на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Far Cry 4 "I'm a partisan! 6 / Я партизан! Эпизод 6 Цель номер один"

6 дней после атаки.

Хотя при налете на парк боевых машин не все прошло гладко и большая часть группы погибла, задание было выполнено. Наш отряд за пару часов обшарил территорию базы, загрузил пару грузовиков оружием, боеприпасами и бочками с горючим. Отдельной радостью были несколько армейских квадроциклов противника. Забрав трофеи, мы скрылись в ставшим родным лесу.

Едва мы появились в лагере с трофеями, генерал срочно созвал нас на собрание, где рассказал о следующей фазе операции.

Во время атаки наши военные из стратегических войск подверглись нападению одними из первых. Ракетные шахты были нейтрализованы или захвачены достаточно быстро, а вот части с мобильными пусковыми установками имели возможность уйти из-под удара. Ракетный дивизион генерала также подвергся нападению, однако первый удар удалось отбить быстро и почти без потерь. Удалось организовать передислокацию техники тремя группами на ряд резервных позиций. И хотя две группы были перехвачены и уничтожены, третья достигла засекреченной резервной позиции в горах и была укрыта в ангарах. Чтобы не допустить ее обнаружения, генералу пришлось пожертвовать одной из установок и лично возглавить группу сопровождения, лишь бы пустить противника по ложному следу. Обман удался, но ценой потери приманки и почти половины спецназовцев. 

Установки охраняются несколькими снайперами-наблюдателями, с которыми у генерала есть радиосвязь. В случае угрозы захвата установок они должны подать особый сигнал и подорвать дамбу горного озера, чтобы уничтожить мост, ведущий к позиции. Генерал получил этот сигнал три часа назад. Медлить больше нельзя - противник может уничтожить установки, поэтому мы форсированно начинаем вторую фазу операции.

Генерал считает, что противник наверняка попытается не уничтожить, а обезвредить ракетные комплексы силами специалистов, учитывая их "начинку". Поэтому некоторый запас времени у нас есть. Мы используем это время, чтобы выдвинуться к позиции, провести быструю разведку и зачистить местность от вражеских сил. Учитывая нехватку людей, в бой пойдут все более-менее опытные бойцы, включая генерала. Он поведет группу через горы, чтобы выйти с тыла позиции. Вторая группа поддержки, куда вхожу и я, пойдет в лоб по единственной дороге, чтобы заблокировать выход из долины...

Через три часа, всего в десяти километрах от входа в долину мы наткнулись на колонну грузовиков противника, следующую в долину. Заместитель генерала принял решение устроить засаду возле гор, а меня послать на разведку в долину и по возможности устранение одиночных целей...

P.S.

Особенности.

  • карта с ограничением по времени - но его должно хватить с запасом
  • на карте присутствует новая модель техники - пусковая установка в качестве декора)
  • карта-аванпост, часть подкрепления появится недалеко от стартовой точки

Отзывы и критика как всегда приветствуются)

Комментарии: 1
Ваш комментарий