на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Мобильная приборная панель + Веб сервер телеметрии с REST API"

Описание:

Всем привет!

С помощью официального SDK для телеметрии (чтения текущей скорости, тахометра, игрового времени и т.д.) я решил написать небольшой веб сервер, облегчающий другим пользователям писать свои собственные программы, работающие с такими данными. Сервер также включает в себя готовое HTML5 приложение, позволяющиее выводить приборную панель на отдельный экран или мобильное устройство (для андроида есть отдельное приложение в виде APK). Есть полная поддержка скинов.

Сервер уже около месяца доступен на официальном форуме SCS, решил выложить свою работу и для русскоязычной аудитории.

Скриншоты: 

Сервер написан на C# с помощью OWIN WebApi. Клиентская часть на HTML, Typescript и LESS (можно использовать и чистый HTML/JS/CSS).

 

Установка: 

Сервер не требует ничего, кроме установленного .NET Framework 4.5. Можно запускать из любой директории. Установка автоматизироана и выглядит следующим образом: 

 Надеюсь кто-нибудь из местных найдет этот софт полезным :)

Автор: Funbit 

 

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Удачи на дороге ! Помни , дома ждут те-кто тебя любит..! Соблюдай скоростной режим,режим рабочего времени и времени отдыха!

10

По вопросам обращайтесь сюда или ЛС. Обязательно отвечу.

6

Дмитрий Ильютиков 1.Качаем архив и распаковываем 2.Заходим в разархивированный архив, место куда вы все это дело вытащили, и находим папку server, открываем ее. 3.Запускаем в папке server файл Ets2Telemetry.exe 4.если стим версия игры соглашаемся на всплывающие окошки, если нет отказываемся(по моему 2 раза). Так же рекомендую этот файл Ets2Telemetry.exe,кинуть ярлыком на раб. Стол 5.Запускаем Ets2Telemetry.exe,видим -Status: simulator is not running (после запуска игры измениться на зеленый цвет и напишет что запущено -ниже Network interfaces тип соединения Ethernet(позволяет зайти с приложения для андройда (лежит в папке android,нужно скинуть на телефон и установить) через браузер на телефоне, и через браузер на компьютере )Loopback Pseudo interface сделает телеметрию в игру, то есть если 2 экрана,можно на отдельный ее сделать. -Server ip, айпи сервера который и нужно вводить в приложении на андройде. -Html5 app url,ссылка нажимая на которую или введя ее в адресную строку браузера телефона(компьютера) вы попадаете на браузерную страницу с телеметрией. -Telemetry Api url настройка параметров(лучше не смотреть на нее во избежание проблем х) ) 6.Запускаем игру, грузим профиль. 7.Смотрим в приложение на андроиде, вводим ип который в окошке сервера был и вуаля выбор обложки и в путь(если браузер то следовательно на компьютере жмем ссылку, а на телефоне открываем браузер и вводим ссылку которая в окошке сервера телеметрии у вас на компьютере). Вроде все)) Ах да, хранить папку с прогой, можно в любом не доступном для детей месте, и защищённым от света. При температуре комфортной вашей системе)))

3

Простите?!Карты? На будущее, вопросы не по теме, желательно в Личных сообщениях присылать, ни кто ведь не покусает за это.

3

Denis Isai Cпасибо, всё работает, удобная штука! Осталось припердолить к рулю

1

Показывает приборы в браузере , а как вывести окном в игре ?

1

Denis а можно чуть подробнее процедуру запуска, Я выставляю Loopback Pseudo interface , при нажатии на ссылку Html5 app url выдаёт ошибку , а если эту же ссылку ввести в мозиле - в ней приборы и показвваются

1

crimeatiger Простите, ввел вас в заблуждение. Так как сам использую 4 экрана, на одном из которых и стоит телеметрия. Вот я и думал, теоретически возможно и на одном, но как оказалось нельзя, простите еще раз за неудобства и ложную информацию.

2

Denis Isai Уважаемый. Есть ли что-то подобное только с отображением карты в реальном времени, или отображение навигатора?

1

DC_Monster_Energy Есть навигатор, он идет как скин, но минус в том что он рассчитан только на дефолтную карту(без Франции) и не рисует маршрут. Но имеет возможность сдвига и увеличения карты. Если интересно отпишитесь пожалуйста в личное сообщение, поделюсь. P. S Насколько мне известно, на картах модовских, он может и заработает, но далеко не на всех, и не факт что правильно. Но поэкспериментировать можно. Кстати именно этим модом и хочу заняться в отпуске,пока зашил туда только Южный регион,но так как грядет версия 6.0,пока забросил)

1

Denis Isai А есть приложение для Айпадов? Просто я ща из сафари сижу и у меня раз в минуту зависает и отвисает на пару секунд. Это так и задумано или у меня проблемы с инетом?

2

Владимир Бушмелев -Эта проблема скорее в сафари,так как сервер использует виртуально-локальную платформу(например роутер+пк кабелем к нему+телефон,планшет через wi-fi на том же модеме).Поэтому,главная роль отводится способности браузера ,быстро обрабатывать вход. и исход. потоки данных.Сафари,как и microsoft Edge(или более старый Enternet exploler)на Win10 в этом плане,не ахти. -Насчет ios,могу попробовать собрать приложение,но это займет как минимум неделю.По завершению,отпишусь вам в личные.

1

всем привет скажите пожалуста от какого авто панель приборов на 1 скрине

1

серый волчара Здраствуйте,это унивирсальная панель приборов,другими словами придумал кто-то и сделал)называется помойму в программе deshboard,но давно не заходил,могу и ошибиться.

1

Решил запилить адекватное андроид приложение(парсинг JSON через Retrofit) Правда пока без скинов,с ними чуть сложнее и нужно время. Выводит огран текущий,если скорость выше,становится красным показатель,в норме зеленый. Так же выводится: Круиз,ручник,ближний/дальний свет.Остальное пока тихонько пилю.

Если кому интересно будет,маякайте,может выложу тогда. И P.S автору на будущее,если пилишь на WebView не забывай ставить принудительную обработку ссылок внутри приложения.Тогда не будет из него выкидывать в браузер и вполне адекватно будет работать внутри самой проги. И будет как-то так тогда.

0