на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Diablo 2 "Game.exe для Diablo II v.1.03 (запуск без диска)"

Исполняемый файл для классической Diablo II древней версии 1.03, позволяющий игнорировать проверку диска. Сочетается с патчем тут.

ВАЖНО! Файл нужен НЕ для пиратского обхода лицензии или чего-то подобного. Для установки и использования игры всё-равно нужен Ваш лицензионный ключ, который у Вас конечно же есть (или который можно приобрести на официальном сайте Blizzard). Экзешник просто позволяет не делать проверку на наличие диска в приводе. В более поздних версиях для этих целей используют d2loader.

Зачем он нужен:

Современные патчи Diablo II довольно сильно преобразили игру. Если Вы лютый олдфаг и хотите поиграть в "ту самую" Д2, какой она была на момент выхода, то скорее всего у Вас будет лишь ISO образ диска, который не всегда удачно опознаётся игрой в виртуальном приводе из-за всяких дурацких SecuROM, или что там в то время было популярно. Особенно остро это встаёт при запуске из-под wine в Linux. В итоге игра при запуске требует CD, вы его монтируете, а игра всё равно его не видит. Этот экзешник решает проблему.

В каких случаях файл Вам НЕ нужен:

  • Вы не понимаете, о чём тут идёт речь. Какие-то версии, какие-то диски, линуксы.... Просто хочу поиграть в Д2! В таком случае Вам подойдёт актуальная версия игры 1.14, туда NoCD уже встроен самими разработчиками.
  • Вы ищите Crack или CD-Key для Diablo 2. Вы не по адресу, этот файл вряд ли можно назвать полноценным кряком, и уж тем более это не лицензионный ключ.
  • Вы играете в Diablo II: Lord of Destruction. См. пункт первый этого списка. Данный файл нужен для древней классической версии игры 1.03, дело было аж в районе 2000-го года.

Использование:

  1. Идём в папку установки Diablo II.
  2. На всякий случай переименовываем лежащий там файл Game.exe в Game.exeOLD.
  3. Кидаем скачанный тут файл в эту папку.
  4. Играем.
  5. Если что-то пошло не так, всегда можно вернуть оригинал экзешника из пункта 2.

Примечание: даже с этим файлом игра может потребовать Play Disc. Это норма (с), нужно просто скопировать все файлы с этого диска/образа в папку с игрой с заменой, тогда он не будет искать недостающие файлы на CD.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

добавлен в 18 году... Зачем?

1

qwerty1999

Если Вы лютый олдфаг
0

Нуу...

Не скажу что это екузэ работаит 6но... натолкнуло на мысль и всё.. заверте...

СПАСИБО

0