на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Dragon Age: Inquisition "DAI ModManager 0.59alpha "

Авторы: Eham, Zhentar, Dawnless Sky

Неофициальная программа для слияния множества пользовательских модификаций с Официальным патчем!
 
Требования:

  • Dragon age: Inquisition с официальным деcятым патчем от Bioware.
  • Последняя версия Microsoft .NET Framework.

Обновление, до 1.0 (0.59 alpha)

  • Исправление ошибок с настройкой скриптов;
  • Исправлена ошибка из-за которой происходило зависание игры во время разговора с Вивьен в DLC "Чужак".
  • В архиве две версии менеджера - для 32-х и 64-х битных систем.
  • Для обновления ModManager'а достаточно удалить папку со старой версией и поставить новую. Инструкция по установке и эксплуатации осталась такой же.

  

Инструкция по установке и эксплуатации утилиты

  1. Переместить папку ModManager (--) 1.0.0.59 в любое удобное для Вас место, но НЕ В ДИРЕКТОРИЮ самой игры! Примечание: (х86) - для 32-х битной системы; (х64) - для 64-х битной системы.
  2. Создать папку в любом удобном для Вас месте для хранения модов. Название папки ДОЛЖНОбыть только на латинице, например - DAIMods;
  3. Запустить ModManager, указать путь к exe-файлу игры и затем в строке Mod Path указать путь к папке созданной в пункте 2. Если все сделали правильно, то в открытом ModManager в левом столбце будет отображаться список модов, в т.ч. и официальный патч.​​ См. screenshot ниже:
  • Нажмите кнопку Merge. Все, установка модов завершена.
  • Удачной игры!

Примечания:

  • Совместимость модов с DLC "Челюсти Гаккона".
  • Совместимость модов с DLC "Нисхождение".
  • Совместимость модов с DLC "Чужак".
  • Совместимость модов с DLC "Черный магазин". Не посещайте локацию из этого DLC с подключенными модами на текстуры кожи/волос/татуировок/макияжа.
  • Часть модов после обновления игры до 9/10 патчей поломалась. Нужно ждать обновления этих модов от их авторов для работоспособности с последними патчами. 
  • Запускайте ModManager от имени Администратора. Это предотвратит появление ошибки при его запуске.
  • После помещения очередного мода в папку, созданной в пункте 2, нужно повторно повторить операцию в пункте 4.
  • Для отключения любого мода достаточно снять крестик в ModManager'е и повторно нажать кнопку merge.
  • Если хотите полностью удалить моды, то просто удалите из Update (что в корневой директории игры) папку Patch_ModManagerMerge. Если же хотите продолжить играть без модов, то в папке Patch откройте файл package.mft и увеличите имеющуюся цифру там на единицу. Изменения сохраните.
  • Для безопасной и работоспособной игры в мультиплеер нужно переместить папку Patch_ModManagerMerge куда-либо из директории самой игры.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО перед установкой модов делайте бэкап сохранений.
  • Игра вылетает при запуске? Запустите устранение ошибок в игровом клиенте через Origin.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО после каждого обновления (новый патч/фикс для патча) игрового клиентаПОВТОРНО проведите "слияние" обновленного патча с модами.
  • У кого не получается склеить моды с новым (одиннадцатым) патчем/ установка модов прошла успешно, но игра не запускается - в менеджере поставить галочку на "Force rescan of Patch"  и установить моды. 
Комментарии: 21
Ваш комментарий

Подскажите "сливаю" а он пишет: [17.10.2015 10:24] logVerbose : False [17.10.2015 10:24] Loot Settings Applied [17.10.2015 10:24] Processing DAI mod "War Table - No Waiting" [17.10.2015 10:24] Task failed. Error reported was: Exception message: Отказано в доступе по пути "cas.cat". Source: mscorlib Target: Void DeleteHelper(System.String, System.String, Boolean, Boolean) подскажите, это моя ошибка в чем то? Или это из за новых патчей/старой проги(0.59)

3

Podlui Anemorus Всё намного проще надо снять галочку с "только для чтения" в свойствах папки с игрой

12

DeadRain Спасибо за совет. А не знаете что делать если при загрузке сохранения выбивает " Это сохранение принадлежит более Новой версии игры... " ?

3

DeadRain Спасибо оказалось то что нужно, но еще столкнулся с проблемой может знаешь, Мод на новых торговцев в мод менеджере пишет : This mod is incompatible with you patch. Хотя в описании написано мод 0.59

1

Podlui ну как написано то несовместимость патчей. либо мод не обновлен до патча твоей игры, либо у тебя версия игры ниже пачтча мода, но я склоняюсь к первому. зайди на модгеймс там обновления выходят или если знаешь инглиш то на нексус

1

DeadRain игра последняя Игра обновлена до последней версии на 06.10.2015 г. - v.1.11 (patch 10) и включает все DLC. модер "DAI ModManager 0.59alpha " и не знаю что делать некоторые работают нормально, а те что меняют затар нпс не отмечаються

1

У меня получилось установить пару модов с 6 попытки. Поставил совместимость самого мод менеджера с Windows 7 , запуск от имени админа. Указал путь к ехе-шнику игры. Путь к папке с модами . Каждый мод был у меня в отдельной папке. И у меня получилось. + ко всему я зачем-то создал в папке Upate папку Merge. и вот ещё... 1 - Незабудте снести папку Patch_ModManagerMerge в паке Update. 2 - А в самой паке с мод менеджером файл Patch.daimod его тоже удалить нужно.

3

Надеюсь тут живые есть... у меня такая проблема... При склеивании модов, менеджер такую ошибку выдаёт: Exception message: Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции. Папку Patch_ModManagerMerge удалила, но всё равно выскакивает эта ошибка. Что делать? UPD: Вопрос снят, надо было тупо перезагрузить комп, и теперь всё отлично склеивается)

3

я закинул моды в папку mods,но не могу их включить после слияния есть ли мнение п этому поводу?

2

Менеджер показывает , что слияние идёт ( зелёная полоска бегает ) , но после установки -- крестик включения мода не появляется -- в чём может быть причина -- ни один мод не удаётся установить.

2

А без этой проги моды ни как не поставить?

1

Сигнатура проблемы: Имя события проблемы: APPCRASH Имя приложения: DAIModManager.exe Версия приложения: 1.0.0.59 Отметка времени приложения: 55f4d074 Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17651 Отметка времени модуля с ошибкой: 4e21213c Код исключения: e0434352 Смещение исключения: 000000000000cacd Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48 Код языка: 1049 Дополнительные сведения 1: 367e Дополнительные сведения 2: 367e805d0e7c1ec3f63b05bb5ce5c416 Дополнительные сведения 3: 75b3 Дополнительные сведения 4: 75b342efa093029e2256d4ff5da7864e Немогу запустить мод менеджер, вот такая вот ошибка.... помогите кто может

1

а у меня игра переодически вылетает если играть на сборке ! а вот на лицензии вообще не запускаеться !! щас удалила и пробую установить по новои !!а на пиратке !!переодически волосы пропадали из патча :( да и сама игра очень часто вылетала не в подходящих местах во время боя!!:(

1

Спасибо все работает!!! 👌😀

1

кто нить чекнул на 11 версии робит??

0

gosugamers Go your game folder, where Dragon Age Inquisition is installed. One way to get there is to right-click on the game's shortcut icon (the one you click to launch the game), click on 'Properties' and then click on 'Open File Location.' When there, look for the 'Update' folder. Inside that folder is another folder called 'Patch.' Within the 'Patch' folder is a file called 'package.' Right-click that file and open it with Notepad. Where it says 'Version 11,' you change that to 'Version 12.' Save and close. You should now be able to run mods that require 'Patch 12.'

1

DeD_Yakim Спасибо большое!!! С новым годом :)

1