на главную
об игре
Age of Mythology: Retold 30.10.2002

AOM "Снятие лимита на население (и пр.)"

Файлы для снятия лимита на население и пр. в Age of Mythology: The Titans.
Я долго искал как снять лимит на население в этой игре, но ничего не нашёл, решил сам разобраться и сделал!
Чтобы облегчить жизнь другим людям которые тоже нуждаются в снятии лимита решил выложить эти файлы.
Работоспособность на мультиплеере пока что не проверял. Позже проверю и уточню.

Установка:
Переместить файлы из архива в папку \Age of Mythology + The Titans Expansion\data . Главная папка у вас может называться по другому, в общем \папка с игрой\data .
Спросит о замене - нажать "Да" (заменить)
Всё готово! Можете запустить игру и проверить.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Сам лимит снимать это читерсво. На много лучше просто увеличить количество домов. для этого просто в protox.xml файле открытом через блокнот ищем с помощью ctrl+f house и manor (дом и поместье)под ними будет /buildlimit вот там и меняется число возможных построек.

4

ЯЯЩЯЯ Спасибо огромное, помогло!

0

ЯЯЩЯЯ а как вернуть лимит, что б войска снова считались?

0

Alex151094 у меня просто нет оригинального файла в protox.xml

0

Жалко что он снимает лимит только в кампании титанах и сражений,в оригинальной кампании данный мод не работает(

1

evgeniysuv45 Пожалуйста,замути что нибудь с лимитом в стандартной компании AoM,пожалуйста.Не бом-бом в конфигурациях,но ты сделаешь огромное и доброе дело.Буду тебе очень благодарен как и куча фанатов. Заранее спасибо,и надеюсь ты зайдёшь на сайт.

1

Работу в мультиплеере проверил. Работает. (при условии что мод установлен у всех игроков)

0

У меня в папке data таких фалов вообще нет, заменять их не пришлось, но лимит населения все равно не убран. =( Что делать?

0

Trololev,Убран только в кампании титанов и сражениях на отдельных картах.

0

varfol75 У меня такая же проблема, не мог бы если не сложно сказать, на каких именно картах работает?

0

у меня все норм работает, спасибо большое!! а со зданиями мод работает??

0

Интересовался этим. Открываете блокнотом файл Proto(не Protox)(после изменений в нем отзывается в игре, если играешь в компании стандартной). И находишь те же самые строки, которые описаны в предыдущем комментарии. Так же в этом файле можно изменить броню, HP, скорость персонажей их стоимость и единицу населения (как и в protox). Для этого находим строку populationcount и меняем там значение. К примеру Ajax. (Аякс) Там в строке цифра 2 (занимает 2 единицы населения). Меняем на 0 (или на 1, для интереса) и вуаля - в игре он будет занимать 0. Если покопаться, можно поменять значение и у других юнитов.

0

AndriX93 мне не помогло, у меня полная игра с компанией Dragon и все равно не работает. Лимит на дома так же есть что вв кампании что в одиночке. Хочу создать красивый, крупный город

0

Я скачал со стима с этим дополнением. Там нужно менять параметры в файле proto 1.0, и проверить в остальных (их там несколько). У меня получилось

0

Сыграл 2 раза в Титанах. Одиночка - Превосходство и Завоевание. Всё работает по типу 0 / 15 населения, каких юнитов не делал. Сколько угодно, даже лимит зданий убран - без проблем строил по 8 поместий когда на 5-ом обычно краснеет иконка, хотя толку 0, ибо всё равно будет 0 / 220. А теперь о других изменениях, мод задевает и другие настройки. Например: У Титанов по 12.000 здоровья, и не важно за кого играешь и как развил; Всезнание получаешь за бесплатно, даже цены нет. Перешёл в Мифологическую эпоху и дерзай, ИИ тоже этим пользуется, а потому уничтожить сложнее. Что касается ИИ. Он перестал атаковать. Развивается как и развивался, но больше не атакует. Ни Чудо в превосходстве, ни режим Завоевание - бестолку - копят +100500 воинов и сидят в своей деревне. Мод спорный, облегчил одно, усложнил другое.

0