на главную
об игре
Dungeon Keeper 2 30.06.1999

Dungeon Keeper 2 "Фикс для совместимости с Windows XP, 7, 8"

Этот фикс предназначен только для версии 1.7. GOG-версия уже содержит фикс и не требует его.

  • Скопировать содержимое архива в папку с игрой.
  • Запускать игру с DKII-dx.exe.

Можно включить все графические настройки, но разрешение придётся поставить 640x480, иначе столкнётесь с невероятными тормозами.

Проверено на Windows 8 на оригинальной английской версии Dungeon Keeper 2, обновлённом до 1.7. Не встречено серьёзных проблем с совместимостью фикса с неофициальным патчем 1.73f.

Обновление: фикс устарел. GOG версия игры поддерживает даже нестандартные разрешения (прописываются через реестры, главное сохранять соотношение сторон, а то чувствительность мыши будет разная по осям x/y).

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Хммм...поиграю-ка я в DK2, повод есть) Кстати, диск с этой игрой - единственный, сохранившийся у меня с тех времён. О как! Даже коллекционку Half-Life не сохранил, а этот как-то выжил) Только что-то я не припомню проблем с совместимостью, вроде бы на 7-ке играл как-то, может путаю...ладно, если будут проблемы - скачаю, спасибо)

1

Shecurok А Hardware Acceleration работало? Так или иначе, с этим фиксом у меня даже на Windows 8 x64 игра отлично идёт со всеми графическими опциями и не вылетает даже, а без него было вообще не запустить. Да, на всякий случай опишу пару незначительных проблем, с которыми мне пришлось столкнуться: 1. Подвисает заставка Bullfrog. Решение 1: Свернуть, развернуть игру. Надо делать каждый раз при запуске игры. Решение 2: Поставить у нового .exe файла совместимость с Windows XP SP3 (мне помогло) 2. Между концом миссии кампании и видео роликом случается временное подвисание продолжительностью 10-20 секунд. Пока не смог решить, но это вполне терпимо, так как никогда не зависает намертво, а миссии в кампании не так часто заканчиваются. Также советую скопировать папку Data\Movies с установочного диска в папку Data в месте установки игры, тогда всё видео будет проигрываться без диска. Так что, если играть с фиксом, не будет никакой необходимости в диске с игрой (DKII-dx.exe его не требует).

1

Shecurok Вообще, всё может быть. У всех по-разному бывает. У меня даже на XP были проблемы, но кому-то везло, и на Висте всё шло без проблем. Забавно, но сейчас DK2 у меня идёт лучше, чем когда-то на Windows 98. Тогда всё-таки иногда вылетало и не редко с львиной долей прогресса, а сейчас я прошёл уже больше половины кампании, и ни одного критического глюка не было. На Windows 7 (не помню, 32-х или 64-х битной) у меня в Dungeon Keeper 2 был чёрный экран и отображалось только меню, если не отключить аппаратное ускорение, и даже с использованием Application Compatability Toolkit игра иногда вылетала, да и выглядела, соответственно, заметно хуже, чем должна была. Кстати, обе части Dungeon Keeper продаются на gog.com, и фикс был сделан ими же (точнее по их заказу). Эх, если бы на Стиме продавался DK2, не раздумывая бы купил...

1

Самая крутая олдскульная игра всех времен! Я раньше играл на XP и глюков не замечал. На винде 7 тоже вроде бы нормально работает.

1

на сёмерке х64 отлично идёт и без этого фикса

0

Dеvil насчёт Hardware Acceleration не помню если честно... вроде работало

0

Это обсуждение патча, а не игры.

0

Антивирус блочит из-за трояна, что за нае_во

0

Савелий Зверев Только что перепроверил НОДом, никаких вирусов. Это ложное срабатывание антивируса. Кстати, я рекомендую всем использовать полноценную GOG-версию DK2 (купленную или скаченную), она лишена указанных мною выше проблем. Фикс, конечно, позволяет кое-как играть на современных системах, если без него вообще не идёт, но GOG-версия имеет больше изменений, устраняющих несовместимость игры.

0

Dеvil ага на десятке не пашет вообще никак(

0

Anonimus Pirdius Советую найти (или купить) GOG версию игры, она должна работать на Windows 10. ГОГ тестирует игры на совместимость. А этот фикс - очень устаревшее решение и имеет слишком много минусов.

0

DеvilDеvil так я и скачал гог версию у меня пишет ошибку видио карты тип она ни как не подходит

0

Anonimus Pirdius Если я не ошибаюсь, это известная проблема. Можно попробовать зайти в Панель управления - Программы и возможности - Включить/отключить компоненты Windows - Открыть устаревшие компоненты (Legacy Components) и включить DirectPlay.

0

окромя роликов в этой игре что-нибудь интресное есть? всё угловатое, подземелье своё не построишь, не стратегия, а уг полное, первая была гениальная во всём!

-7

Dеvil фикс и патч понятия разные, но игра то угловатое уг, согласись :)

-7