на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 "Русский мануал для G.E.C.K"

Начинающим модерам на заметку. Полезные советы по работе с программой G.E.C.K для Fallout3.
В тексте подробно расписано:
-как запустить
-первичное ознакомление с основными функциями
-урок по созданию оружия и брони
-урок по созданию дома/локации
-полезности для работы с терминалами, голодисками и создания диалоговых скриптов

Предупреждаю сразу - это текстовый документ, в котором "многа букав", но написано все на доступном простому геймеру языке, поэтому лентяям могу посоветовать одно: качайте уроки на видео по 50Мб.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Это какраз то что мне нужно )))!

1

У меня вопрос ? А рзве это и это http://forum.ogl.ru/read/1049356405/0 ни одно и тоже ?

0

+10 я лентяй мне 50 мб качать в лом))) я лучше "многа букав" почитаю и может наконец чему нибудь и научусь.

0

+10 2 WAR.GON на сайте который ты указал красуется надпись "Украдено с одного вражьего форума" значит не обидятся

0

ВНИМАНИЕ ВСЕМ. КТО НЕ МОЖЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА НЕКСУСЕ НО ХОЧЕТ СКАЧАТЬ МОДЫ МОЖЕТ ВОТ КАК СДЕЛАТЬ. зайти под ником игромании Username: Igromania Password: 654321 делюсь инфой.

0

10, а нафиг под чужим ником регистрироватся свой чтоли слабо создать ?

0

автор ты сам пробовал в формате блокнот читать, а???? перезалил бы хоть в формате док, для офиса 2003!!! или пусть тот, кто умеет до ведет его до вида как здесь http://www.playground.ru/files/8615/

0

gerolt19991 Пробовал. И лично по этой инструкции создал свою пушку. Мне лично покую в каком формате, главное содержание.

0

+10 всё по полчкам объяснено да подробно так)Выражаю благодарность от имени себя)))

0

опа. спасибо. а то хочу мод сделать, а незнаю как)))))))+10

0

Тогда заодно дайте ссылку на саму прогу)

0

Люди , как помечать новую локацию ?

0

это украдено отсюда- http://www.playground.ru/redirect/forum.ogl.ru/read/1049356405/0 а они украли это оттуда- http://fallout3.ru/ -а они уже ни у кого не украли

0

у меня вопрос чтобы в фолле создать оружие или бронь обязательно нужна программа 3D/s MAX

0

Да если хочешь новую модель. А так только текстурки натягивать.

0

S. BRON Ты не прав, не оттуда.... Я взял это с одного хорошего форума, но ссылочку дать не могу, так как администрация ПГ не приветствует ссылки на данный ресурс. Отличный Туториал по GECK на русском (с картинками) http://www.playground.ru/dox/fallout_3/1674/ Сам G.E.C.K http://fallout.bethsoft.com/eng/downloads/geck.html Руссификатор частичный (хотя не особо и нужен) http://www.playground.ru/files/16288/

0

Alex_1994 нет, не обязательно, можешь скачать готовую 3D модель из инета, или вытянуть из любимой игры.

0

Ура наконец научусь работать с ГЭККом. +10

0

Срочно нужен тот кто разбирается в гекк.Желательно Натан))) писать в лс!!! модельку оружия создал а текстуру натянуть не могу

0

Огромное спасибо. Наконец для себя могу че-нить состряпать! +10

0

+10 суперски научусь доделывать не доделаное! блин где то на ПГ видел ГЕК...

0

Млин, скиньте мне ссылку на ГЕКК, оч прошу

0

За мануал спасибо, всё понятно объяснено, разобраться не сложно. +100500 ;) Только вот не могу научиться делать помощников/компаньонов... Никто не знает, мануалов по этому делу нигде нет?

0

Отбой, я уже нашёл инфу по созданию NPC/компаньонов. Если кому нужно, то -> http://teamx.ru/node/388

0

СПС!!!! но это только азы, хотельсь бы ещё мануал на чё-нить посложнее)

0

KyRok sbs "Отбой, я уже нашёл инфу по созданию NPC/компаньонов. Если кому нужно, то -> teamx.ru/node/388" Там только описано как создать NPC но не описывается как из него компаньона сделать.

0

а руссификатора для G.E.C.K. нет? а то у мя все на инглише ;(

0

МОДЕРЫ И ОСТАЛЬНЫЕ ФАНЫ FALLOUT 3!!!!!!!в нашем чате можно будет общаться на эти темы, это не с одним человеком общаться по аське, мы будем общаться с большим количеством людей, я думаю если друг с другом обсуждать будущие моды и дополнения то они станут лучше и полезны не 20% из 100%, а 80% из 100%. Я очень прошу модеры и все фанаты приходите в наш чат, я специально сделал отдельную комнату для FALLOUT 3!!!!!! вот уин нашего чата 378713031!!!!!!! а вот мой уин 399263995, или уин моего друга 495312309,мы вам все обьясним если кто не умеет пользоваться чатами, добавляйтесь буду рад всем!!!!!!

0

Народ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!! кто сшитает себя умелым создателем модов ОТКЛИКНЕТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

есть кое что полезное. спасибо автору

0

http://disaytid.iboards.ru Обзор возможностейГЕКА

0

люди плиз помогите програмка конечо хорошая но у меня английский хромает может есть какой нибуть русик чтоли помогите heeeeeeeellllllllllllllllllllllllllllllllllpppppppppppppppppppppppppppppppppppp

0

Вы незнаете где строчка bInvalidateOlderFiles в Fallout_defaut.ini ? Прост в ней типо все слова запутаны.

0

ВСЁ! Нашёл. Теперь не надо!

0

вау чел спасибо давно искал +стопицот тебе !!!

0

вау чел спасибо давно искал +стопицот тебе !!!

0

вау чел спасибо давно искал +стопицот тебе !!!

0

ОЧЕНЬ полезная вещь +10

0

помогите кто-нибуть у меня при запуске G.E.C.K. ошибка вылезает "Запуск программы невозможен, так как на компютере отсутсвует libvordisfile.dll. Попробуйте переустановить программу.". Я прогу переустонавливал, но всё равно такая ошибка вылезает. Скажите кто-нибуть чё делать-то!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

люди чё за фигня создаю оружее строго по инструкции даже основу взял миниган(правда оружее не Bozar)сделал всё но когда закидываю в игру у мя текстуры крассные а в игре вообще нечё нет.

0

отличный мануал Аффтар лови +10!!

0

Итак, начинаем. Скачиваем ГЕКК и устанавливаем его в папку с игрой. Если вы еще не меняли в файле Fallout_default.ini значение в строчке bInvalidateOlderFiles - сделайте это. Откройте в Блокноте и поменяйте значение с 0 на 1. Запускаем ГЕКК. Запуск программы невозможен, так как на компютере отсутсвует libvordisfile.dll. Попробуйте переустановить программу.".

0

для гека требуется прога 3d Max по ! гек как поплавок к файлам fallouta 3 ? если нет то чё за на я не по кто делает эту чуму исправь ошибку ведь люди качают а толку 0. или объясните толком чё творить с этой тварью.

0

решил увеличить урон одной из пушек. всякие " добавление нового оружия " даже не рассматриваю. из этого описания так ничего и не понял. слишком много отсебятины по типу " обломайтесь, натянуты " и слишком много отступлений, когда автор отвлекается и уходит в другую сторону по типу " вот лучше сделать так а не так, так как так делать нужно с другим модом " и т.д. даже балла не поставлю. пойду искать более скупой на комменты туториал.

0