на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Texture Optimization Project 0.18"

Fallout 4 Texture Optimization Project - это проект, направленный на повышение FPS без особого вреда для визуальной составляющей (даже если рассматривать вблизи). Чтобы этого достигнуть, текстуры высокого разрешения с компрессией dxt5 были заменены текстурами с компрессией dxt1 с меньшим разрешением, но с достойным качеством.

Текстуры оригинала ОГРОМНЫЕ - 2048x2048 для поверхности и 1024x1024 для растений и железо множества людей не может это потянуть.
Поэтому автор старается исправить эту проблему и сохранить визуальный стиль оригинала, в то же время изменяя компрессию, ибо компрессия dxt5 не подходит для многих машин.
Это дает вам ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ улучшение дел с микро-заиканием. Этот мод также хорошо повышает FPS для слабых и средних видеокарт и процессоров. Также это лучшая производительность для того качества, которое предоставляет этот мод - и игра не превратится в мыльное убожество. Этот мод также может СЕРЬЕЗНО улучшить стабильность FPS на более мощных картах!

Для корректного тестирования мода и FPS не стойте смирно - двигайте камерой, нагружайте игру как можно сильнее, как если бы вы играли в нее просто так. Тогда вы сможете оценить, дает ли модификация прирост или нет.вот с яндекс диска

1. Удалить все старые версии мода

2. в папку Data вашего Fallout 4 распоковать данный архив

3. Откройте файл Fallout4.ini в мои документы/my games/Fallout 4

Найдите следующую строку

sResourceDataDirsFinal=STRINGS\

И отредактируйте ее, чтобы она выглядела следующим образом.

sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, INTERFACE\, TEXTURES\, SOUND\, MESHES\, MUSIC\, LODSETTINGS\, SCRIPTS\, VIDEO\

Комментарии: 26
Ваш комментарий

https://yadi.sk/d/6hQixLv5mdhQU вот яндекс

6

Я уже запутался с этим модом.То скачайте все версии,то удалите все версии.Сначала поставьте то,потом это,а вот то удалите!!!!Да блин,я уже не знаю-он ваще работает у меня или нет?Кто нормално шарит-подскажите,как уничтожить этот мод в игре и нормально,заново,на чистую поставить?Без сноса игры.Заранее благодарю.

4

parviz.pirmamedov папку дата удали или в ней папку текстуры!

-4

HELL DOG И все?А там еще че то ставил через Fomm ,то ли программу какую то,то ли скрипт-то же от этого мода.Где то на ранних версиях он говорил об этом.Или забить на это?

3

А что можно сделать чтоб в институте было видно четче, а то белозеленый экран и ничего толком не разобрать, куда идти, где двери и тд...

Спойлер
4

Хм, захожу на ЯД, пишет, что владелец удалил файл... Придется выживать с 15 фпс

4

(alex1977a)-----фонарик не включен ??

2

В этой версии пофиксили чёрную Псину?

1

Вот такой баг нашли на Кладбище (скрин не мой. С нексуса). Если эта текстура где-то еще используется, то там то же баг проявится.

Спойлер
1

Всех С Новым Годом и с наступающими праздниками,подскажите пожалуйста кто использует этот мод он действительно поднимает фпс?

1

energystar88 Насчет поднятия фпс сказать ни чего не могу ибо, фпс не замеряю в принципе. У меня критерия два - играбельный фпс и неигабельный фпс. Так, фпс и без мода был играбельным, но с фризами в центре, в Бостоне. С модом фризов меньше стало и загрузки быстрее идут. Поставь. Если какие-то проблемы будут сможешь удалить и все дела.

0

нашо вот такой баг нашли на Кэботов

1
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, INTERFACE\, TEXTURES\, SOUND\, MESHES\, MUSIC\, LODSETTINGS\, SCRIPTS\, VIDEO\
1

скорость закачки 60кб, норм так то блин

1

почему небо до сих пор фиолетовое ?

1

Подскажите пожалуйста, я правильно распаковал: у меня в папке Data получилось три папки Strings, Textures, Video?

0

у меня у одного текстуры в виде каких то сооружений после установки в некоторых местах появились?например в ядер мире где босса водой стреляешь несколько текстур появилось, проходить можно, да и команда disable решает проблему ненужных текстур и объектов, на ядер свалке тоже минут 15 бегал думал как туда залесть(к тарелке), а психи в скафандрах сквозь текстуры пробегают.

0

Реально помогает, но бывают лаги жуткие

-1

лол у меня видеокарты нет(встроенка) проц fx 4300 держит 40 фпс

-1

Качать отсюда- это умереть. Качайте с ЯД.

-3

При установки мода какие нибудь попки удалять?

-4