на главную
об игре
Command & Conquer: Red Alert 3 28.10.2008

Command & Conquer: Red Alert 3: Полный русификатор (звук)

ПОЛНЫЙ РУСИФИКАТОР ДЛЯ RED ALERT 3 ЗВУК

Установка:
Запустите ra3-rus.exe и указываем корневую папку игры
Через блокнот открываем ra3_english_1.0.SkuDef и меняем строчки
add-big Data\Russian.big
add-big Data\RussianAudio.big
add-big Data\RussianMovies.big

Способ 2

Меняем название файла ra3_english_1.0.SkuDef на ra3_russian_1.0.SkuDef в корневой папке игры потом открываем блокнотом, удаляем всё и вставляем следующее:
set-exe Data\ra3_1.0.game
set-search-path big:;.
add-big Data\MapsCampaign.big
add-big Data\MapsMultiplayer.big
add-big Data\MapsTutorial.big
add-big Data\Russian.big
add-big Data\RussianAudio.big
add-big Data\RussianMovies.big
add-big Data\Apt.big
add-big Data\Terrain.big
add-big Data\StaticStream.big
add-big Data\GlobalStream.big
add-big Data\Libraries.big
add-big Data\Shaders.big
add-big Data\Misc.big
add-big Data\WBData.big

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Всем привет. Русификатор полностью рабочий. Информация для тех у кого Origin версия и перевелось все КРОМЕ ТЕКСТА. Дело в том, что за прошедшее время вышло несколько патчей. В некоторых из них были исправления английского текста. Собственно эти исправления и подтягиваются в игру и мы видим англ. тест. ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ нужно проделать следующее: 1) Сделать резервные копии файлов RA3_english_1.1.SkuDef - RA3_english_1.12.SkuDef 2) Открыть эти файлы в текстовом редакторе. 3) Поискать в файлах(это есть не по всех файлах) строчку типа: add-big Data\Lang-English4.big - удаляем ее. 4) Проделываем это во всех файлах, где есть подобная строчка(цифра после English будет разная) 5) Сохраняем изменения. 6) Запускаем игру и радуемся русским текстам. У меня игра успешно запускается, версия патча - 12.

4

А у меня всё работает. Только качать долговато. Нелязя хотя бы одним файлом.

3

есть ещё вариант: распаковываете ra3-rus.exe, можете сюда же, где непосредственно сам архив, потом переименовываете эти 3 файла: 1.Russian.big --> English.big 2.RussianAudio.big --> EnglishAudio.big 3.RussianMovies.big --> EnglishMovieAudio.big после того как переименовали, перемещаете их(уже переименованные) в папку Data которая находится, в корневою папке игры, соглашаемся на замену и всё. У меня всё получилось именно только так.

2

Порядок названий файлов немного изменился, вот полная обновленная установка : Запустите ra3-rus.exe и указываем корневую папку игры (Data для РА3, в Uprising распаковуем так-же в дату) Через блокнот открываем ra3_english_1.0.SkuDef и меняем строчки add-big Data\Russian.big add-big Data\RussianAudio.big add-big Data\RussianMovieData.big (также стоит переименовать RussianMovies.big в RussianMovieAudio.big, и проблема с отсутствием звука в видеороликах и т.д УСТРАНЕНА !) Это русифицирует ТОЛЬКО звук ! Для текста понадобиться операция описанная выше, если вы владелец лицензии или сидите на патче 12 !

2

огромное спасибо за русик - тока скачал. ща поставлю и заценю!!!! всех с НГ!!!респект 2 Alianys!!!!

1

Парни,помогите плз,с дуру купил пак на 17 игр, но они все на Англ.яз,я это знал,но надеялся на то,,что потом поставлю русики!Так вот, все переводиться кроме текста о_О что за???

1

Собрал русик RA3 из состава сборника Ultimate Collection (текст + звук), версия 1.12. Если надо пишите, выложу

1

А я чё то не понял как качать?

0

files/2g93dbprs - Часть первая files/x7mhts3t9 - Часть вторая files/496glcip8 - Часть Третья Скачиваеш их, Распаковываеш и делаеш как указано в инструкции.

0

Усё скачал запустил устанавил - работает.

0

а у меня ваще язык какойто не понятный стал чешский что ли...что деалть??? как его изменить? все настройки игры облазил!!

0

FEARzz5 попробуй переустановить игру и заново поставить русик должно работать. Perestroy а ты сперва русский выучи ) capa13 около 1.5 ГБ

0

нормалёк.главное что работает.

0

Мне скоро должны поставить безлимитку, как только поставят, сразуже скачаю. Люблю кагда русики или патчи не в фаиле установщике, ато он частенько глючит (не может найти игру или ещё че нибудь), гораздо проще заменить, поправить и играть. Спасибо Alians.

0

Проблема с русификатором!В роликах голоса не слышно но когда делаешь максимальную громкость можно услышать но он очень тихий.что мне сделать чтоб было нормально слышно

0

Напиши по подробнее через что именно ты слушаеш ролики. Через комп, колонки или наушники?

0

через колонки 5.1.я пробовол и через наушники и через комп все равно не слышно голоса на средний громкости тока на высокой слышно но ооооочччччеееень тихо я уже попробовал переустонавливать не помогоет

0

А у других игр нормальный звук?

0

в других играх звук норм!

0

Пока не знаю чем помочь, ща пороюсь в настройках если что то узнаю то скажу.

0

пасибо тебе что помогаешь

0

Мог бы кто нить качнуть на 0003Spi@Rambler.ru, а?

0

Никита1410 Это драйверы, поставь последнии на свою звуковуху))))У меня такое было

0

блин, чёт не могу скачать, ошибку выдаёт

0

А как вообще качество озвучки? она офицальная? А то скачаеш а там какойнить голимый перевод...ну всякое бывает)))

0

У меня тоже в роликах звука нет(((((( Драва на звук переставил и нифига(((

0

А КУДА "files/2g93dbprs" ВВОДИТЬ?

0

Кому нужен был торрент прошу сюда господа: http://www.rustorka.com/forum/download.php?id=9914 Радуйтесь)))

0

Если мала скорость то вот http://www.pirat.ca/forum/download.php?id=7659

0

везет. я раз 5 пытался скачать и все ошибка как и у 0003Spi

0

самый лучший русик для ред алерт 3 все работает, корче кулл :) со второго раза с первого тупила и спс Alianys

0

Помогите!!! Я хочу установить этот русик На РЕД АЛЕРТ на чисто англисскую версию и у меня вылазит ошибка типа это не является програмным обеспечением РЕД АЛЕРТ или там файлы неподерживаются игрой!!! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Подскажите, плиз, на какую версию устанавливается русик? Дело в том, что я установил версию 1.0 с русским текстом, потом пропатчил английским патчем до 1.12 (русский не пошел), теперь у меня игра версии 1.12, но с английским текстом. Не буксанет ли русик, как никак 1,6 Гб качать?

0

спасибо "grnih" у меня всё получилась!!! респект тебе!!!

0

просто их заменить надо и всё

0

ПОМОГИТЕ, КУДА НАДО ПИХАТЬ ЭТИ ФАЙЛЫ,А ТО Я ЧТОТО НЕ ПОЙМУ

0

Мда, русик канешно шорош, но у меня он не устанавлевается. Пишет "Not fond 404".

0

подскажите где можно посмотреть все видео с игры на русском а то я скачал игруху а видео все вырезали чтоб меньше весила

0

не , у меня установился, русик не плохой, но глюк с речью воск альянса тут присутствует(((( обидно((( +8

0

Все Работает! для этого пришлось переименовать EnglishMovies в EnglishMovieAudio! +10

0

А так и должно быть,что-бы загрузка была долгая?Или у меня одного такое?

0

Для всех у кого виндоус семёрка (windows 7) и еле слышны голоса в видеороликах. Нашёл решение своей проблемы - надеюсь и вам поможет. Делаем следующие: 1) В трее (у меня правом нижнем углу) правой кнопкой мыши нажимаем на иконке звука 2) Выбираем устройста воспроизведения 3) Выбираем динамики вашей звуковой карты ( в моем случае это SB Audigy ) 4) Жмем настроить 5) Там где звуковые каналы переключаем с Объемного звучания на Стерео 6) Жмем далее и до конца, чтобы настройки изменились 7) Проверяем - все должно теперь звучать на одном уровне После этого голоса стали воспроизводиться нормально. Должно помочь соответственно и с другими игрухами. Когда у меня стояло объемное звучание, голоса были еле слышны. Если поставить стерео, то все становится норм. Удачи.

0

Помогите, при разархировке пишет что файл поврежден, при повторной зарузке проблема не исчезает. что делать?

0

обновите инструкцию, она уже устарела.

0