на главную
об игре
DiRT 3 23.05.2011

DiRT 3 "Файл совместимости мода ACAT и DLC Дополнительные авто"

Файл для тех у кого работает либо ACAT (любое авто на любых трассах):
www.playground.ru/files/dirt_3_rusifikator_moda_..
и финального DLC добавляющего новые автомобили (Полное Издание):
www.playground.ru/files/dirt_3_dopolnitelnie_avt..

Проблема заключается в том, что автор оригинального мода не добавил строчки полного издания игры в файл database_restrictions.xml из-за которого происходит конфликт, и в итоге работает либо одно, либо другое. Автор обещал обновить мод, но не свершилось, поэтому я решил сделать это сам:
взял оба файла database_restrictions.xml, и конвертнул их из binary в обычный читаемый .xml формат, а затем с помощью одной утилиты совместил оба файла, в итоге вся информация осталась без изменений, лишь дописались новые строчки о DLC/Моде в файл.

Инструкции по установке:
Устанавливаем мод ACAT и последнее DLC (в любом порядке), а затем просто копируем с заменой данный файл (database_restrictions.xml) в папку с игрой по адресу: X:\Games\DiRT 3\database (или где там у вас стоит DiRT3).
По идее должно работать и на лицензиях и на пиратках, но на всякий пожарный делайте БЭКАП оригинального файла, чтоб вернуть все как было в случае чего.

Как маленький бонус - я оставил файл в исходном .xml формате не конвертируя его обратно в binary, при этом он воспринимается и читается игрой без проблем. В самом файле куча различных настроек, при базовом знании языка можно разобраться и потвикать что-нибудь по вкусу. Удачи.

P.S. Не забываем делать БЭКАП! И отписываемся как работает и т.д.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Очень захотелось погонять на шикарнейшем Chevrolet Camaro SSX Concept по Ралийным и Ралликросс трассам, а также в хлам разбить его в джимхане Battersea =)

1

http://www.playground.ru/files/dirt_3_dopolnitelnie_avto_dirt_3_somplete_edition-70289/ Я не понял, этот файл разлочивает что ли DLCшные машины, которые раньше невозможно было получить на пиратке?

0

Уау, еще ктото играет в dirt 3? Молодцы, ребят

0

-SlashuuR- DLC на который ты указал ссылку разлочивает тачки, но если ты поверх на него поставишь мод ACAT (любые авто на любых трассах), то тачки из игры пропадут, т.к. в файле мода не прописаны свойства тачек из DLC. Как я уже писал, я эти 2 файла совместил и теперь мод вместе с DLC работает без проблем.

0

D.Artist Да, я понял. Рад, что есть умелые люди, которые не бросают игру, а делают её лучше.

0

Репак от феникса стоит, но по прежнему не чего не получается. Все делал по инструкции! Ставишь ACAT mod и все тачки пропадают, ставишь DLC (ACAT mod) перестает работать. Да и фаил кидал с xml кидал результата ноль. Как быть?

0

D.Artist Что делать так и не получается

0

Напиши точный адрес куда кидаешь файл, и скинь в личку ссыль на репак, гляну может там чего-то не хватает.

0

D.Artist D:\Downloads\Dirt 3.v 1.2 + 4 DLC\database файл туда кидал. В личку отправил.

0

Не качает пожалуйста исправте:")

0

Помогите скачать :")пожалуйста

0

София Рерих<<br> в чём проблема?

0

Да, а какие тачки кто знает? Дайте список, плиз)

0