на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Far Cry 4 "Удалить Пиксельный LOD Эффект"

Far Cry 4

Remove Pixelated Lod Effect / Удалить Пиксельный LOD Эффект

Требования: Патч 1.10

Описание:
Возможно много людей как и я находит пиксельные эффекты перехода между лод текстурами очень противным и неудачно сделанным.
Этот эффект очень бросается в глаза когда прям у вас перед носом когда вы подходите к некоторым объектам рисуется чёрные пиксели.
Причём даже если у вас все настройки на максимум.
Всё таки нашел на форумах кое как, как отодвинуть эти пиксели намного подальше чтобы их практически не видеть никогда.

Установка:
Заменить GamerProfile.xml, GFXSettings.FarCry464.xml, HIDInputRemapper.xml на мои из архива "Мои GamerProfile.7z" по пути C:\Users\.....\Documents\My Games\Far Cry 4 с заменой, затем присвойте файлам GamerProfile.xml, GFXSettings.FarCry464.xml, HIDInputRemapper.xml значение "только для чтения" в его свойствах.

Более подробная информация и вариации установки в txt файлах в архиве.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

у меня не всегда появляются пиксели можно в самой игре настроить и убрать эти пиксели эти черные точки это убирается в настройки графики не помню какая именно опция отвичает за эти пиксели по моему настройка текстур если поставить очень высокие или на максимум то эти пиксели исчезают или можно включить расширенный дым туман тоже вроде убирает пиксели ну в общем нужно в самой игре по юзать настройки графики .

1

У меня версия игры 1.3.0. Стало быть с этим патчем будет уже другая версия игры ?

0

vftor Во 1,очень интересно в какой клоаке интернета вы нашли 1.3.0 версию. Во 2 нет,не будет.

1

mail log С версией игры вообще какая-то путаница. Когда в 2014 г. скачал RePack от R.G. Games, то писали, что репак v 1.4. Таблетка: Вшита (Reload) В комментариях к репаку писали: "автор раздачи вводит в заблуждение пользователей, утверждая что это 1.4.0 патч. Это патч 1.3.0." А другой отвечает - "Ничего, что очередной патч еще не вышел, а это раздача с тем недопатчем, который откатили..." После установки игры, у меня было: - в программах Uninstaller игра не числится. - в программах Windows - числится, v.1.4.0 - в игре - v.1.4.0 - файлы сохранений от Reloaded - под Baracuda (не RLD!) и работают. - трейнер+19 (1.3.0) - работает. Игра до сих пор стоит на компе. Играю моды-карты. Кстати о пиксельном LOD Эффекте - что-то я такого не вижу. Всё нормально.

0

vftor Это когда на некоторых объектах прямо в цвет появляются эти самые пиксели точками и очень бросаются в глаза в других играх тоже есть подобный эффект но он сделан по хитрому в равномерную полу прозрачную сеточку и не мозолит глаза, в FC 3 и 4 эта самые точки не фига не полу прозрачные а в цвет чёрного цвета и появляются не равномерно на текстуре при погрузке более качественной текстуры на объекте и поэтому волей не волей привлекают взгляд, очень убого короче от первого лица видеть такое. В FC 5 это как бы поправили поменяли эффект стал равномерный с прозрачностью, в общем наконец поправили эту убогость, и тупо перепройти ещё раз я могу FC 5, хотя любимая часть FC 3. К стате в даном моде не удалось убрать эту убогость, то есть удалось но появляются баги с текстурами рек и озёр.

1

Chuck_Norris_ Так может быть эти пиксели появляются из-за непрогрузки текстур, из-за слабой видеокарты ?

0

vftor Нет в ютубе английские геймеры вылаживают видео с жалобами на эту срань, а железо у них мощное

смотри на палатку внимательно

кирпичи

Узри как это убого

2