на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Роботы-защитники для поселений"

Мод позволит построить в любом из поселений Fallout 4 роботов, которые будут защищать его. Ранее у вас была возможность строить только турели, теперь же полноценных роботов. Широкий ассортимент роботов, в котором вы точно найдете то, что вам нужно. Роботы будут защищать вас от всех врагов.

 

 Каких роботов можно построить?

- Протектрон, мистер храбрец, штурмотрон, робот охранник для охраны поселений. Каждый из роботов повышает уровень обороны.

- Мистер помощник (хенди и няня), служебный протектрон повышают уровень счастья.

- Утилитарные Протектроны могут собирать мусор.

- После завершения квеста "Собутыльник" у вас появится возможность строить роботов-пивоваров, которые будут снабжать ваше поселение едой и водой.

 

 Что нужно для его постройки?

Нужен перк "Эксперт в робототехнике", ядерный блок и другие мелкие комплектующие.

 

Требования: Fallout 4
 
Установка: через установщик модов  или следуйте инструкции ниже:

1. По пути "Мои документы/My Games/Fallout 4" находим файл Fallout4Prefs.ini и редактируем его: [Launcher] добавьте "bEnableFileSelection=1" (без кавычек)

2. Переходим в папку C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Fallout4. Открываем plugins.txt. Добавляем в него новую строку с названием "ИМЯ.esp" после "Fallout4.esm" (без кавычек)

3. Сохраните и закройте.

4. Выделяем plugins.txt и правой кнопкой выбираем "Свойства" и отмечаем "только для чтения".

5. Добавляем выбранный вам esp в папку Data, что находится в корне Fallout 4

 

Удаление: удалить файлы мода и отредактировать все к исходному варианту.

 

 

 

Комментарии: 62
Ваш комментарий
Спойлер

Муж собирается в командировку. Непосредственно перед отъездом он говорит жене: ``Дорогая! Уезжаю я надолго и прекрасно понимаю, что без мужика тебе трудно будет. Поэтому я сконструировал робота. Зовут его Боря. Как только захочешь мужика, скажи:``Боря``, и он сделает свое дело.`` Только муж за порог, жена: ``Боря``. Робот вылезает из-под кровати и принимается за свое дело. Жена блаженствует. После двух-трех часов решила остановить, и тут с ужасом поняла, что не знает как. Вдруг раздается звонок в дверь. Не дождавшись, пока ей откроют, входит соседка и, оцепенев, восклицает: ``Ой, кто это?`` Жена отвечает: ``Боря``. Соседка: ``Боря?`` Робот, естественно, переключается на нее. Тем временем муж, прилетевший в нужный ему город, с ужасом вспоминает, что не успел сказать самого главного - как остановить робота. Не мешкая, берет билет на обратный рейс. Прилетев, хватает такси и кричит шоферу: ``Шеф, в Чертаново, как можно скорей!`` Таксист с ужасом ему отвечает: ``В Чертаново?! Не-не-не. Туда я не поеду. Там - Б О Р Я!!``

Теперь рейдеры к нам не ходят ))))

21

Неплохо, даже очень неплохо. Однозначно лойс.

6

Всё пашет нормально. Роботы стоят на месте,т.к. они в режиме ожидания. Дождитесь врагов и посмотрите их в деле,хотя бы штурмотрона.

2

Владимир Московский У меня пока 1, но везде катается паразит. Под ногами путается. пока отключил, = добавление: А он гад самопроизвольно включается. место- Санкчуари.

0

Отличный мод!!! один из немногих!

1

Знал что такой мод будет рано или поздно, и ждал... Спс! З. Ы. Глюков серьезных не замечено?

1

очень полезный мод, автору большой плюс

1

я никогда не поиграю в неё хотите смейтесь хотите нет =(

1

Странно что разрабы это не предусмотрели

0

Badghost они вообще "мало чего" предусмотрели ...

0

Мод зачетный ! при том он не нарушает игровой баланс -нужно куча ингров (на начальных лвлах не найти) и нужны 3 перка в робототехнике -до мода 100% его бы не вкачивал! Badghost Спасибо за перевод! забрал!

2

Kiba_rulit Согласен. По факту система "обустройства" поселений еще сыровата. Либо разрабы не дальновидны, либо они решили внедрить недостающие компоненты в платные DLC

0

Затратно. Но зато полезно. Ядерные блоки в начале трудно достать. У меня 11 лвл (до Даймонд Сити не дошел, 2-ой раз игру прохожу) У всего 4 блока, включая самый первый, сюжетный

0

Наконец-то , я мечталa об этом виии ) Спасибо

0

Pro Nursayat Воу воу воу, ты баба или мужик? Или Гибрид?

-1

psychoXD всмысле , я вас не поняла

0

боги что же будет когда выйдет от разрабов гег или как там его назовут, просто бомба уже моды, а дальше еще лучше))))

0

Единственный минус - это ядерные блоки, в роботе охраннике их вссего 2, в моде нужно 3, в протектронах и других вообще их нет, может лучше заменить на ядерный материал ?

0

Установщик модов - можно ссылку?

0

alex1977a http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/495/ Или же можете эту ссылку использовать:http://tes-game.ru/load/fallout4/ins/8743/105-1-0-11109 Как вам угодно.

2

Однозначно, один из лучших модов, спасибо.

0

Автор молодец, могу предложить идею для развития. Было бы неплохо сделать возможность строительства станций для роботов с дистанционной активацией робота. Например, мне часто они мешают в городе. Можно бы было включать их на время, пока ГГ покидает локацию, с терминала, или же сделать, чтобы они включались при воздействии на нажимную плиту или лазерный датчик

0

Он этот мод на TES-game спёр.

0

а , народ, у вас тоже роботы(большинство) просто стоят на месте? у или болтаются на 2х кв метрах?

-1

psychoXD Да ( Жалко что их нельзя использват

0

psychoXD У меня ещё и выключаются самопроизвольно. Мод сырой, нужно ждать выхода полноценного редактора.

0

Pro Nursayat я в смылсе.... эмм.. кароч, у тебя ник женский, но ты пишешь в мужском роде. Вот я и запутался,в том кто ты) "Наконец-то , я мечталa об этом виии ) Спасибо" тут было написано "мечтал", но вижу ты исправила. Сори за... ...за. Ну в общем сорян)

-1

Нергал Энлильевич когда перемещаешь они выключаются, перемести повторно, и они врубятся) ilya2011 сколько? 500ядер матов?))) хотя если так думать, то лучше было бы добавить в меню крафта "топливо мистер пома." для ботов от робко. А на счет штурмотрона и охранника, то они явно используют ядер блоки, прост надо пофиксить, как ты и говорил(на 2 для охр.). Штурмотрон часто выстреливает мощным лазером через морду, это явный признак ядер блока) хотяб одного ядер блока) но то что мы тут об этом обсуждаем, бесполезно. было бы хорошо, если бы кто знающий англ. подкинул словечко от нас)

-1

psychoXD А можно просто убежать подальше, они тоже включатся. Но ходить не будут. (ಥ_ʖಥ) Владимир Московский Как ведут себя роботы, которых выпускаешь из зарядников, либо просто ошиваются где-то? Патрулируют территорию. Этого очень не хватает данному моду. Стоящий робот мало чем отличается от поселенца с базукой. Но, подождём выхода полноценного редактора, тогда, походу, патрулирование будет реализовано.

2

anton87yar ??? Он же на русском, кроме нескольких строчек.

-3

Нергал Энлильевич Ну так вот это "кроме" все и портит!

-7

anton87yar Ты сам не разберёшься что-ли что там написано???Мод Зачёт.Автору респект!

3

Это просто обалденно! От меня куча плюсов - за идею, за работу, за разнообразие, за атмосферность! ++++++++++++++++++++++++++++ anton87yar Специально для тебя, переведено даже "кроме"... ;-) https://yadi.sk/d/wqNP49CwmJpUQ

4