на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Dragon Age: Inquisition "DAIModManager"

Менеджер по установке модов для Dragon Age: Инквизиция.

Как установить мод в МОДМенеджере:

Внимательно прочитай

Для начала сделайте бэкап сейвов игры.

1) Создаем папку с МодМенеджером в любом удобном для вас месте ( не рекомендуется устанавливать Менеджер в папку игры). Также создаем папку, где будутхраниться моды к игре, например "DAIMods"

2) Находим папку "Update" в корневом каталоге игры и создаем в ней папку, например "Merged" (или любое другое название папки на английском).

3) Запускаем МодМенеджер (DAIModManager.exe). В строке "Dragon Age Path" указываем путь к exe-ку игры.

В строке "Mod Path" указываем путь, где находится папка с модами (DAIMods).

4) Если все проделано правильно, то в левом окне МодМенеджера под строкой "Official Patch" появится название мода и нажимаем конопу "Merge", находящуюся в нижнем левом углу МодМенеджера. Указываем путь к созданной ранее папке "Merged". Нажимаем "ок" (можно устанавливать несколько модов, ненужные моды можно отключить, нажав на "Disable" на выбранном моде в МодМенеджере.

5) Чтобы удалить мод - удаляем папку "Merged". Чтобы играть снова на "чистой" версии без модов:

- В Ориджине на изображении игры нажимаем ПКМ и выбираем "проверить обновления".

- Или можно сделать бэкап папки "Update" перед началом установки модов.

Видео по установке модов МодМенеджере:

Видео Туториал

P.S Большинство модов работает на русской версии игры.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Все сделал по инструкции но пишет ошибку "Task failed. Error reported was: Чтение после конца потока невозможно." может кто знает в чем проблема, отпишитесь.

15

Вот решение этой проблемы(мне лично помогло, цитирую): http://модгеймс.net/forum/162-12826-2 короч, я нашел способ, как исправить эту проблему (тип с ошибкой чтения) (не без помощи других сайтов, конечно) http://www.mediafire.com/download/uj69c9gda317r3d/lang+files+to+use+on+mod+manager.rar там, в архиве, два файла, их нужно копировать в папку по этому пути D:\Program Files (x86)\Origin Games\Dragon Age Inquisition\Update\Patch\Data\Win32\loctext НО, оригинальные два файла нужно скопировать и переместить в другую папку: после того, как установите свои моды, оригинальные файлы нужно переместить назад) эт как я понял) если что, на свой страх и риск lol ) но у меня получилось таким способом..)

14

Эх было бы ещё что ставить через этот мод менеджер.

7

а какие есть ещё моды, кроме глаз hi defenition и шаманства с графикой?

6

мне эта версия более симпатизирует Постом выше - "левый" файл. Неплохая попытка - переименовать файл и думать, что прокатит.

5

Sergey-PC Итак всем кому лень ставить лицензионную версию DAI ! Я скину папку Update ( с лицензионной версии ) на https://yadi.sk/d/465BULZie6QL7 ! Хотя папка не совсем чистая , я кинул туда несколько модов !

5
папку с МодМ

Anemorus чувак уже 2018 но скажи пожалуйста какие моды в пакпе Update

0

"""лучше бы сделали патч.что бы не было фризов на 2-х ядер""" лучше смени свой калькулятор Grazyniger и не предлагай что кому делать

3

В чем может быть проблема, если при каждой попытке нажать Merge прекращается работа программы? Вроде бы все делал по инструкции на лицензии.

3

Запустив DAIModManager.exe (мод менеджер) выдает что - "Прекращена работа программы DAIModManager.exe" Что делать в таком случае? Подскажите пожалуйста.

3

Таже беда, прекращена работа программы

3

еще есть снятие классовых ограничений на броню и оружие

2

ArchiManX У меня было так же, помогла оригинальная папка Patch, не пиратская, а скачанная через Origin. Тогда все пройдет успешно и по инструкции. Но потом, чтобы игра запускалась без требования активации, нужно вернуть обратно пиратскую папку Patch. И так каждый раз менять их местами при установке новых модов...

2

Libera Может скинешь тогда свою папку Patch ?=)

2

Не могу понять в чём проблема .NET обновлял/переустанавливал при нажатии на Merge завершает работу и в отчёте следующее: Сигнатура проблемы: Имя события проблемы: CLR20r3 Сигнатура проблемы 01: daimodmanager.exe Сигнатура проблемы 02: 1.0.0.0 Сигнатура проблемы 03: 54bf0854 Сигнатура проблемы 04: mscorlib Сигнатура проблемы 05: 4.0.30319.18408 Сигнатура проблемы 06: 52310b91 Сигнатура проблемы 07: 442a Сигнатура проблемы 08: 105 Сигнатура проблемы 09: System.IO.DirectoryNotFound Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1 Код языка: 1049 Дополнительные сведения 1: 0a9e Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789 Дополнительные сведения 3: 0a9e Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

2

Anastasia Demchuk вот самая новая версия Модменеджера http://daitools.freeforums.org/download/file.php?id=245 , у меня она решила проблему OutofmemoryException

2

не работает на пиратке...касякккк...

1
1

Вышла новая версия МодМенеджера под последний (3 патч) Bioware. https://yadi.sk/d/t6W3kBRae93YH

1

slimang Обнови Microsoft .NET Framework.

1

При установке мода выдает: "Task failed. Error reported was: Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта" Подскажите плиз что делать???оригинальная папка Patch не помогает

1

Как это ни странно,но после переустановки игры ошибка при установке мода пропала и все моды пошли как по маслу

1

У меня такая же ошибка: [29.01.2015 23:17] Adding modified data to D:\Origin Games\Dragon Age Inquisition\Update\Merged\Data\cas_01.cas [29.01.2015 23:17] Beginning the search for references in Super Bundles [29.01.2015 23:17] Task failed. Error reported was: Данный ключ отсутствует в словаре. Win7 x64, патч в игре 1.03, лицензия. Делала всё по инструкции.

1

Видюшка гайда по установке модов, чёй-то у меня не грузится) Не могу понять как другие моды ставить, например на снятие классового ограничения.

1

Проблема на 3 пункте. Никакой реакции на попытку запуска. Кто с таким сталкивался?

1

Ребятки, поле Dragon Age Path пустое. Вписать туда тоже ничего нельзя. Что делать? Уж очень хочу мордашку Сэри сменить.))

1

greenfox111 Установлены все последние версии. От имени администратора сразу попробовал запустить. Не помогло. Что ж, всё равно спасибо.

1

Stazerious Моды должны находится в одной папке, а у тебя видимо моды находятся не в одной папке, а в нескольких. Сделай так, чтобы каждый мод, находился в одной папке и не было бы подпапок.

1

Stazerious в папке с модами должны лежать подпапки самих модов, внутри которых будет файл .mft и папка data. Т.е. путь к моду должен выглядеть примерно так: E:\Games\MODS\Sera Face Textures, последняя папка содержит сам мод, разархивированный ессно

1

это мод менеджер фигня полная сделайте как в скйриме

1

Строчки модов в менеджере не появляются. Делал всё по инструкции

1

Модменеджер упорно не видит путь к папке с модами. Куда её, блин, засунуть? Бесит.

1

SAOw Я взяла у обладателя лицензионной версии. Других вариантов не искала, может и есть они

0

houk222 Должен работать, так как у знакомых на пиратке работает. Несколько причин: - у вас "старый" репак без последнего хотфикса. - что-то сделали не по инструкции. Точно все названия папок на английском и в нужных местах? - "кривой" репак. Замени файл package.mft в папке /Update/Patch на http://www.mediafire.com/download/0xc4uuugie3sg2s/package.mft Я сомневаюсь, что это поможет и дело скорее не в этом, но можешь попробовать.

0

Есть вопрос: 1. это подойдет для лицензионной копии игры? 2. Стим и батлнет проверяют фаилы игры, а ориджен тоже это делает?

0

ImmortalOblivion 1. Подойдет для лицензионной. 2. Денуво только екзешник проверяет, на остальные - пофиг. Моды не затрагивают системно-важные файлы для игры.

0

Libera Спасибо за подсказку , а то я уже с этими модами замучился ! Мне помог репак от R.G. Игроманы ! Из версии Origina я взял лицензионную папку Update , и моды стали ставится без ошибок !

0

Ну, я пыталась непосредственно на этот сайт выложить, но админы пока молчат. Так что вот, ссылочка человека сверху вам в помощь)

0

Anemorus как ни странно, но и с твоей папкой выдает все ту же ошибку "Error reported was: Чтение после конца потока невозможно." И еще не пробовал ли ты ставить вот этот ретекстур - http://www.nexusmods.com/dragonageinquisition/mods/105/?

0

W.ill Нет ! Я ставил мод на снятие классовых ограничение оружия и брони !

0

Anemorus Огромное спасибо, все получилось! Играю и радуюсь.

0

Sergey-PC Всегда пожалуйста !

0

slimang Попробуй запустить от админа ! И ты файл dll никуда не дел ?

0

Gwynz В чем была причина завершения работы ?

0

Все сделал по инструкции, игра не запускается, прекращена работа, за то моды установились))))

0

Не пойму, как можно установить несколько модов? У меня уже был установлен один мод, теперь я хочу установить еще несколько, но когда кликаю "Merge" вылезает окно:

полагаю, если я нажму да, то старый мод заменится на новый? Что делать?

0

Tsaessera Не заменится, если разные моды не изменяют одно и тоже.

0

greenfox111 да, моды разные т.е. по любому будет вылезать это окно и его тупо игнорить?

0

Tsaessera Нажимай на "ок". Это просто группирует (если есть несколько модов) в один файл "package.mtf".

0

Все перепробовал все-равно Task failed. Error reported was: Unable to read beyond the end of the stream. И офф патч менял, и Updade =(

0

Разобрался, поставил, но теперь другая проблема при загрузке или новой игры, сразу выбрасывает ... =(

0

IMooNI Возможно у вас поставлены моды, которые меняют одно и тоже - поэтому и вылеты. У кого не запускается МодМенеджер - попробуйте запускать его от имени Администратора.

0

Бесконечная загрузка новой игры/сейвов. Появляется это после установки модов.

0

может подскажете в чём ошибка?

0

Оля Михайлюк А можно посмотреть полностью эти три строчки на картинке?

0

ни хрена непонял чего куда устанавливать и скидывать Видео неработает.

0

Distefano Попробуй запусти Менеджер от имени Администратора\скачай последние Net Framework, Microsoft Visual C++ Not made in China При первом запуске Менеджера появляется окно, где нужно указать путь к exe игры. Видимо вы просто закрыли это окно, не указав путь или неверный путь указали.

0

Так на лицензии работает или нет? Как решить проблему: Task failed. Error reported was: Данный ключ отсутствует в словаре. Всё везде самое последнее, всё уже переустанавливала, всё испробовала.

0

greenfox111 [03.02.2015 4:27] Adding modified data to D:\Program Files (x86)\Origin Games\Dragon Age Inquisition\Update\Merged\Data\cas_01.cas [03.02.2015 4:27] Beginning the search for references in Super Bundles [03.02.2015 4:27] Task failed. Error reported was: Данный ключ отсутствует в словаре.

0

Оля Михайлюк Скачай новую версию Менеджера под последний патч. Здесь в разделе есть он.

0

greenfox111 спасибо большое, помогло)

0

ArchiManX Проблема решена-делал все по инструкции ,но перед нажатием кнопки Merge снял галочку (точнее крестик) с пункта Official Patch. Правда теперь игра вылетает :)

0

После манипуляций по запуску модов сама игра стала запускаться через минут 3-5 после нажатия на ярлык!. Как можно починить..? Моды при этом не встали....

0

Доброго времени суток ,подскажите ,пжлста, в чем проблема: установила все по инструкции ,указала направление ко всем нужным папкам и к экзешнику ,но под надписью official path ,название модов не появляется ,хотя папку указала верно (версия модменеджера последняя / игра -лицензия )

0

Спасибо большое ,Вы мне очень помогли :3

0

Вышла третья версия МодМенеджера (вернее сказать, написанная с нуля версия Менеджера), в которой исправлены ошибки с невозможностью запуска Менеджера у некоторых пользователей. Добавлены поддержка нового формата модов (DaiMod), предупреждающее окно, если вы случайно хотите перезаписать официальный патч. https://yadi.sk/d/FvQ9kRzEeZ3hT

0

у меня лицензия от ориджин.пытаюсь поставить мод на снятие классовых ограничений.всё по инструкции делаю.игра не загружается....виснет.подскажите шо можно сделать?

0

У меня выводит "Чтение после конца потока невозможен" Так же по инст все

0

Ребят,ну кто нибудь может помочь?!?!?!?!?!?

0

...Алексей Владимирович... Новая версия Менеджера?

0

Новая версия менеджера. Результат тот же: чтение после конца потока невозможно

0

ДА НОВАЯ.но пробовал и на других......всё устанавливается,но запускаю игру и она виснет при загрузке...

0

greenfox111 кстати по вашей ссылки менеджер скачивал

0

Менеджера с последней ссылки скачал и с прошлых проверял

0

Дашуня Третьякова Всегда пожалуйста !.

0

Подскажите пожалуйста. что делать если отказано в доступе к файлу? (процесс после нажатия на merge)

0

slimang Попробуй запустить программу от администратора !

0

Task failed. Error reported was: Требуется неотрицательное число. Имя параметра: count Пишет при попытке установить мод, шито делать

0

Sergey-PC кааак? как у тебя вышло??

0

Kate23 не знаю, просто скинул папку patch и все

0

Выдает ошибку при установки Moreloot, всегда на en, что делать???? [28.02.2015 16:14] Processing official patch. [28.02.2015 16:16] Task failed. Error reported was: Чтение после конца потока невозможно.

0

Kargai Поставь этот Менеджер, мне помогло

0

Kargai У меня так же с MoreLoot, но пост выше помог.

0

установила всё по инструкции, игра лицензионная, никаких проблем, которые были описаны выше, не было но! сами моды в игре не работают кто может подсказать, как разобраться с такой проблемкой?

0

Кто нибудь просто выложите уже установленный мод папку Data и package.mtf

0

что делать [07.05.2015 17:30] Adding modified data to E:\Games\Dragon Age Inquisition\Update\Mods\Data\cas_01.cas [07.05.2015 17:30] Task failed. Error reported was: Выдано исключение типа "System.OutOfMemoryException".

0

Anastasia Demchuk поддержу вопрос. то же самое. при этом установка мода до этого сообщения идет минуты две, диск нагружается до 100%, оперативная память до 85% (8гб у мня)

0

Подскажите пожалуйста, что с этим делать? В чем проблема?

0

Под Path ничего не появляеться все сделал кроме бэкапа правильно

0

просто не видит моды в папке которой они находятся

0

как этот пункт установки выполнить, по действиям, что конкретно надо жать что бы это сделать? "3) Запускаем МодМенеджер (DAIModManager.exe). В строке "Dragon Age Path" указываем путь к exe-ку игры."

0

frob155 Когда запускаете первый раз менеджер, сразу выходит окно еще одно, там укажите путь к файлу запуска игры, иконке, на которую тыкаете, когда игру запускаете.

0

Подскажите пожалуйста что делать с данной ошибкой. " Task failed. Error reported was: Object reference not set to an instance of an object" не устанавливается мод никак и всё. Что я не так делаю. или в чем проблема?

0

Выдает ошибку Task failed. Error reported was: Exception of type 'System.OutOfMemoryException' was thrown. Win7 x64 Лицензия.

0

[28.04.2016 7:07] Loading official patch. [28.04.2016 7:07] Processing DAI mod "Straight Long Layered Hair_Female Human" [28.04.2016 7:07] Processing DAI mod "Straight Long Layered Hair_Male Elf" [28.04.2016 7:07] Processing DAI mod "Straight Long Layered Hair_V2_Female Human" [28.04.2016 7:07] *** Warning: da3/actors/baseheads/hair/mh_hf_q_model_meshfrom mod Straight Long Layered Hair_Female Human overridden by Straight Long Layered Hair V2_Female Human [28.04.2016 7:07] *** Warning: 7B86BB8693E007B0DB377339E1CEA8DDfrom mod Straight Long Layered Hair_Female Human overridden by Straight Long Layered Hair V2_Female Human [28.04.2016 7:07] *** Warning: 991BBE6976FAEF5D6BD101845DF1C83Ffrom mod Straight Long Layered Hair_Female Human overridden by Straight Long Layered Hair V2_Female Human [28.04.2016 7:07] *** Warning: 7C740555DE6EBA3F76933985EB0D5C09from mod Straight Long Layered Hair_Female Human overridden by Straight Long Layered Hair V2_Female Human [28.04.2016 7:07] *** Warning: da3/actors/baseheads/hair/mh_hf_q_model_meshfrom mod Straight Long Layered Hair_Female Human overridden by Straight Long Layered Hair V2_Female Human

0

Harle QW тоже мучаюсь с этим((((

0

как убрать эту проблему помогите

0

Не мог установить моды, перепробовал многие советы из комментариев, но ничего не помогало, а в итоге просто убрал в свойствах папки игры галочку "только чтение" и о боги, все сразу установилось!

0

Круто. В туториал и на ссылке разные версии

0

Funt... Какая операционная система у тебя стоит ? У меня Winda 8.1 ! И все запускается и модится ! Попробуй запустить от администратора , Закинуть саму программу и dll файл в одну папку и запустить !

-1

greenfox111 Все нормально, просто пришлось игру переустанавливать.

-1

Не видит моды с расширением .fbmod .archive на No More Fog of War убирающий туман войны с карты

-1

Ах да, ребятушки, Я нашел видос этот на ютюбе. Вот он, если нужен: http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&v=SWyhYJ5bnjg&x-yt-cl=85114404

-8

лучше бы сделали патч.что бы не было фризов на 2-х ядер

-31