на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Нет ограничений на строительство"

Мод для Fallout 4 позволит вам достраивать поселения за их границами и убирает ограничение на высоту построек. Вы будете по прежнему видеть границу поселения, но не обращайте на это внимание, попробуйте построить что-нибудь за границей поселения.

 

Работает практически во всех локациях с мастерской.

Установка: через NMM или следуйте инструкции ниже:

1. По пути "Мои документы/My Games/Fallout 4" находим файл Fallout4Prefs.ini и редактируем его: [Launcher] добавьте "bEnableFileSelection=1" (без кавычек)

2. Переходим в папку C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Fallout4. Открываем plugins.txt. Добавляем в него новую строку с названием "ИМЯ.esp" после "Fallout4.esm" (без кавычек)

3. Сохраните и закройте.

4. Выделяем plugins.txt и правой кнопкой выбираем "Свойства" и отмечаем "только для чтения".

5. Добавляем выбранный вам esp в папку Data, что находится в корне Fallout 4

Удаление: удалить файлы мода и отредактировать все к исходному варианту

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Когда уже запилят, чтобы строить можно было не только ввысь, но и вглубь. Например бункер какой-нибудь.

20

RusinovDM Институт второй хочешь построить?

6

Nodawow Wadon Wadeonowich Прикольно было бы построить собственный лагерь для беженцев )))

-7

RusinovDM http://www.playground.ru/files/fallout_4_mod_ubirayushchij_limit_na_postrojki_v_poselenii-123126/ строй себе бункеров сколько пожелаешь

0

Недавно я поймал себя на мысли, что уничтожив институт, я иду по пути его нового строительства! )))

0

Мод прикольный.Построил мост от замка до придвена)

3

А в данное время нельзя убрать ЛИМИТ на стройку (совсем)???= полоска заполняется довольно быстро. Прихожу в село, а там коек не хватает. Что либо удалять -жалко, все нужное. + няма не хватает вдобавок вааще пипец....

2

rosomaha7 ты выброси оружие и сохрани в мастерскую и повторяй так

0

Кирилл Быков 5 Нашел батник. Использовал уже в 3х локациях В 1ой пришлось батнить дважды.

0

rosomaha7 http://www.playground.ru/files/fallout_4_mod_ubirayushchij_limit_na_postrojki_v_poselenii-123126/ Ни ко кого лимита

0

Мод,просто увеличивает границы стандартных поселенй,но строить где можно будет нельзя,в моем случае так.Для того чтобы строить где угодно можно ввести чит через консоль,который создает мастерскую на месте игрока. Мод полезен для того чтобы изменить высоту для постройки поселения

1

Idain А багов не будет от такого чита ?) И как я понял с этим читом можно создать зону для строительства, но не своё поселение (не заселяемо)

1

Idain

Спойлер

отсров юго восточней вродебы на карте ищеш там балотники читаеш записку когда найдёш корабль кароче врубаеш рубильник на корабле не стоиш в воде а то... идёш следуший вкл на острове болотники валят и всё остров больше даймонд-ситИ!!!!!!!!

0

Ярослав Позыкаев Я не понял тебя?Ты про Спектакл Айленд?Я и так знаю что нужно сделать для активации поселения на острове.

0

player.placeatme c1aeb - Мастерскую создаёт, но она не работает. Пишет "Необходимо очистить территорию от врагов". Что делать? Как её активировать?

1

tolyupa Осмотри территорию если есть по близости враги просто убей их и все будет норм.

0

scream9713 Нет там врагов. Во всех местах так. Мастерская открывается но только в режиме бога.

1

tolyupa ОЧИСТИТЬ ОТ ВРАГОВ BLEAT!

1

Создаваемая мастерская через консоль - не рабочая. Даже в подвале 2х2 метра в Сенкчуари появляется уведомление что нужно сначала очистить территорию от врагов((

1

DungeonmasterZZ Включи God mod и все будет хорошо

0

В режиме бессмертия нужно нажимать и удерживать "V". Появится режим строительства - ограничений по территории я не нашла. Но у всего этого есть два огромных минуса, из-за которых полноценную базу не отстроить никак. 1. Поселенцы не приходят не при каких обстоятельствах и их нельзя переселить из других мест (в списке есть только стандартные поселения). 2. Невозможно создать маркер для быстрого перемещения - "коврик" можно бросить где угодно, но он не работает совершенно. В общем, очень соблазнительно, что можно строить свою базу в любом месте, но пока ещё есть проблемы, которые, я очень надеюсь, решатся после создания официального конструктора.

1

>>И как я понял с этим читом можно создать зону для строительства, но не своё поселение (не заселяемо) Да,но уже есть команда player.placeatme 20593 >>А багов не будет от такого чита ?) Кроме того что никто не станет заселять не заметил.

1

Мод прикольный, только "практически во всех локациях" пересчитывается по пальцам. Основная масса не работает.

1

На более ранней версии игры мод работал идеально. Понастроил небоскрёбов 40+ этажей. Но затем скачал новую версию со всеми DLC, поставил мод по инструкции, но он не работает совсем - лимит на кол-во построек есть (его консолью убрал) и ограничение теперь либо 4 этажа, либо около 15 этажей (в зависимости от поселения). Когда в режиме строительства подымаюсь ввысь по лестницам небоскребов, то тоже граница и автовыход через 5 секунд примерно на 5 этаже, хотя сам небоскрёб около 40 этажей. Как всё же убрать ограничение по высоте?

0

Мод устарел. Не привязанные поселенцы бродят по всему содружеству вслед за игроком. во многих поселениях не работает от слова совсем

0

ЧТО ЕСЛИ НЕТ ЭТОЙ ПАПКИ "Fallout4Prefs.ini"

0