на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Texture Optimization Project (обновление до 0.17)"

Описание


Fallout 4 Texture Optimization Project - это проект, направленный на повышение FPS без особого вреда для визуальной составляющей (даже если рассматривать вблизи). Чтобы этого достигнуть, текстуры высокого разрешения с компрессией dxt5 были заменены текстурами с компрессией dxt1 с меньшим разрешением, но с достойным качеством.

Спойлер

Текстуры оригинала ОГРОМНЫЕ - 2048x2048 для поверхности и 1024x1024 для растений и железо множества людей не может это потянуть.
Поэтому автор старается исправить эту проблему и сохранить визуальный стиль оригинала, в то же время изменяя компрессию, ибо компрессия dxt5 не подходит для многих машин.
Это дает вам ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ улучшение дел с микро-заиканием. Этот мод также хорошо повышает FPS для слабых и средних видеокарт и процессоров. Также это лучшая производительность для того качества, которое предоставляет этот мод - и игра не превратится в мыльное убожество. Этот мод также может СЕРЬЕЗНО улучшить стабильность FPS на более мощных картах!

Для корректного тестирования мода и FPS не стойте смирно - двигайте камерой, нагружайте игру как можно сильнее, как если бы вы играли в нее просто так. Тогда вы сможете оценить, дает ли модификация прирост или нет.

 

Если скачивали вручную, распакуйте основные архивы, а затем и обновление (Вложение), в папку Data вашего Fallout 4.

Откройте файл Fallout4.ini в мои документы/my games/Fallout 4

Найдите следующую строку

sResourceDataDirsFinal=STRINGS\

И отредактируйте ее, чтобы она выглядела следующим образом.

sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, INTERFACE\, TEXTURES\, SOUND\, MESHES\, MUSIC\, LODSETTINGS\, SCRIPTS\, VIDEO\

Спойлер
Комментарии: 13
Ваш комментарий

Спасибо, прям от души. Скачал обе, всё куда надо кинул, всё отлично, лаги есть но небольшие теперь хоть играть нормально можно, качайте все у кого слабый комп ещё раз спасибо.

4

Volodya-Psih Поддерживаю данный пост.

0

Я так понимаю, что предыдущую версию скачивать надо... Здесь только обновление.

2

Нужно качать и ставить ВСЕ обновления или достаточно основной файл и это обновление?

0

Поставил. Пропали текстуры одежды, не всей, но большинства. Просто черный контур шляп, пиджаков и т.д. Когда берешь такой предмет игра вылетает. Как лечить?

0

Магнум 500 Основные компонентные файлы установили? Под третьим спойлером ссылка.

0

AWSM3 Новая проблема - оказалось что пак текстур 2 ГБ при распаковке оказался пустым. То есть файлы есть, но все весит 0 кб. Поэтому ничего не работает. При распаковке Винрар ругается на какой то "неизвестный метод".

0

Магнум 500 Пробуй 7zip. Говорят помогает в таких ситуациях.

0

Вытащите фразу о необходимости скачивать основной архив из-под спойлера. Это же не какая-то необязательная или занимающая много места инфа. Не каждый заметит, а потом - "не работает, мод - гавно" и тд и тп.

0

Автору +10. Поставил всё работает, но есть один нюанс...у собаки те места что были белыми(морда,лапы) стали матовочёрными=)

Спойлер
0

авору огромный лайк-репу хех....я чё-то не пониМаю.. нах другим надо всё в HD ОНИ ЧЁ РЕШИЛИ БЛОКИ СПАЛИТЬ МДА..

0