на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Grand Theft Auto IV Complete Edition - "Сократить время загрузки на 50%"

Grand Theft Auto IV Complete Edition - ColAccel v1.5 (для версий 1.2.0.30 и выше)

"Я просмотрел файлы со смещением, показанным Process Monitor, и обнаружил ресурсы RAGE типа 0x20 - модели коллизий. Я уже знаю, что GTA III и SA загружали все модели коллизий по разным причинам для предварительного расчета во время загрузки игры, но, учитывая, что в IV это примерно 400-500 МБ данных (которые также необходимо распаковывать, поскольку они дефлятированы, добавляя больше времени к процессу загрузки), это занимает довольно много времени - я не удивлюсь, если GTA V все еще делает это, так как он еще медленно загружается на консолях..."

Решение

ColAccel - это .asi-плагин для GTA IV и EfLC (без каких-либо внешних зависимостей), который создает файл 'colCache.dat' при первой загрузке, содержащий все данные, фактически используемые игрой из моделей столкновений (в основном, 580 КБ из многих избыточных данных, а не 500 МБ, как обычно!) и ускорение загрузки игры на 50% и более.

Инструкции по установке

  • Найдите и скачайте Ultimate ASI Loader (файл dinput8.dll) в корневую папку GTA IV Complete Edition
  • Извлеките IV.EFLC.ColAccel.asi из архива "IV.EFLC.ColAccel.zip" в корневую папку GTA IV Complete Edition или папку плагинов (создайте, если она не существует)
Комментарии: 3
Ваш комментарий

Большое спасибо! У меня время загрузки игрового сохранения с момента нажатия на кнопку "Играть" сократилось с 56 до 26 секунд. Класс!

Нашёл Ultimate ASI Loader v4.52 от некоего ThirteenAG по следующей ссылке https://github.com/ThirteenAG/Ultimate-ASI-Loader/releases.

4

А можно такое же создать для GTA 5 ?

2

отличный патч,спасибо автору!

1