на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Grand Theft Auto 4 "Русификатор поверх Steam версии игры"

Искал нормальный русификатор именно на стим версию игры, который по-минимуму "коверкает" оригинальные файлы - понял, что такого нет, сделал сам. При помощи последнего патча для русскоязычной версии "GTA_IV_RUS_PATCH_7.exe". Извлёк из него все необходимые файлы для нормального  отображения русского текста в игре: исполняемый файл + конфиги и сам файл с русским текстом. Бегло потестил всё вроде как работает норм. 

З.Ы. Хотел бы добавить по поводу "косяков" самой GTA 4 на современных компах - не совсем корректно ведёт себя игра при более 60 кадрах(издержки консольного порта) черезмерное приближение камеры в катсценах, бесконечная загрузка на миссии Union Drive кажется от Berney. Приходится включать в настройках графики вертикальную синхронизацию и 60 Герц частоту обновления экрана, ибо при 144 Герцах имеются такие глюки, вот так вот:).

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Скачал-кинул в папку с заменой-ничего-игра просто не стартует.Появляется это,нажимаю играть и ничего

Спойлер
1

EdwardSnowden Хмм, сейчас переустановил систему, загружу стим и подтвержу/опровергну вашу проблему:)

0

EdwardSnowden Не подтвердилось. Всё работает замечательно (уж было подумал, что где-то что-то не проверил). Рекомендую сперва проверить целостность игровых файлов: правой кнопкой в Steam на GTA IV - свойства - вкладка локальные файлы - проверить целостность файлов игры. Если найдутся повреждённые они автоматически загрузятся. И попробовать запустить игру без русификации - если запустится - тогда выйти из неё и закинуть файлы русификатора. Если нет - тогда рекомендую удалить из программ всё что связано с Windows Live(Например Marketplace - его быть не должно - игра не стартует с ним(сталкивался на ноуте брата с данной проблемой), должен остаться только Games For Windows Live Redist.). На крайняк удалить все "лайвы" удалить игру, заново загрузить.

0

Евгений ReDMOnT разобрался-проблема была из-за установленного мною scripthoocka-удалил все заработало

1

Я так понимаю, что с Simple Native Trainer и этим руссификатором игра работать не будет? Так как у меня выдает критическую ошибку

0

Роман Смольянов Возможно трейнер для старой версии игры, здесь получается русскоязычная 1.0.7.1

0

У меня просто критическая ошибка ничего лишнего нет!

0

FaHTuK если без русификатора игра(СТИМ ВЕРСИЯ, ОФИЦИАЛЬНАЯ, С ПРОВЕРЕННЫМ КЭШЕМ) стартовала, то и с русификатором проблем не будет, удачи:)

0

Извеняюсь за тупость но куда и как установить?

0

Cuconh000 В папку с игрой жи, что то типа: E:\STEAM\steamapps\common\Grand Theft Auto IV\GTAIV

0

Может написал-бы в описании как установить, а то непонятна

0

После обнов в стиме щас ни один русик не работает, так как роки убрали все языки кроме английского (в общем вкладки в игре нет по выбору языков). Сам нифига не шарю как переделать русик, что он менял не французскую версию ( которой уже нет - русик тупо в пустоту устанавливаем), а английскую.

P.S. - Роки официально на лицензии стим сделали русские субтитры от 1с. Так что для лицухи русик уже не нужен!

0

Прошу стать на раздачу))

0

я какой-то старый русификатор использовал 2009 года, нормально было всё

-1

Ganslit Концепция не очень. При существующей полностью русской версии данной игры он заменяет лишь французский язык на русский. Также если при запуске игры в системе выставлен русский, с ним при уведомлениях, типа: "Нажмите "А" для сохранения" вместо клавиши символ рандомный.

0