на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "NewDialog / Классический вид диалога v0.3 hotfix (Upd.)"

Описание, инструкции и рекомендации

Девочки и мальчики, дамы и господа, я рад представить вам работу русскоязычного модмейкера shadwar, который через 5 дней после выхода игры сделал то, о чем вы все мечтали.

Он вернул диалоги к классическому виду с полными репликами. Теперь вы сможете по-настоящему насладиться игрой без консольного колеса диалогов!

Модификация на данный момент работает только с русским языком.

В архиве 2 версии модификации - с цифрами реплик и без них.

Для установки:
1. скинуть файл NewDialog_withoutNumbers.bsa или NewDialog_withNumbers.bsa (если вам нужны диалоги без цифр) в папку Data игры
2. Найти файл Fallout4.ini (в C:\Users\*USERNAME*\Documents\My Games\Fallout4)
3. в строку sResourceStartUpArchiveList дописать NewDialog_withoutNumbers.bsa - без цифр, NewDialog_withNumbers.bsa, если вы выбрали вариант с цифрами.
4. Из папки Data\strings удалить (переименовать) файл Fallout4_ru.STRINGS

Обновление 0.3 hotfix:
Исправлены некликабельные линии в диалогах. Просьба перекачать архив.

Обновление 0.3:
1. Изменен внешний вид на более удобный и наглядный
2. Добавлены две различные версии - с отображением кнопок и без. Кнопки естественно продолжают работать.

Обновление 0.2:
1. Правильная работа и отображение кнопок геймпада.
2. Изменена крестовина диалога напарника.

Версия 0.1init:
1. Изменяет крестовину диалога на более классический вид.
2. Заменяет пункты меню диалога на полные реплики игрока.
3. Изменяет кнопки выбора для большего удобства при игре с клавиатуры.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Я правильно понимаю что теперь в этой версии работает цвет ответа которым при прокачке харизмы можно добиваться выгодных для себя решений.кто юзал отпишитесь.

5

fox 453 у меня и в первом моде подсветка была! А вот то что теперь в несколько строк длинный текст, за это огромный респект!

7

fox 453 Что значит "теперь в этой версии"? Это работало и в самой первой версии) По мне так первая более удобная, чем эта с переносом текста.

0

Когда удаляешь или переименовываешь файл Fallout4_ru.STRINGS игра не запускается, если этого не делать остаются старые диалоги.

2

Упс.. мой косяк, все работает.

1

EKCTPACEHC у меня тоже самое в чём косяк

0

fox 453 Да я просто файлы перепутал когда ставил, а так все как написано, кроме удаления файла.

0

Вариант диалога за экран не выходит?

1

Ну и что делать, что бы заработал? Если 4 пункт не делать - краш, делать - нечего не меняется.

1

Ребят тут установка данного мода описана не до конца.напишу как сделал я. После того как вы закинете любой из фаилов в Data,нужно по этому фаилу кликнуть чтоб появилось диалоговое окно с выбором куда можно извлечь.Далее извлекаете в папку Strings.У вас появятся там две папки interface и strings.После этого нужно просто произвести замену фаилов в соответствующих папках в Data.Только после таких манипуляций у меня диалоговое окно стало как на скринах выше.Попробуйте!

1

DemianMeridi Вот если честно, ничего не понял. Кликнуть по файлу NewDialog_withNumbers.bsa ? Как его извлечь? Расскажите поподробнее для особо развитых.

0

Venom2010 Кликаем по фаилу NewDialog_withNumbers.bsa в папке Data в Fallout4=>далее появится окошко с выбором игры=>далее нажимаем Ok=>далее появляется окошко BSA браузер,там выбираем куда извлекутся фаилы=>выбрали путь /strings/fallout4_ru.strings=>далее берем то что появится в этой папке а именно папка Interface и папку strings и копируем то что в них в соответствующие папки в корне игры с заменой.По моему все доходчиво.Мне лично никто ничего не обьяснял что и куда-сам допер.

0

как сделать чтобы полные диалоги располагались крестовиной?

0

в общем, не знаю, из-за мода или нет, но после его установки, при создании нового персонажа, я долго не могла ввести имя, а когда ввела, перестала работать клавиатура. Теперь ничего не помогает, даже переустановка игры. Изначально всё было нормально. Кто-нибудь знает, что делать? UPD: проблема не в моде, извенения автору. Просто после прописывания имени теперь клавши не реагирует. Кто-нибудь знает, что делать? Пожалуйста.

0

мен по пробывал уже много рас не получается не фига обьясни подробнее

0

у меня просто в крестовине полные фразы теперь отображаются. как сделать квадратное диалоговое окно как на скринах?

0

и что блин? я вроде все правильно делаю, по несколько раз проверял, и нифига, в конце после удаления файла игра просто закрывается.

0

Всё сделал по инструкции: в итоги надписи расширенные появились,а компоновка так и осталась как под крестовину.

0

Dos9ra Всё работает как я написал,одно НО,нужно скачать Fallout Mod Manager.У меня скачан для Вегаса.Видимо фаил.bsa открывается и данные извлекаются им.

0

DemianMeridi В принципе и с таким видом как у меня играется норм ,но некоторые фразы за экран вылезают. Спасибо за совет,возможно подзапарюсь с этим Fallout Mod Manager. Хотя странно что фолыч сам не может прочитать бса архив,скайрим же мог.

0

Спасибо за мод. Всё работает, стало понятнее, есть только небольшие косяки по интерфейсу, но, думаю, поправят в новых версиях.

0

А на стим можно поменять? Вылетов не будет? Спс

0

С FOMM`ом работает всё. Правда извлекать ничего не надо было, просто файл запустить через него и галочку в проге поставить

0

Играю на геймпаде от хбокс,можно ли как-нибудь сделать так,что бы выбирать вариант ответа можно было используя крестовину?Например,как в Fallount NV/3

0

в каком файле кнопки назначены (1, 2, 3, 4)? я левой рукой гамаю. честно говоря, привык к крестовине, только явно хочется полных реплик и выделения цветом. можно как-то переназначить кнопки, или сделать полные реплики без перехода к старой версии диалога? Заранее спасибо )

-1

Вобще шикарно запелили в этой версии!

-1