на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Far Cry 4 "Wasteland 9 Vault / Пустошь Эпизод 9 Убежище"

Как оказалось, тоннель был взорван не зря. Эпидемия, превращавшая людей в монстров, разгулялась в полную силу на авиабазе и ее окрестностях, и кто-то перекрыл дорогу в Лесную долину. Наш герой, добравшись до авиабазы, обнаружил там лишь разруху и бродящих среди руин чудищ. Не лучше обстояли дела и в городе Варлоу - среди его домов бродили зараженные люди, а все здоровые люди заперлись в старом резервном командном центре под городом. Часовой у входа долго не хотел впускать нашего героя, пока не убедился, что он не один из больных.

У входа героя встретил старший охраны. Последовали долгие расспросы. Выяснилось, что авиабаза долгое время пустовала, служа лишь остановкой на пути из долины, пока отряд бандитов, именующих себя Новой армией, не занял ее в поисках топлива. Они перекрыли дорогу через базу и требовали плату за проход, попутно раскапывая и вскрывая старые хранилища. Через пару недель ночью на базе началась стрельба и прогремело несколько взрывов. На утро трое зараженных бандитов попытались укрыться в городе от преследования своих бывших товарищей. Жители их спрятали, на свое горе. После этого в городе началась эпидемия, и все кто успел укрылись в убежище. Толпа зараженных и отставших, преследуемая Оборотнями, как прозвали здесь мутантов, ринулась к выходу из долины через авиабазу. Здесь их остановили уцелевшие бандиты Новой армии, но силы были неравны, и оборона была прорвана, а новообращенные Оборотни устроили бойню, вырезая всех без разбору. Лишь небольшой группе бандитов и мирных удалось уйти, взорвав напоследок в тоннеле грузовик со снарядами для гаубиц и заперев всех в этой долине.

Этот командный центр старой армии был построен в наполненной пещерами горном массиве и раньше имел сообщение через подземные ходы с авиабазой. Вскоре после обрушения тоннеля Оборотни как-то сумели проникнуть в эти катакомбы и напали на убежище. Часть бойцов погибла в тоннелях, остальные заперлись в основном комплексе. Теперь нашего героя просят уничтожить всех Оборотней в подземельях, иначе его просто выпроводят обратно в зараженный город...

Скриншоты

Комментарии: 0
Ваш комментарий