на главную
об игре
GreedFall 10.09.2019

GreedFall "Новая камера"

Оригинальное название: New Camera

Мод для ролевой игры GreedFall, изменяет стандартную камеру. После установки модификации камера будет приближена к главному герою.

Установка: 
Распакуйте архив в папку с игрой - /Greedfall/datalocal

Автор: SEED3733

Комментарии: 6
Ваш комментарий

уменьшаешь поле зрения в настройках и получаешь тот же эффект ,в чем смысл?

1

vavan_son smak34 Ну, как бы, при уменьшении угла обзора уменьшается угол обзора. Дело в том, что расстояние от персонажа до камеры и угол обзора камеры это две совершенно разные вещи, которые работают по-разному.

3

Eynart если ты уменьшишь угол обзора то камера будет ближе к персонажу,в чем разница?

0

vavan_son Она не будет ближе к персонажу, это персонаж будет казаться ближе к камере, и при этом боковой обзор уменьшится. При изменении положения камеры угол обзора не меняется, меняется просто положение камеры и камера реально становится ближе к персонажу, не уменьшая при этом угла обзора. Без рисунков или видео это не просто объяснить. Если есть желание погугли как работает камера и угол обзора в 3D движках. Прием с уменьшением угла обзора, кстати, используется при прицеливания в шутерах. При взгляде в оптический прицел камера не приближается к цели, она где стояла там и остается, меняется только угол обзора камеры, все, что по бокам уходит за границы обзора, и то, что в центре растягивается и увеличивается, а камера при этом стоит на том же месте перед линзой прицела. Уменьшение угла обзора приводит к эффекту "туннельного зрения", когда ты видишь только то, что прямо перед тобой, а периферийные участки напрочь отсутствуют, плюс то, что видно еще и увеличено (чтобы занять всю область экрана). Лично я терпеть не могу такое. В MGS V, во всех играх Беседки (до F76), практически во всех консольных играх, угол обзора занижен, так как это позволяет уменьшить нагрузку на видеокарту (меньше видно - меньше надо отрисовывать), и при игре на телевизоре не так сильно напрягает. Но при игре на ПК, когда экран близко к глазам, возникают проблемы. Это как ходить с подзорной трубой и видеть все только через нее. Такое себе удовольствие.

4

Eynart ну хз ставил мод этот ,эффект тот же разницы не заметил поэтому и вывод сделал ,бесполезно

0