на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Snowflakes - Снежинки"

Маленький текстурный мод заменяющий капли дождя на снежинки. Подходит для всех зимних модов, приоритет должен быть выше чем у погодного мода.

Автор: bid
Установка : Скачанный файл формата *.scs поместить в папку: c:\Users\Username\Documents\Euro Truck Simulator 2\mod\ Подключить в профиле.

Спойлер
Комментарии: 15
Ваш комментарий

Если кто-то подскажет как убрать молнии буду очень благодарен.

7

bid Автор идеи: "knox_xss" Большое спасибо за данную находку информации: Мишанька 1. Открываем файл "bad.sii" блокнотом и находим там параметр "rain_intensity". 2. Если там значение например ;[0]: 1, То надо поменять его на [0]: 0.5 3. Должно получится так rain_intensity[0]: 0.5 4. Меняем везде где есть такое значение с [0]: 1 Вот теперь сохраняем всё и кидаем туда от куда все это взяли. Проверяем. Теперь в моде на зиму молнии нет. Путь к файлам def\climate\default\

8

bid в sound не проще заменить звуки молнии на беззвучные файлы? Или шум ветра, да что угодно можно придумать.

3

vladimir1203 Так и знал, что где-то там, но так и не решился в слепую ковырять. Нагуглить ничего путного не вышло. Огромное спасибо vladimir1203, Мишаньке и knox_xss.

И вопрос вдогонку:

я еще не успел посмотреть def.scs 1.26, но пользуюсь на 1.25 Lautus-5.2-1.26.scs, все норм, но там в папке def\climate кроме default еще 10 регионов типа arctic, baltic и т.д. с файлами bad.sii и nice.sii. Это в 1.26 добавилось или это для разных карт просто, на что влияют эти регионы?

PS

Ремарка, может пригодится: для работы с файлами модов *.scs (по сути zip архив) очень удобно применять total commander, он позволяет редактировать *.sii и др. прямо в архиве не распаковывая.

mexiccanec27 sound пофикшен, на видео молнии в тишине, точнее я заменил их в Complete_Winter_ Mod_v3.0.1_BASE на завывания вьюги, но это не очень слышно. В любом случае спс за совет.

5

bid Я это проделывал на зимних модах каждый раз как обновлялись.Молния зимой не в тему.Сразу убирал полосы дождя и соответственно менял звук.Так хоть более менее похоже на зимнюю атмосферу) Если молния раздражает в летних погодных модификациях,то тоже самое нужно проделать в каждом типа arctic, baltic и т.д. с файлами bad.sii Файл nice.sii отвечает за солнечную погоду и молний по идеи там не должно быть.

7

vladimir1203 В bad.sii есть еще такие

значения:

rain_intensity[0]: 1 rain_intensity[1]: &3f400000 rain_intensity[2]: &3f000000 rain_intensity[3]: &3e800000 rain_intensity[4]: &3dcccccd

Я все поменял на 0.5, пока только в папке default, в том регионе где я еду видимо этого хватило, молний нет. Еще раз спасибо.

4

Вот за такой мод, прямо Гран-Мерси!... А то, прежде, на зимних модах, в кабине красота и снежинки, а внешнюю камеру хоть не включай - дождь поливает!

7
bid написал: rain_intensity[0]: 1

Я менял только один параметр,а другие не трогал. Результат - Молний больше нет!

Спойлер

Не за что!

5

vladimir1203 Я не верно написал, не все параметры поменял, а все строки в файле rain_intensity[0]: 1 на rain_intensity[0]: 0.5, все работает.

4
Новый год и рождество смайлики картинки
Новый год и рождество смайлики картинки

bid

7