на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas "Пёс Джаспер - лучший компаньон"

Fallout: New Vegas "Пёс Джаспер - лучший компаньон"

В распоряжение игрока может поступить скромная собака – компаньон. Обладает полностью рабочим колесом, растет в уровне вместе с игроком, все функции активированы, за исключением дистанционных атак, ибо собаки стрелять пока не умеют… В ходе первого квеста, игрок, в зависимости от своего морального выбора, получит лучшего напарника компаньона. А в ходе второго сможет начать большую квестовую ветвь и расширить потенциал своего питомца. В третьем же, игрок сможет полностью развить способности своего четвероногого друга.

Особенности мода и мини FAQ:

Подробное описание модификации

1) Собака обладает способностью искать различные предметы (активируется возможность после выполнения определенной стадии квеста и получения определенных предметов). Для удобства игрока, поиск предметов и некоторые другие действия заскриптованы на предмете одежды "Дистанционные команды" - игрок найдет его по мере выполнения второго квеста.

2) Предмет не занимает слот одежды и ничего не весит. Может быть подвешен на систему «быстрых клавиш»

3) При активации (надо будет несколько раз нажимать на клавишу, на которую подвешен предмет) появляется окошко меню в котором, по умолчанию запрограммированы: - поиск еды, боеприпасов, химии, ждать, прекратить поиск предметов (очень полезно когда собака не может найти предмет, если его нету в радиусе поиска), изменения режимов агрессии и, наконец - телепортация к игроку, если вдруг компаньон застрянет в текстурах или надо экстренно сделать ноги откуда-нибудь. Остальные задумки реализованы только через диалог.

4) Игрок может применять на собаке различные химикаты + все (вроде все) виды игрового мяса. Химикаты лечат, усиливают и защищают, а мясо регенерирует здоровье и конечности животного (данная возможность активируется после продвижения по квесту).

5) Становясь компаньоном, собака дает игроку уникальный перк.

6) Собака не регенерирует здоровье и поврежденные конечности после боя магическим образом. Здоровье регенерирует раз в 10 сек, конечности восстанавливаются медленно и только вне боя, для ускорения можно применить мясо всех видов животных.

7) Только для тех кто играет на Хардкоре – собака может пить водку и получать временные бонусы (Знаю что глупо, но не смог удержаться).

8) Собака может быть отправлена в дом к доку Митчеллу или в Лаки 38 (если активирован квест).

9) Данный мод может быть основой для ваших собственных модификаций. Модель собаки легко заменяется на любой другой объект. Всего на выбор пять пород собак.

10) Собака может носить броню. Броню для собаки нужно изготовить на верстаке самому игроку. Рецепт простой, так что проблем думаю не будет.

Начало квеста:

Основной квест начинается в Гудспрингс, думаю, стоит поговорить с Забей Питом, Виктором, Санни или Труди… спросите о последних новостях. Потом отправляйтесь в дом Дока, там вы и найдёте Джаспера. Собака в тоске и печали от потери хозяина, от хандры спасёт только особый стимулятор изготовленный Доком.

В школе отыщите мешок с пожитками бывшего хозяина собаки и начнётся цепочка квестов Джаспера!

Мини FAQ:

Вопрос: Зачем было делать столько эффектов и пришивать возможность использовать на собаке стимпаки, если она и так лечится, а стимпаки можно вколоть через колесо команд?

Ответ: Ну, во-первых, очень хотелось попрактиковаться в создании уникальных эффектов, во–вторых, использовать стимпаки через колесо - это читерство и никакого хардкора.

Вопрос: Это ведь просто собака, зачем выкладывать еще одну собаку?! Это ведь как-то глупо, да и всем интересны женщины у которых размер груди с переспелый арбуз!

Ответ: Ну во-первых, я думаю кому-то интересны не только женщины, но и другие существа, а во-вторых, в моде присутствуют уникальные текстуры и модели. + Еще всякие штучки.

Известные баги, глюки, недочеты, конфликты.

1) Мод не должен конфликтовать с другими модами, так как сделан на ресурсах игры только с уникальными текстурами и мешами.

2) Замечен странный глюк – собака может неожиданно сесть землю и не двигаться с места. Ума не могу приложить, от чего такое получилось. Однако, решается это недоразумение очень просто – надо войти в режим «колеса команд и отдать приказ – иди дальше, ближе», или, если у игрока уже есть подвешенный на хоткей предмет для отдачи дистанционных команд – отдать приказ двигаться с него. Надеюсь, сие досадное недоразумение, играть не мешает.

 Установка.

1) Кинуть папку Data в папку с игрой и подтвердить слияние.

2) Выберите одну из пород собак в папке Джаспер.ESP , скопируйте нужную породу в папку DATA и активируйте MyhtarbetaHardcore.esp в лаунчере.

 Удаление.

Отключить плагин в лаунчере и удалите файлы мода из папки Data.

Обновление от 17.11.2012

Подчистил всякий мусор, окончательно доработал файл мода. Версия финальная, на этом проект "Джаспер" официально объявляется закрытым.

Обновление от 07.08.2018

Исправлены некоторые текстуры и меши, произведён фикс глаз. Всё работает, багов не замечено!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

При выполнении квестов Джаспера будьте предельно осторожны, ибо одна из квестовых вещиц позволяет вызвать целую свору бродячих псов пустоши. Они сражаются на стороне игрока и ради него готовы любого разорвать на лоскуты. И это далеко не единственный сюрприз... Вooбщем,будьте внимательны, всё таки вы в ответе за тех кого приручили! Удачной игры!

7

игру обязательно сначала начинать? А то я уже на половине где-то...

1

Часто стоит на месте и не движится

0

Мод включил в лаучере, но пёс не появляется с кем бы не говорил из предложенных персонажей. Неужели надо всё прохождение с начала начинать?

0

После нескольких перезапусков и беседы с Доктором на тему новостей пёс появился. Видимо были какие-то баги в самой игре. Выбрал "Добермана". По факту от добермана только раскраска, но зато сам функционал Пса хороший: и дополнительное место для инвентаря, и охранник - кидается на неприятеля вместо главного персонажа.

0

Завёл своему персонажу второго пса:) Не сложно совсем было это сделать, вот только имя такое же остается и квесты для нового компаньона проходить надо.

0

Забавно, что каждый, кто добавляет компаньонов - обязательно добавляет в название "Лучший компаньон"

-2