на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Dragon Age ""Открытие замков в Original и Awakening"

Весьма занимательный мод который открывает уникальную функцию которая присутствовала в первом Невервинтере, вы можете открывать запертые сундуки и двери путём брутально их разбивания.
Но все равно лучше конечно вскрывать замки путем применения навыка Взлома, ведь, при разбивании сундука имеется некоторый шанс сломать вещи находящиеся внутри его. Это конфигурируеться так называемым "bashing level"который напрямую зависит от параметра Силы для Воинов, Магии для Магов и Ловкости для Разбойников.
Еще добавлен очень полезный девайс. Теперь если вы не используете разбивание а просто пытаетесь открыть сундук, но у вас не хватает навыка, персонажи у которых этот навык достаточно прокачан, сами подойдут и откроют сундук и вам не придейтся постоянно переключатся на Лелиану или Зеврана чтобы повести операцию взлома.

Установка мода:

1. Распаковываем файлы в Dragon Age\bin_ship
2. Запускаем в папке с игрой DAUpdater.exe
3. Монтируем в него файл xatmos_lockbash.dazip

Далее:

Откройте C:\My Documents\BioWare\Dragon Age\Settings\DragonAge.ini

Добавьте в самый низ следующие строчки:

[xatmos]
BashChests0
BashAchievement=0
BashEXP=1
BashCanRogue=1
BashCanWarrior=1
BashCanWizard=1
BashCanOther=1
BashSupressSkillMsg=0
BashNoRequirements=0
BashItemBreakNotice=1
BashItemBreakChance=MEDIUM
BashStatRogue=DEXTERITY
BashStatWarrior=STRENGTH
BashStatWizard=MAGIC
BashStatOther=STRENGTH

ВНИМАНИЕ! BashItemBreakChance=MEDIUM, это означает что шанс излома каждой вещи в сундуке равен 33%. Будьте с этим поаккуратней, ведь квестовые предметы также могут быть разрушены.
Всего четыре режима этой функции: LOW (~20%), MEDIUM (~33%), HIGH (~50%), и NONE (~0%). Заменяйте на свой вкус!

Приятного прохождения!

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Original Не слышал про такую игру

8

Полезная вещь. А то с замками там постоянная проблема.

8

ну в Ориджине я пару год назад ещё открывал замки разбитием с помощью мода,,, который кстати скачал с этого форума))) а вот чтоб в Эвейкене работало то это + ))))

6

Спасибо Вам огромное!!! Выручили невероятно! Просто ненавижу что-то оставлять ненайденным и необысканным - поэтому всегда бегаю за разбойника (чтобы открыть сундуки в том числе в обучении и т.д.). А здесь ну надоело, захотелось другой класс - и осенило, что сундучки-то мои любимые без присмотра останутся :D Чуть опять в сотый раз за рогу не начала, но вот вы очень помогли. Особенно с объяснением про уровень ломки предметов. Побежала играть, чмоки в обе щеки!

3

Здорово! А сундуки требующие ключ тоже можно ломать?

2

Всем привет. Можно скачать (DAModder) не знаю решит ли это что-то, (DAUpdater) я не включал не разу. Но как по мне DAModder удобнее и через него можно устанавливать все моды, включая этот на взлом замков, и при желании удалить его без каких либо последствий для игры. Но возможно DAUpdater тоже самое что и DAModder, как я уже сказал ранее, DAUpdater я не разу не включал, скачал сразу DAModder и пользуюсь им

1