на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Black Mesa: Source v1

  ver.

 Black Mesa (она же BMS, Black Mesa Source) - глобальный ремейк первого Half-Life на движке Source, который создавался более 8 лет. И вышел 14 сентября 2012 года. Разработчики постарались сделать ту атмосферу, что была в оригинальной Half-Life. Сначала модификация должна была выйти в 2009, но не вышла. Прошло много времени, и многие уже начали сомневаться, что она вообще выйдет. Но вот наступил 2012 год, и вскоре Black Mesa Team говорят, что модификация выйдет в сентябре. И вот настало 14 сентября 2012 года, и уже вечером модификация была доступна для скачки.

Внимание: Это только первая версия, в ней вы заканчивайте телепортом в мир зен. Проще говоря, вы доходите до корпорации "Лямбда", запускаете ядро реактора и телепортируйтесь, на этом мод заканчивается. Но разработчики обещают в следующий версии добавить зен, также, возможно, мультиплеер.

 

   Внимание: Вторую версию можете взять в магазине Steam!
 

Оружие:

 Оружие будет то же, что было в оригинальной Half-Life. Это значит, что грави-пушки в моде не будет (impulse 101 также не поможет, скрипт грави-пушки был удален.)

КАК СКАЧАТЬ:

 Начиная с 2012, gamefront ограничили скачку с их ресурса. Скачивать могут, те страны, которые занесены в их лист! Те страны что не в их листе, скачивать не могут, Россия оказалась, одна из них! По этому ссылка была изменена на другой ресурс, под именем gamershell, подробно ниже.
 

Переходим по ссылке.
Есть несколько вариантов скачать мод! 1) Это нажать на самую верхнею большую красную кнопку с надписью Download. Нажать на текст Your download is ready. Please click here to download the file. 2) Скачать через торрент. Для этого нажимаем, самую маленькую и самую нижнею кнопку, с надписью Download Torrent. После этого нажимаем на текст Torrent

УСТАНОВКА:

 
1 - В папке BlackMesa найдите файл с именем BlackMesa-Setupи запустите.

2 - Следуйте указаниям установщика
(Внимание: у вас должен быть на стим аккаунте Source SDK 2007 Base)
После установки заходим в Steam, и там появляется наша Black Mesa (желательно сделать рестарт Steam.)

Саундтреки доступны на Soundcloud

Примечания:
Разработчики выпустили две версии игры платную и бесплатную!
Платная версия доступна в Steam.
Бесплатную версию можно скачать по ссылке ниже!

Руссификацию можно взять вот

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Забавно. Я их помню - как то они деньги собирали, и вот пожертвования из РФ они взяли - не побрезговали :) А скачать значит не дают...

2

Она недопилена и обновляться не будет. Считай, как был мод выпущен, так он и есть. А в стиме он целиком, только за него надо деньги выложить. Чувствую, так скоро все моды будут выходить: создатели будут орать "бесплатно делаем, бесплатный мод", а как релиз, так - фьюить! - и уже в стиме\гринлайте\прочей_мракобесии и "извольте выложить денюжек!". Мда...

1

Kurisu Reddofirudo только в этом моде всрато столько сил что за её уже и не грех отдать денег, а ты иди дальше ныть

2

Cvoxalury, ну так. Только вы не поняли. В платной версии все вырезанное есть. В версии мода - нет.

1

Нацу Драгнил43 Ну по идее это версия 2015 года, она вроде от 2012 отличатся чем то должна даже в бесплатном варианте.

0

RihteR. Надо в качестве протеста скачать и раздавать круглосуточно.

0

Cvoxalury, зачем? Его и так уже вовсю покупают или уже качают пиратку - обрезанная версия без Ксена и мультиплеера никому не нужна.

0

скачать через vpn не пробовал?

-2

Ну и зачем? www . rutor . org/ torrent /370937 /black-mesa-2012-pc-repack-ot-tolyak26

-2

Чукча в чуме В раздаче версия от 03.08.2014

-2

RihteR. Ну, отдавать за огрызок деньги - это совсем абсурд, согласитесь?

-3