на главную
об игре
Crusader Kings 2 13.02.2012

Crusader Kings 2 "Мини-мод "Из феодала в торговую республику" [2.4.5]"

Поскольку торговых республик на оригинальной карте CK II очень-очень мало, то весьма неудобно, что для любителей играть за торговую республику очень ограниченный выбор на старте. Еще можно попытаться начать играть за племя и конвертится в республику, но это долго, а для огромных феодальных регионов вообще невозможно.  А рабочих чит-кодов, чтоб это провернуть, насколько я пытался выяснить, нет. Поэтому я выкладываю в широкий доступ этот мини-мод, который добавляет игроку (не ИИ) решения "Стать торговой республикой" для феодала и "Стать феодалом" для торговой республики:

  • Феодал-мужчина не ниже герцогского ранга может основать торговую республику, если сделает столичным владением прибрежный город и никто из его династии не основал торговый род патрициев ранее. Т.е. сначала нужно перенести столицу в прибрежный город с портом, только после этого решение доступно для использования.
  • Правитель торговой республики может оставить торговые дела и стать феодалом, если среди его личных владений есть крепость, в которую он в будущем сможет перенести столицу.
  • Нельзя менять тип правления во время войны или регентства.
  • Если правитель однажды использовал такое решение, то обратно перейти в старую форму правления на протяжении своей жизни он уже не сможет.
Комментарии: 0
Ваш комментарий