на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Улучшенные текстуры объектов / Improvet texture objects 1.0"

Описание, инструкции и рекомендации

Описание:
Первый масштабный мод на улучшение качества игровых текстур у предметов и объектов в игре Fallout 4. В оригинале игры как ни странно, но некоторые объекты имеют очень "мыльные" текстуры, можно даже сказать что вообще на минимальном уровне качества, непонятно почему так, но это факт, даже на мощных компах текстуры не прорисовываются. Автор данного мода улучшил качество текстур у как раз таки самых мало качественных объектов.

Что подверглось улучшению:
Бочки с огнем
Баррикады
Баскетбольное кольцо
Череп Брамина
Некоторые постройки
BunkerHillStatue
Автобусные остановки
Мясо
Компьютеры
Терминалы
Мертвая рыба
Diner
Собачья будка
Вещевой мешок
Электрическая башня
Заборы
Аптечка
Гаражи
Генераторы
Habitat
Музыкальный автомат
Светильники
Манекены
Матрацы
Minutemen
Автомат Нука-колы
Офисы
Картины
Электростанции

Требования:
- Fallout 4

Установка:
1. Идем по адресу \Documents\My Games\Fallout4 и открываем файл Fallout4.ini
2. Ищем строчку sResourceDataDirsFinal=STRINGS\ и добавляем TEXTURES\ , должно получиться так, sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\
3. Далее скачиваем архив, берем папку TEXTURES и помещаем в папку Data в игре (в общем, все тоже самое что и в Скайриме)
4. Запускаем игру и наслаждаемся!

На заметку:
Так как до выхода официального инструментария для создания модов для Fallout 4 еще месяца 2, то и в лаунчере не будет опции Файлы, поэтому чтобы моды работали, нужно в файле Fallout4.ini прописать, вернее добавить некоторые термины, выше в установке уже написано как, то есть если мод на звуки, то добавить sound\, если будут моды на текстуры или изменение мешей, то там же в строке можете заранее прописать такие термины как TEXTURES\, MESHES\, в общем так:
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, SOUND\, MUSIC\, TEXTURES\, MESHES\

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Спасибо огромное! Нужная вещь.

5

Наконец то пошли Hi Res текстуры)

5

да там, по-хорошему, на всё надо ждать таких модов - от асфальта до поверхностей стен. Потому как даже на ультрах они мягко говоря не четкие.

4

Dzengrave да, этим модом не обойдёшься, нужно тотально переделывать большинство текстур

3

Чтобы включить меню управления модами в лаунчере Fallout 4, вам нужно: 1. Открыть файл Fallout4Prefs.ini в папке Мои Документы\My Games\Fallout4 2. Снизу, в разделе [Launcher], добавить строку bEnableFileSelection=1 и сохранить файл. 3. Установить галочку в свойствах файла на "только чтение" 4. Запускаем Launcher игры и смотрим скриншоты ниже.

P.S. уже есть моды с .esp расширением)) правда мало, я заливал, но почему то не добавили ни одного...

1

спасибо, но ещё бы текстуры на трубы (последний скрин) и другие железяки

0

...пока рано, но + однозначно!

0

на самом деле он ни чего не улучшал текстуры хорошего качества есть в архивах игры, но проблема в том что в движок в шито дерьмо, которое замыливает текстуры и на лету уменьшает их качество, было это сделано для консолей что был нормальный фпс

0

enrikokarvales http://www.playground.ru/files/fallout_4_enhanced_wasteland_preset_by_razed_2_0-109301/#comment-14190490 этот мод делает картинку чётче и в целом лучше, но да, всё равно на текстуры нужно ждать глобальный hd-pack, а он может появиться и через 3-4 месяца, если не позже

0

Ух ты, наконец-то HD текстурки, пускай пока мало, но и то хорошо, в копилку!

0