Dragon Unpacker 5.7.1

Dragon Unpacker – без преувеличения, одна из лучших программ в среди распаковщиков игровых архивов. Способна открыть и распаковать более 600 разновидностей ресурсов игр и программ. Кроме того, имеет функцию сканирования архивов на файлы определенных типов, которые устанавливаются в настройке программы. Таким образом можно извлечь из почти любого архива, музыку, изображения и видео популярных в игровой индустрии форматов, при условии что он не зашифрован.
Достоинства: возможность сканирования архивов на предмет медиафайлов, большое количество поддерживаемых игр, имеется рускоязычный интерфейс, удобное и простое управление, имеется возможность подключения плагинов, позволяет просматривать графические файлы в окне программы.

Установка: распаковать архив, запустить инсталлятор, следовать инструкциям установщика, распаковать архив обновления (находится в основном архиве, рядом с инсталлятором).

Русификация программы: запускаем программу, нажимаем Options->Basic options->Find available translations, в открывшимся окне выбираем Russian, жмем Download, и в подменю Language ставим Russian.

Сканирование архивов: запустить программы, выбрать Настройки->Типы Файлов, поставить галочку на "Добавить расширение в проводник", закрыть программу. Кликнуть ПКМ по сканируемому архиву, выбрать пункт "Открыть с помощью Dragon Unpacker". В появившемся окне выбрать вкладку "Форматы", поставить галочки на необходимых, перейти во вкладку "Поиск", нажать кнопку "Поиск", подождать.

Дополнительная информация

Кроме русского и английского, программа поддерживает испанский, французский и польский языки

Дополнительная информация

В старых версиях программы, сканирование проходило значительно дольше чем сейчас.

 

Скриншот окна программы

 

 

Ссылки
Комментарии: 27
Ваш комментарий

Привет а если пишет: "неправильный файл CBIN"? DiRT Rally\game.bin

3

Medya power ЭТОТ Унпакер Только для игр на движке LithTech тоесть (Только .rez файлы)

0

-HIDDEN- Нет, около 400-500 игр на разных движках, в том числе и для .rez-файлов.

2

Стартует на французском Сложно, что-ли вложить файл russian570beta.d5p (русификатор)

3

При скачивании русского языка пишет "Error. No update could not be downloaded. The program will now stop." Так и не могу русский поставить.

2

Stoffy Сайт, с которого нужно было русик скачать, более не доступен. Так что, к сожалению, помочь не могу( Сам инглиш-версией пользуюсь. Если у кого завалялся файлик russian570beta.d5p, добавьте ссылку на него в комментариях. Алексей 2017 Я не зря в описание добавил ссылку на страницу с обновлениями. Программа активно развивается, последняя на данный момент версия вышла в апреле, и она 5.7.1.296

Спойлер
0

gmh4589 вот тут есть, сразу можно выбрать язык. https://rsload.net/soft/cleaner-disk/11966-dragon-unpacker.html логин и пароль - rsload.net

0

Алексей 2017 Нет, это не правда. Нельзя там выбрать русский, ни сразу, ни потом. Этот дистрибутив точно такой же как в данной теме.

1

Русский язык из программы в какой-то момент выпилили, а файл языка остался. Так что ищите файл отдельно от программы.

0

Сайт разработчика изменился Все, включая русский перевод, можно найти на https://sourceforge.net/projects/dragonunpacker/files/

1

кому русик russian570beta.d5p скачать тут https://osdn.net/projects/sfnet_dragonunpacker/downloads/Dragon%20UnPACKer/Translations/5.7.0%20Beta/russian570beta.d5p/

1

CRF файлы открывает? Thief 1/2 скачал пак и там файлы запакованы в формат CRF. Ищу программу которая открывает их, пока что ничего. 2023 год если автор жив, ответь пожалуйста!

1

Суперпрога !!! Рекомендую.

0

Kutsman Не очень понимаю,где там русский язык есть...

0

HuperHunt Там Transllations выбираешь версию 5 7 и там русская качаешь файл открываешь его (закрываешь перед этим Dragon) идёт установка плагина пишет зелёным на английском установлено закрываешь открываешь и меняешь в настройках на русский всё

0

Думай ей можно вскрыть ромы от Сега, но нет.. жаль

0

AAAndroid Для ромов от сеги есть свои "открывашки"

0

gmh4589 Искал часа 3, ничего не нашел путного. Все, что открывало, выдавало гору пикселей безсвязную.

0

Там нет русского языка почему что не так?

0

ДА РУСИК ПРОГЕ ЕСТЬ ТОК НЕ ПОНЯЛ КАК РЕДОКТИРОВАТЬ

0

При нажатии правой кнопкой мыши по открытой в проге папке, есть варианты "извлекать подпапки" и "извлекать подпапки в *файл нейм*", а также развернуть и свернуть. При нажатии на один из этих вариантов просто создаётся структура ПАПОК, файлы НЕ РАСПАКОВЫВАЮТСЯ (лол наhрена вообще эта функция). Я один не понимаю где кнопка "извлечь всё" или разраб хочет чтобы люди качали по одному файлу из архивов на over9000 файлов?

0

Прога хорошая, но вот есть ещё одна и по большей части открывает то, что она не может, а для некоторых игр, есть специальный софт, на пример "G.T.A.", "MAFIA", или "The Sims". Так-что если разрабы не думали о модинге, то софта нету, и мучайтесь сами.

0

Наконец-то полноценная версия 5.7.1)) А то везде одни беты, да сборки с бог знает чем.

0