-2

Религиозный фанатики блин.

-3