на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Doom 3 "Absolute HD Mod 1.6 Final + патч 1.3.1"

Absolute HD Mod 1.6 для оригинального Doom 3

Авторы: Domansu; Cverdzislav

Полнейший пак текстур и визуальных эффектов для оригинального Doom 3 (на аддон Ressurection of Evil не распостраняется). Версия: Final 12.2014. Графические изменения столь велики, что этот мод можно считать ремейком Doom 3. Двухстволку заимствавали из Ressurection of Evil (аддон к Doom 3) и немного изменена внешность зомби. Также улучшено поведение NPC (realism mod) и заменен саундтрек (новый не уступает оригинальному в атмосферности).

Минимальные системные требования: 2048 мб RAM, 512 mb VRAM.

- Sikkmod 1.2;
- High-poly models meshes by Sikkpin;
- High-poly weapon LWO;
- Enhanced Doom 3 models 1.1;
- Monoxead Texture Pack;
- Wulfen Texture Pack 1.0;
- Wulfen Texture Pack 2.0;
- High-res Pipes fo Wulfen's textures;
- Parallax Occlusion Mapping plugin;
- Xio's skin pack;
- 6th Venom's HQ Mainmenu;
- D3 Fullshadows 1.4;
- 1024x1024 jumbo size monsters skins;
- 1024x1024 textures 1.3;
- Enhanced particle effects;
- Improved NPC (realism mod);
- New weapon animations (S.T.A.R. 1088).
- Double Barrel Shotgun from Ressurection of Evil (Doom 3 add-on).

Всё вышеперечисленное настроено добрыми людьми и доведено до ума. Вам осталось только установить и играть!

Если игра будет тормозить - отключите "soft shadows" в меню "sikkmod options"
Рельефные текстуры (POM) также можно отключить, убрав из папки Doom 3\absolutehd\glprogs файлы interaction.vfp и test.vfp.

Чтобы дум работал корректно нужно отключить Catalyst A.I. (запускаем программу "Выполнить", вводим в строке "regedit", затем делаем по шаблону: HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEM CurrentControlSet Control Class {4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}/000/UMD/CatalystAI 31 меняем на 30. Чтобы сохранилось изменение, измените ниже строку СatalystAI_DEF установить в 0).

Инструкция по установке:

Мод работает только на версии Doom 3 - 1.3.1 (иначе будет ошибка при загрузке "Wrong API DLL").

1. Ставим Doom 3 1.3.1 (лучше всего) или ставим Doom 3 1.3.0 или ниже версии (русский или английский не имеет значения).              2. Скачиваем выложенный здесь архив "Absolute HD Mod and patch 1_3_1". Распаковуем его в любую удобную папку.                             3. Если версия игры 1.3.0 или ниже - устанавливаем патч "Doom3 - Патч - до 1.3.1" в папку с игрой "/Doom 3".  Для русской версии Doom 3 в меню установки патча отмечаем пункт "Russian Updates".                                                                                                               4. Запускаем файл "Doom3 AHD 1_6_full_install" и устанавливаем в папку с игрой "/Doom 3".                                                                       5. Пробуем запустить мод с ярлыка на рабочем столе "Doom 3 Absolute".                                                                                                     

Комментарии: 45
Ваш комментарий

отличный мод, игра с ним смотрится очень хорошо

11

При первом запуске мода через ярлык "Doom 3 Absolute" в меню вы можете получить сообщение "введите серийный номер". В таком случае выйдите из игры, отключите интернет и в игре введите следующий номер: 2ALD3CCBDHR3PBGW E8. Если у вас в сборке Doom 3 есть аддон Ressurection of Evil, то у вас могут быть две полоски для ключей. В нижней полоске (ROS) введите следующий ключ: R7S7WWC3LGHPGWDB FF (в итоге у вас будут введены два ключа). Для подстраховки чтобы не слетела активация - отключаем инет перед запуском игры. Можете попробовать вместо этого какие-либо nodvd (кряки). Мод успешно работал на моей Radeon HD3850 без отключения Catalyst A.I. (но это может не у всех прокатить)

8

Slipnot6 Вот это графО_0н! Так должен выглядить ремейк дума 3!

8

AddTwisted GP-5 rev.2.0 ДА дело даже не в ОС, а в том что на устаревшей версии OPGL устанавливают HD текстуры и модели и пытаются запустить на новых видеокартах, которые не переносят устаревших движков.

2

С модом игра выглядит хорошо, но этот мод ломает логику в поведении монстров

2

Skyth Тоже заметил 1 робот таракан по кругу ходит в самом начале (зацикливается), 2й который вскрывает запечатанную дверь падает с пролета вниз и дверь нельзя открыть. Некоторые противники зацикливаются тоже по кругу. Печально а графон супер конечно. Автор говорит что что мод только графику затрагивает но это не так т.к. в настройках Sikkmod / game можно настраивать кучу всего и по умолчанию что то затронуто.

1

VIDIS Нашел решение на одном из сайтов: Вопрос:Подскажите, как решить проблему с ИИ НПС? Они просто крутятся на месте и никуда не идут... Ответ (причина): Если у Вас игра с полной официальной локализацией от 1С (перевод не только текста и звука, но и внутриигровых текстур и надписей), то может быть следующее: Все декали с русским шрифтом светятся белым светом и непрозрачны; Некорректная работа скриптов: NPC ходят кругами по карте и не могут попасть в конечную точку назначения, а также пропадают некоторые спавны и прочая лабуда; Мерцание текстур и пропадание теней. Ответ (решение): Ставим английскую версию Doom 3, а поверх неё устанавливаем патч. Как вариант, можете попробовать мое решение (не проверенное на практике): в этом может быть виноват вложенный "Improved NPC (realism mod)" - он был указан в описании. Я посмотрел отдельно этот мод - скачал из сети, ссылка здесь кому надо

Спойлер

https://cloud.mail.ru/public/CPaN/R31aLgb5P

и нашел подозрительный на этот счет файл - "ai_monster_demon_vulgar.script" который лежит в папке "Script". Во избежание описанных вами багов попробуйте на оригинале сделать бекап этого файла, а потом установить мод и перезаписать этот файл (оригинальным). Если не получится - пишите. Если все будет ОК - тоже пишите. И еще нашел один серийный ключ (если другие не подошли к игре):

Спойлер

PSBCTASC33WBPH7L

Скриншоты настроек графики (увеличивающие FPS) от пользователя -gps-

Спойлер
2

Игорь Остапенко По поводу "ai_monster_demon_vulgar.script" все файлы игры так и самого мода лежат в паках ".pk4" Распаковщиком вскрывать и перепаковывать потом? Брррр...

2

Добрый день,у меня проблема с белым экраном во время игры,я сделал так как показано Но у меня нет UMD/CatalystAl,что делать в таком случае??

2

Купил лицуху в Стиме обычную Doom 3 по распродаже на неделях. - МОД Работает как часы, ни глюков не вылетов, раньше были проблемы выше писал в 2016г. но это на трофейной BGF от 1С. На стимовской версии все ровно. - Я фигею - игре 14 лет :) - возраст выдает только анимация врагов, хотя и сейчас бывает не лучше делают, а то и хуже. А "sikkmod options" - да под себя настраивал. - Игорь Остапенко - очень круто, спасибо! - Записал видос, только на OpenGL чет звук не записывается.

Спойлер
2

Знатно но крайне боянисто.

1

Sidorovich12 Все дело в OpenGL. Особенно на семёрке противно себя показывает.

1

Sidorovich12 И это тоже. Надеюсь с DOOM такой лабуды не случится, ведь там сходу будет доступен инструмент для модифицирования. Шустрая видеокарта с минимумом 4-мя гигами видеопамяти будет востребована как никогда.

1

скорость ужас ~20ч качать будет.

1

Все стало какое то мутное, мои глаза не выдержали такое HD...

1

Возникла такая проблема - иду по заданию "добраться до администрации альфа", дохожу до перехода в администрацию - начинает грузится новая глава и, потом, выбивает какую то ошибку на черном экране синим текстом: ERROR: idMoveable 'tim_moveable_base_6': cannot load collision model tim_moveable_base_6 Пробовал играть заново - на том же месте тоже самое. Кто знает, что делать?

1

grv20071986 Я точно не скажу что делать, но я бы попробовал "перепрыгнуть" это место (уровень) при помощи сохранений других людей (которые уже прошли этот уровень) - просто выбираешь уровень после этого и вуаля... Например эти сейвы

Спойлер

http://www.playground.ru/cheats/doom_3_sohranenie_savegame_igra_projdena_na_slozhnosti_soldat_dlya_russkoj_versii-59030/

1

не могу найти в HKEY_LOCAL_MACHINE, UMD после 000 идут файлы в них не намека на CatalystAI

1

Блин , зависает и вылетает в начале уровня, когда нужно идти в администрацию. Лифт открывается и всё, вылет. Даже не знаю что делать. Может кто-нибудь, у кого в этом моменте не вылетало, дадите сохранения?

1

Ребят, кто знает, как вытащить из мода кровь с текстурами и "блеском", на оригинал игры, подскажите плиз, кто знает :)

1

Купил новую видюху, решил опробовать еще разок. Кароче если все включить - Нагибает GTX1080 до 30-60 FPS /правда ЦП у меня i7 870~3.2 слабоват. Хотя в "Восставшей Расхитительнице гробниц" 80-130фпс при ультра без сглаж..

Спойлер

Только на рэпак Мехов поставил с RoE роботы глючат Вопрос где бы надыбать Думчик без допов и локализации? В одном месте нашел- скачиват 99,9% и все такой же отзыв еще в 2012 году написали, облом(а там оригинал 3 СД + патчи по отдельности правда от 1С)

1

Отлично смотрится, но непреодолимый вылет при загрузке уровня Марс-Сити (когда возвращаешься в него с первого задания) сводит на нет все похвалы.

1

у меня не запускается синий экран и эти надписи \C:\Program Files (x86)\Doom 3/absolutehd C:\Program Files (x86)\Doom 3\absolutehd\zz_rus_locale.pk4 (1009 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\absolutehd\z_ahd_pak05.pk4 (6651 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\absolutehd\game00.pk4 (2 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\absolutehd\ahd_pak04.pk4 (782 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\absolutehd\ahd_pak03.pk4 (845 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\absolutehd\ahd_pak02.pk4 (338 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\absolutehd\ahd_pak01.pk4 (902 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3/base C:\Program Files (x86)\Doom 3\base\zpak003.pk4 (6 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\base\pak008.pk4 (3 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\base\pak007.pk4 (38 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\base\pak006.pk4 (48 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\base\pak005.pk4 (63 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\base\game03.pk4 (2 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\base\game02.pk4 (2 files) C:\Program Files (x86)\Doom 3\base\game01.pk4 (2 files) game DLL: 0x0 in pak: 0x0 Addon pk4s: file system initialized. -------------------------------------- idRenderSystem::Shutdown () Shutting down OpenGL subsystem Couldn't load default.cfg\ \\\\\\\\\\\\\\\\что не так (видео у меня gtx 650 )

1

Владимир Николаенко Видимо проблемы с видео-драйвером или directX - попробуй переустанови их или обнови. Заодно переустанови VisualC++ и NetFramework. У меня GTX650 и таких проблем нет

1

Игорь Остапенко скачал другой дум 3 всё заработало но теперь проблема по всему экрану розовые пиксели уровни видно но плохо пиксели розовые мешают может знаешь в чём проблема на заставке всё нормально и в опциях \\\только в игре

1

видео работает отлично играю в дум 4 \\\\\\\\\\\\проблему решил так когда захожу в игру дум 3 \то сбрасываю настройки тогда он работает нормально \\но когда выхожу из игры процесс надо повторять а так всё ставлю на высокое \\\да и подскажи где там самый лёгкий уровень сложности а то там по Английски \\\night mare \\\\\\\\\mare \\\\\\\\\\recruit\\\\\\veteran

1

Владимир Николаенко recruit (рекрут, наемник) - самый легкий из перечисленных тобой. nightmare - самый сложный

1

Игорь Остапенко, а VR mod можно дополнительно прикрутить чтоб уж точно до конвульсий? :) Присоединяюсь к верхнему вопросу "На steam версию встанет?" Единственное непонятно что там за версия но зато можно чисто без локализации там установить.

1

Чего игра слишком светло, как отключить это ??

1

Chigrinov1 (дополнил 09.09.2018, спасибо пользователю VIDIS за скриншоты). В настройках мода (на скриншоте показано меню "sikkmod options") попробуй изменить соответствующие значения. Какие именно не скажу - игра сейчас не установлена, а когда ее проходил раньше - меня все устраивало, измененные тени и освещение не портило впечатления от игры. Как вариант - зайди в настройку "HDR" и сверху первых два значения попробуй поменять - сначала отключи первый параметр "HDR": выставь его на "Off" и проверь в игре результат. Если не устроит - тогда первый верни в положение "On", а второй параметр "Tone Mapper" переключи в один из вариантов (может тебя устроит один из них).

2

У меня почему через несколько запусков, игра с таким модом (скачал торрент с вшитым этим модом) перестала запускаться. Видеодравейра и другие драйвера не обновлял, ничего не делал. Что это можеть быть?

0

Загружается первая миссия и все в голубых тонах...

0

Я с трекера скачал этот абсолют эйч ди. Только не в виде мода, а полноценной, переработанной игры. Никаких танцев с бубнами не нужно, установил и играй на здоровье.

0

Пока идет загрузка прочитал коменты теперь жду не дождусь

0

Блин..., лагает безбожно на новой видюхе. Обидно :(

0

Скажите вирусняк есть ??? И на виндовс 10 попрет???

0

Играл я как то в подобный HD мод. Вылеты на вылете, глюки и тд и тп.

-2

Владимир Николаенко Другие игры как работают (требовательные) - нормально? Скорее всего либо видеокарта шалит (сгорела, не правильно работает) либо проблема на программном уровне (драйвера или другой софт)

1