на главную
об игре
Blitzkrieg 2 23.09.2005

Блицкриг 2 "Курская Дуга - Прохоровка 12 июля 1943"

Историческая миссия на тему Курской Дуги. Большая карта 20*20 основанная на реальных событиях и фактах, огромные танковые армии, встречные танковые бои - все то о чем вы так долго мечтали, но не могли попробовать на "обрезанных" картах Б2!

Описание: Нам всегда преподносили танковую битву под Прохоровкой 12 июля 1943 г. как несомненый гений советского командования и переломный момент операции Курская Дуга. Все это верно, почти все. Забыли лишь показать сравнительные цифры потерь Красной Армии и Германии. Из рассекреченных архивов становится ясно что победа досталась тройной ценой - за первые двое суток боев 5ая Танковая Армия потеряла до 80% своего состава. Причина стала известна - 5ТА "гениально" вводили в бой по-эшелонно на узком участке под Прохоровкой, где фашисткие Тигры и Пантеры прицельно выбивали одну сотню Т-34 и КВ за другой. Вообщем обильно полили Танковое Поле кровью советских солдат.
В этой обновленной миссии у вас будет возможность попробовать свою тактику боя на "Танковом Поле" под Прохоровкой. Сложность была увеличена (как и просили), скрипты переписаны, добавлено много нового экшена.

Распаковать архив в папку Data в корневом каталоге Blitzkrieg II. Название директории Custom оставляем по умолчанию.
Удачи!
А. Суворов

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Всем! Перед распаковкой надо вручную создать в папке Data папку Custom, в ней создать папку Missions. После этого можно распаковывать сам архив в эту папку (Missions). Всем удачи! P.S - собираюсь на днях перезалить этот файл в новой версии, так как недавно узнал о незавидной участи 5ой танковой армии под Прохоровкой из рассекреченных документов СМЕРШа. Как выяснилось 12-13 июля 5ая танковая понесла катастрофические потери до 80% из-за... скоро узнаете из обновленной версии. А.Суворов

1

ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ, СРАЗУ ВСПОМИНАЕТСЯ ДОБРОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ!!!! ОРДЫ И СЛОЖНОСТЬ) ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КАРТА, СКРИПТЫ НЕПЛОХИЕ, НО МОЖНО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ ПОСИЛЬНЕЕ ПРОТИВНИКА И ПОРАЗНООБРАЗНЕЕ НАСТУПЛЕНИЯ. НО ВСЕРАВНО МАПА ЗАЧЕТНАЯ

0

если нет этой папки куда нужно распаковать?

0

Спасибо, что сделали такую карту

0

не могу пройти У немцев очень много живой силы и техники,а я битый час жду генерала Ротмистрова с его аррмией. После очередного поражения бали такие потери У наших(русских) 807 (в оновном сау) У ненаших(немцев) 6507 пехоты и техники хочу отметить что у Сау и у тяжёлых танков КВ сила пушек абсолютно одинаковая,тоесть броню они пробивают с одинаковой силой,и плюс у КВ есть пулемёты для борьбы с пехотой,так что КВ лучше САУ,хоть у САУ при вызове подкрепления на одно машину больше.

0

Отличная карта, да вот одна проблемма, Вылет в бою с танками - (Там в начале игры фашисты сцапали пост. Перед ним еще пачка танков была...., так вот как бой с ними начинаешь, Вылет((( Проверял раз 20... Как исправить?

0

Люди, подскажите пожалуйста, где изменять перезарядку для Подкреплений, Хочу на мгновенный вызов настроить карту

0

не могу пройти... слишком трудно, такое ощущение что у немцев бесконечная армия, подскажите как быть?)

0

не могу пройти... слишком трудно, такое ощущение что у немцев бесконечная армия, подскажите как быть?)

0