на главную
об игре
Anno 2205 03.11.2015

Anno 2205 "Полная русификация текст+звук для лицензии"

Полная русификация текст+звук для лицензии присланная тех.отделом Uplay для версии игры 1,8+ DLC ""Тундра""- DLC ""Орбита""- DLC ""Новый рубеж

Раcпаковать архив и скопировать файлы в ANNO 2205 \ maindata

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Хотя бы на зеркала бы выкладывали, а то с такой скоростью скачать невозможно, да еще и отваливается.

7

У кого нибудь вообще сработало?

3

В общем, решение проблемы следующее: я позвонил (499)9511292 в техническую поддержку Ubisoft, рассказал о своей проблеме, и вуаля - любезные гномы из Ubisoft добавили мне в издание Ultimate Edition русский язык. Только еще пока не проверял работоспособность. Но главное, что он есть, и это радует. Для тех, кто сомневается и желает получить все сразу без геморроя, рекомендую Standard или Gold Edition. Будете звонить, не забудьте о правилах вежливости, говорите "пожалуйста" и "спасибо", так как разработчик иноземный, и поддержку языка в данном издании действительно не анонсировал. Но в целом я бы и в англоязычную версию сыграл бы, если отбросить принципиальность.

1

Кто писал в тех. поддержку? что писали и в какой раздел отправляли? а то мою просьбу рассмотрели как пожелание и не дали мне русский язык(((

1

и подскажите кто знает Gold Edition это полная версия со всеми DLSами?

1

ultimate edition лицензия через Uplay не работает.

0

Для тех кто не мазохист можете скачать отсюда. Странно что до сих пор никто этого не сделал. https://yadi.sk/d/Ncv3YmbNzhmub Это те файлы что предлагает PlayGroung.

0

В общем, не работает. Отписался по факту в Uplay.

0

В юбисофт вообще что то делать собираются? На форуме тех поддержки глухо как в пустыне, им вообще насрать?

0

Денис Котиков Делай рефанд и покупай Standard или Gold, будет дороже, но что делать... Кстати сейчас еще идет BlackFriday, так что можно успеть дешевле. В районе 1500 обойдется русскоязычная с DLC.

0

ferin.ra И как это сделать? У них в правилах возврата написано "Возврат денежных средств за цифровую продукцию невозможен"

0

В общем колдовство с патчами не помоголо для лицушной Uplay версии (Ultimate), так что обратился в саппорт (https://support.ubi.com/ru-RU) - написал письмо с изложением проблемы, попросиль дать русский язык, через пару дней ответили, теперь всё работает на русском, текст и озвучка и без танцев с бубном.

0

https://yadi.sk/d/YRtyYMTQztARn Если лень звонить в саппорт, можете использовать эти файлы, они точно с Ultimate Edition. Но сдается мне, их может быть недостаточно для установки русского языка.

0

ferin.ra Это только игра, или еще все дополнения?

0

ferin.ra Может есть возможность всю папку выложить??? ANNO 2205 \ maindata

2

Виталий Винокуров Рекомендую все же для купленных версий обратиться к поддержке Ubisoft. Нет смысла играться в замену файлов, так как файлами языка дело не ограничивается, инструкция вверху не является полной.

0

Вообщем написал и техподдержка добавила мне русский язык. Заодно и на The Crew а то там такая же проблема была.

0
ferin.ra написал: yadi.sk/d/YRtyYMTQztARn Если лень звонить в саппорт, можете использовать эти файлы, они точно с Ultimate Edition.

сейчас проверим

0

у меня работать не хочет )))

0

https://support.ubi.com/ru-RU/Cases/Channel заявку сделать здесь. суть переписки выложена тут: https://yadi.sk/d/RTpbsUrT37EQgi

0

Написал в ТП по поводу русификации молчат уже 5 дней и на форум написал тоже самое тишина

0

Хочу помочь. Купила в Юплей, русского нет. Написала в службу поддержки, ответа ждала неделю, потом ещё неделю добавляли русский. Зато сейчас полнейший кайф. Пишите, ребята в службу поддержки, оно того стоит.

0

тем не менее,поделитесь папкой maindata

0

Обратился в службу поддержки они сказали что этот ключ я купил не в их магазине и посоветовали обратиться к магазину в котором совершена покупка по поводу возврата:)

0

Для Uplay лицензии делается следующее. Заметил что файлы русификации частично есть (Ultimate Edition), но включить в игре русский не дает из за текущих политик.

У меня не получилось заменить английский, но получилось с немецким.

В Ubusoft Connect в свойствах игры выбрать Deutsch (немецкий), нажать "проверить файлы", он докачает нужную локализацию.

1. В папке Мои документы \Anno2202\config в файле engine.ini меняем значение "PreferLocalFiles" на true

2. RDA Explore-ом (https://github.com/lysannschlegel/RDAExplorer) распаковываем из папки \maindata все dataXX.rda в папку игры \data (ее нет надо создать), обязательно по возрастанию с 0 по 18 и все German c 0 по 9 туда же.

3. Файлы rda Russian из русификатора так же распаковываем, но в какую то другую папку

4. В папку Anno 2205\data\config\gui\ копируем (если его там нет, у меня он был) файл texts_russian.xml из русификатора и переименовываем в texts_german.xml.

5. Из папки куда распаковали русификатор копируем все файлы по пути data\sound\generatedsoundbanks\windows\russian\ в папку игры data\sound\generatedsoundbanks\windows\german\

6. Все. Запускаем игру, у же в ней выбираем текст и озвучку deutsch. Играем в лицензию Uplay на русском.

Единственное что не понял что делать с файлами "\data\soundprofiles\russian" из русификатора, может это только в стимовской версии, в Ulpay версии папки soundprofiles при распаковке всех data файлов нет. Но и без них вроде все работает, прошел уже 5 заданий

0

Друг, спасибо - сработало.
Есть одна проблема - видимо, из-за таймингов русского и немецкого иногда фразы обрываются - то есть не договаривает персонаж фразу. Но это мелочь скорее.

0

Работоспособность добавленного языка проверил, все на месте - и озвучка, и текст.

-3

ferin.ra как сделал то хоть расскажи

1