на главную
об игре
Ex Machina 08.12.2005

Ex Machina "Сюжетный мод Improved Storyline" [v1.0.5.3 build 220906]

Improved Storyline – сюжетная модификация к игре Ex Machina (Hard Truck Apocalypse).

Главная цель модификации – переосмысление и разнообразие сюжета оригинальной игры. Сам доработанный сюжет, хоть и частично основывается на первоначальном сценарии игры, является по большей части вымыслом автора мода.

В этой модификации вас ждут переработанные диалоги, более полно раскрывающие персонажей и саму вселенную игры, а также новые сюжетные повороты, более разнообразные концовки и другие качественные улучшения истории.

На момент выхода данная модификация не совместима ни с одним из существующих модов.

Планируется адаптация под Community Patch после его релиза.

Автор мода выражает благодарность Lynne за импорт модели локомотива в игру, Suslo Red за модель медали АР, Varisane за многочисленные текстовые правки и всему DEM-сообществу за ценные советы и наставления.

Что нового в build 220906:

  1. Добавлена валидация версии игры при старте.
  2. Добавлена проверка на использование устаревших сохранений.

Список изменений в текущей версии:

  1. KrayCity отделён от основного мода и теперь доступен как аддон.
  2. Добавлены/исправлены метки для всех квестов.
  3. Улучшена внутренняя структура некоторых основных и второстепенных квестов.
  4. Исправлен задний фон при разговоре с некоторыми персонажами.
  5. В два раза увеличено количество зарядов турбо-ускорения.
  6. Исправлены катсцены при отказе/невозможности переезда на другую карту в Хеле, Роще Друидов, Либриуме, Аржане и Вахате.
  7. Скорректирован сюжет в зимнем регионе.
  8. Убрана жёлтая пыль из под колёс в зимнем регионе.
  9. Игроку возвращён логотип Союза Фермеров.
  10. Исправлен логотип Отшельников.
  11. Добавлена иконка кабины Лисы.
  12. Исправлено несвоевременное появление записи в журнале про кражу Лисой второго диска.
  13. Добавлен зимний скин для модели рассады на полях.
  14. Изменена логика функции AddPlayerVehicle().
  15. Косметические изменения во многих катсценах.
  16. Исправлено положение некоторых объектов.
  17. Исправлено множество текстовых ошибок.
  18. Исправлено множество мелких ошибок.
Комментарии: 52
Ваш комментарий

Отличный мод. Один из лучших, что я видел. Багов не обнаружил. По сути это просто слегка разбавленная событиями и диалогами классика, но все равно играть приятно. Да, в нем нет плюшек с тачками и пушками как в kto_mod, BPLV, BPR, Booster mod... но поиграв в него я ощутил то, что не ощутил в вышеперечисленных модах - чувство, что первый раз прошел игру. Спасибо, автор!

8

хотел написать что то подобное но ты уже написал за меня :) действительно лучший мод что я встречал

1

Никита Хоботнев, а что тебя удивляет? Это ж классика.

7

VovanFitisov Я думал уже все забыли. Но рад, что ещё живёт.

5

Никита Хоботнев, она, как многие старые игры, будет жить до тех пор, пока живы мы — люди, которые практически выросли на ней.

2

Что!? На машину ещё что-то делают?

1

Да, делают) Забавно передать привет из 2024 в 2018)

0

спасибо вам за моды) мне аж душу греет то что на неё что-то ложат) люблю сюжетки особенно такие глобальные) я не думал что под этим сидит гО*Но

1

при загрузке сохранения вылетает

1

Очень хороший мод, один из лучших.

1

что за режим, мистер шляпа?

1

Античит. ЗАЧЕМ! Чё делать нехрен как добавлять дерьмо в мёд? У этого ко..ла КТО научились? Резюме: Охрененый минус.

1

Спасибо,всё отлично!! Интересно играть в этот мод,новые локации,сюжеты,вот только беда у меня,3 раза проходил и так не нашёл где же машина Айвена чтоб посмотреть на неё!!

1

Хм... А где находится 4-ый артефакт Оракула?

1

в самом деле,где искать 3 и 4 артефакты?

0

3 в одном из кустов, хз где, 1 раз нашел и больше не мог, древняя графика не позволяет в однообразных локациях ориентироваться, либо указатели добавьте, хотя бы в каком районе искать либо "спрячьте" так что бы их можно было найти не тратя на это всю оставшуюся жизнь

0

Отличная игра, столько лет прошло, но до сих пор с удовольствием могу в нее поиграть. А если еще разбавить модами, которые добавляют кучу всего, то вообще шик!

0

Звук двигателя Зила сильный(уменьшить нужно)

0

помогите! у меня баг в локации роща друидов! после выполнения квестов с оракулом как только я собираюсь уехать в хель снова приезжают друиды а потом просто чёрный экран.

0

зараза поставил -- Cheat codes -- $Id: cheats.lua,v 1.15 2005/07/06 12:55:55 anton Exp $ -------------------------------------------------- -- cheat codes for buka testers -------------------------------------------------- function gimmegimmegimme() if testcheat()~=1 then return end GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function GiveMoney(money) if testcheat()~=1 then return end GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function GiveAll() if testcheat()~=1 then return end GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function GiveVehicle(num) GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function ShowMap() GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end --„«п Ѓг­ Є®ў  :) function god (md) if testcheat()~=1 then return end local mode=1 if md then mode=md end GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function truck (number) GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function car (number) GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function skin (num) GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function giveall () if testcheat()~=1 then return end GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function teleport () GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function cab (num) if testcheat()~=1 then return end GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function cargo (num) if testcheat()~=1 then return end GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function giveguns () GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function map () GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function givemoney(money) GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function suicide() GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function OpenEncyclopaedia() GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end function testcheat() GetPlayerVehicle():AddModifier( "hp", "= 0" ) end это чё?? я на харде своём без сохранений играл взял и упал под карту в горах а тп меня грохнул!! удаляю *****

0

где найти чехлы.? все перерыл, нет их.

0

стоило бы сделать совершенно новый сюжет а не чуточку менять диалоги и пути прохождения. как и прокачку авто стоило бы проработать на подобии kto mod. нет мотивации исследовать локации. да в принципе играть не слишком скучно если б не сраные вылеты при который инструкция по исправлению то помогает то нет

0

Ты отвечать под комментарии не умеешь?

-2

Интересный мод, но количество багов и вылетов это не есть гуд. Пока фикса не будет, качать смысла нет.

0

какой пароль для распаковки файлов???

0

пройди тупиковые и основные концовки, узнаешь.

0

Ночная акула 115, скажи это в интерком на стене.

0

читаю аписание всё норм и вижу у урала заменён клаксон и я такой всёёёё мод говноооо !!!!!!!! =)

0

с анти четом ладна но инагда хочеться проста потестить то что есть в моде уберите пж и да я с клоксоном урала пошутил мод топ ну рял админы пж уберите античит

0

Уважаемый автор, подскажи в каком файле редактируется ассортимент продаваемых вещей?

0

Не знаю что там за ошибки фиксит этот мод, но по моему их стало только больше! Я не могу перемещаться между локациями, персонаж всё время говорит: "я не знаю куда ведёт эта дорога потому останусь здесь". И некоторые квесты не завершаются, либо в городе нет нужного персонажа либо скрипт не срабатывает! Сношу мод, ставлю оригинальные файлы игры, всё работает! В остальном же мод нравится, но задолбался его переустанавливать чтобы квест завершить, либо локацию сменить!

0

Поддерживаю каждое слово и согласен с выводами по этому моду на 100%.Спасибо!

0

Лучшая модификация игры я считаю.
При прохождении получил эмоции как от первого прохождения оригинала.
Автору респект за его труды, это по настоящему что то новое. Как по мне такой должна была выйти игра с самого начала. Осталось перенести на компатч, со всеми его улучшениями.

0

памагите

как изменить колличество слотов на кабине вэна

0

Ахренеть, игра моего детства - и на нее существуют моды... Балдеееж))

0

С удовольствием играл до Игнотта на реактивном Молоковозе. Редкие вылеты из игры были терпимы, но на подъезде к Оракулу вылеты стали регулярными. Блокпост перед Оракулом проехать невозможно (вылет из игры после загрузки в течении -5+ сек. без сопутствующих табличек с ошибками) и загрузка прошлых сейвов тоже сопровождается обычным закрытием игры через -5+ сек. Есть у кого идеи как это фиксить или хотя бы есть у кого сейвы в локации *Роща друидов* после прохождения сюжетных заданий в Игнотте?

0

Ребят подскажите плиз...

Такой вопрос у меня возник, а можно ли как-то отказать Лисе в начале? Как базовой версии игры... Есть кто шарит)

0

Очень интересный мод! Пока только начал, добрался до второй локации - и уже видно, насколько переработаны все диалоги. Знакомый сюжет уже воспринимается по-новому, будто новая игра. Всё круто.

0

читерить в игре имеют право только быки и********? ты*****? а если мод хочу просто затестить чё я *******? или что? автор *****

-1

SMT5014 yniversali Да удаляй, флаг тебе в руки. Если ты настолько туп, что не можешь додуматься до того, чтобы вставить читы из оригинала в мод.

2

SzarekhEM это ты настолько туп что не знаешь что нужно добавлять новые машины в оригинале их просто нету но несмотря на это всё-таки добавил)

0

Не качайте ЭТО обновление! Не тратьте зря время, я потратил-дальше идет крайне ненормативная лексикв в адресс этого деятеля.

-2