на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA 4 "ENBSeries 0.076b"

На машинах новые отражения!
В архиве ENBSeries 0.76a и 0.76b
Прочитайте РЕАДМИ!

Комментарии: 70
Ваш комментарий

BorisVorontsov у людей и так игра винснет а это ваще ЖЕСТЬ будет ......

0

Круто 10тка однозначно

0

XxСТАЛКЕРxX он упоменул при желательном присутствие не слабой видеокарты

0

но у меня сразу комп згорит с этим модом ;)

0

Полная хрень.Поставил разрешение 1024х768 и уровень "сглаживания" на 8.В итоге имеем не более 22 кадров в секунду и практически незаметное сглаживание.Когда поставил сглаживание на 16,то получилось где то 1-5 кадров в секунду.У меня печ 280.Все настройки на минимуме,кроме текстур.Либо все очень сырое,либо в гта 4 со сглаживанием мы поиграем в будущем=))))

0

Да подождите вы патча от роков в сентябре-октябре должен выйти глобальный патч для графики, там и будет сглаживание...

0

ЩА ПОСТАВЛЮ ПОСМОТРЮ.....

0

ЛАЖА ПОЛНАЯ..... ТОЖЕ САМОЕ если нажать "P" ппц)))))))

0

А чо, в настройках видеокарты принудительное сглаживание включить никак? Ладно, десятка.

0

не знаю даже качать или нет, коменты не радуют =\ P.S. ПЕЧ 280?? ахахахах XD

0

Да подождите вы патча от роков в сентябре-октябре должен выйти глобальный патч для графики, там и будет сглаживание... Ссылки?

0

не вижу логики,эта енб расчитана на тех у кого видюхи обьёмом 256 мб,у них игра и так лагает а теперь будет заиипись

0

wakka-wakka если у тя отстой комп и ты не понимаеш что такое enb то н*х ты суда заходил у мя 256 видео и она летит просто без лагов на средних текстурах и в оконом режими просто если ты дебил и ненаеш как её на строить то нах те это нада . Вот enb для гта сан ты видел вот там все за*бись графа улет дажа на 768 видео у людей поттормаживает от такой граыф а тут всего то антилизинг на 1 стаит.Vakssa54если ты думаеш что волшебнае P те поможет увидеть такойже эфект то иди и убейся об стену это ваще две разные вещи P дает размытие в движение а enb спецально его уберает ЛоЛа!!!

0

этот файл неулучшает графику а ухудшает в GTA 4 итак хорошая графика! куда лучше?

0

чото блин у мя не пашет или я чот не так сделал (

0

ППЦ, в игре и так графа ЗА**ИСЬ, что хер нормально поиграешь даже на мощном компе! ППЦ!

0

Помогите у мя такая ситуация......поставил мод захожу в игру стоит разрешение 1600х1200(монитор у мя 1280х1024)как изменить разрешение в настрииках не меняеться((

0

Кнопка "P" в самой игре не использует сглаживание (антиалиазинг), а заблуривает изображение, заодно включая размытие в движении. Посмотрите на "ступеньки" краев объектов, например на столбы. Без мода включите игру и включите/выключите "P", стало там этоих ступенек меньше или попросту стали заблурены? А теперь включите мод с качеством AntialiasingQuality=4 или 9, включите его shift+f12, сколько вы "ступенек" там увидите? Если кто-то из вас не разбирается, то зачем комментировать, что не знаете и не видите? Ну а скорость, вы что думаете, со сглаживанием такая игра будет быстро работать? В ней используется deffered rendering, в несколько раз больше буферов, чем в обычных играх, соответственно больше видеопамяти требуется и скорость сильнее снижается от увеличения разрешения экрана (и качества сглаживания). Хотите более высокой скорости? Ставьте сглаживание AntialiasingQuality от 4 до 9, а не 16. Фактически это значение является показателем затрат видеопамяти и потери скорости на отрисовку, например 9 это в 9 раз больше видеопамяти требуется и в 9 раз медленнее рисуется. XxСТАЛКЕРxX: я и не рассчитываю на слабые видеокарты, ни один нормальный человек на бюджетной карте не играет со сглаживанием в современные игры, ну разве что с разрешением 640*480. Mark Chelmadinov, Юрка007 и пр: По тестам надо полазить, изначально игра слабо зависит от производительности видеокарты, все упирается в процессор, значит видеокарту можно спокойно загружать модами. qwEErtYY: не надо обращать внимание. Что стоит в настройках мода, то и будет, хоть там 4000*3000, а монитор лишь 640*480. Все орали, что сглаживания нет... Ну что же, можете мечтать про будущие официальные патчи, вот только не дождетесь, либо р* сделают то же самое, что у меня для реализации сглаживания. В версию игры под dx10 не верю, плевать им на игроков, свои бабки получили, все довольны.

0

BorisVorontsov ты обсолютно прав!!

0

Всё настроил разрешение 1280*1024......все за**пись=)и сглаживание 6)автору респект=)10!

0

Как всегда Борис сделал очередное чудо, действительно сглаживание есть, картинка стала поприятнее, ФПС упал немного но в любой игре от сглаживания ФПС падает. Жаль что в окне, очень жду обновлений версии.

0

BorisVorontsov - вы знаете, у меня есть подозрение, что в игре изначально стоит все-таки сглаживание. Поставил эти файлы, запустил игру в окошке... если честно толкового ничего не заметил, картинка стала приятнее за счет ее уменьшения в окошке. НО... когда я в .ini поставил сглаживание 2, и разрешение 1280х1024, то игра стала летать незнамо как... прибавилось 6-7 фпс, не пойму откуда =) И вот, у меня к вам просьба есть )) вы не могли точно перевести все эти опции в файле enbseries.ini Буду вам очень признателен ))

0

NanotungaЖ В игре изначально нет сглаживания. Даже нажатие кнопки P не включает сглаживание такое, каким оно должно быть. Уменьшение в окошке? Советую в фотошопе тогда сравнить ребра объектов без мода и с ним. AntialiasingQuality в моде проставив 2 будет ничтожное изменение, не зря я советую 4, 9, 16 значения. Значение 1 вообще не работает корректно в этой версии и смазывает картинку, разве что чтоб уменьшить шум теней без больших потерь скорости, можно использовать. Скорость игры с модом кратна данной формуле: DisplayWidth*DisplayHeight*AntialiasingQuality Настройки этой версии лишь ForceRefreshRate,ForceDisplaySize, DisplayWidth, DisplayHeight, AntialiasingQuality, UseEffect работают (остальные не помню). DisplayWidth и DisplayHeight это размер окна, которое видно на экране.

0

РАБОТАЕТ ВО ВЕСЬ ЭКРАН!

0
0

Закинул фаилы в папку с игрой запустил нажал шифт + ф12, все работает без проблем фпс не уменьшилось вобще... играю на средних настройках не чего не меня в том числе и разрешение 1280на1024! отличные отражения очень радует глаз))

0

блин я не дурак файлы закидывал в папу с игрой нажимаю шифт+ф 12 и не фига не происходит.

0

А ты распаковал версию 0.76b?И он работает после второго запуска!Если мод работает в в верхнем левом углу должно быть написано Borisvorontsov enbseries 0.76b!

0

очень класная машинка на зашифрована паролем на иероглифах :( http://pugasugezi.blog118.fc2.com/ может кто поможет???

0

вообще то этот мод добавляет ТОЛЬКО красивые отражения на машинах и ни капельки (у меня -_-) не повлияло на FPS

0

значит у меня не работает после нажатия на шифт+ф12 не чего не пишется,но вопрос почему не работает??

0

Эти моды в основном только прибавляют фпс...И очень редко на каком-то компьютере что-то ухудшаеться...

0

Если запускаю GTA IV с v.0076a, то при запуске (и в окне и в полный экран) вылетает ошибка. Что делать?

0

на v.0076b сглаживания не работает.

0

Чем вы все недовольны? ЭТО ЖЕ ТЕСТОВЫЕ ВЕРСИИ!!! В полной версии потери фпс не будет совсем! Если у вас не такой мощный комп и видеокарта, то v.0076a не запускайте! Тестируйте только 00.76b! TraveRS, это же тест. Не работает, не запускай. Подожди новой версии enbseries, в которой будет сглаживание. BorisVorontsov, удивлён, что тут что-то им пишешь. Теперь (надеюсь) им будет понятно, каков смысл enbseries.

0

блин хелп ми у меня не пашет видюха Nvidia GeFroce 9800GT

0

Надо было написать на "минимальных настройках" - на максимальных"! :-D

0

У мя гта ваще на максимуме летает и графа в гта тупая а с этим модом намного лучше!

0

Кул и на саню прикольно было!!!

0

to gtafan222 http://boris-vorontsov.narod.ru/ На саню кажись тоже есть

0

с отражениями вообще пупер, ток ты выставил 15 и 10 а оптимально 6 и 4, а то все тачки блестят как сопли), в отличие от всего остального окружения, города, а так +10

0

Почему у мя в серии а, не заходит мод в игру то че мне надо сделать воще что-бы он зашел в нее кто-нить знает это на версию 1.0.4.0 ???Если кто может помочь заранее спасибо!!!!!!!!!!

0

У мну 1 гиг озу и 256 видео мод на стандартный настройках пошел без проблем))

0

блин установил патч 1004 и обламался.Подскажите патч с самой лутшей производительностью.Зарание спасибо

0

во первых не меняйте 1600 разрешение сделайте графу высокой и наслаждайтесь

0

я, прочитав коментарии немного разобрался Поставил ЕНБ и вроде заработало зеркальные эффекты появились Только есть с этим небольшая проблема с выключением игры, нажимаю выход и все как обычно только весь экран черный и ничего не видно, помогает только перезагрузка, с чем это связанно? Тогда появился вопрос зачем нужен ENBseries_a ? и можно ли его одновременно использовать с ENBseries_b

0

я, прочитав коментарии немного разобрался Поставил ЕНБ и вроде заработало зеркальные эффекты появились Только есть с этим небольшая проблема с выключением игры, нажимаю выход и все как обычно только весь экран черный и ничего не видно, помогает только перезагрузка, с чем это связанно? Тогда появился вопрос зачем нужен ENBseries_a ? и можно ли его одновременно использовать с ENBseries_b

0

А вот ещё, как сделать вот такой эффект http://gta-real.com/load/porsche_911_gt2/61-1-0-761

0

Imagi 08.12.09 19:00 блин установил патч 1004 и обламался.Подскажите патч с самой лутшей производительностью.Зарание спасибо У меня с третим патчем лутче производительность!Но это наверное у кого как.

0

У меня gts 250 на гиг невиснет но текстуры прыгают то черные то белые а тачки какието перламутровые

0

Изза мода. даже с Visual IV пробовал но только хуже стало((

0

А во норм заработали!!Хех страно Ы

0

понлная куита.... у меня после него ничего не грузиться... зачем выкладывать то, что не оптимизировано под патчи??

0

всё стало чётче и насыщенней! теперь игра загляденье!

0

10 баллов, мод УЛЁТНЫЙ. картинка из сраной серятины превратилась просто в конфетку. Там ещё можно конфиг править, так что можно настроить мод под свои вкусы и свой комп) EnableBloom=false - по умолчанию включено, вырубайте нах, тупая опция EnableAmbientOcclusion=true - жрёт немало ресурсов, но зато появляется реалистичное освещение от солнца днём. EnableSkyLighting=false - когда летишь на вертолёте, сверху всё кажется светлым-светлым, а едешь по улице - темно. Если поставить фолс, эта хрень вырубится и с вертолёта город будет смотреться улётно. AntialiasingQuality=2 - уровень антиалиазинга, чем меньше цифра (от 2 до 0), тем круче антиалиазинг. При установке 1 вроде ничего сильно не меняется, 0 не пробовал.

0

EnableAmbientOcclusion это эфект ssao,а ssao управляет "Глубиной пикселя",я считаю,что эту опцию лучше выключить т.к не у всех она работает правильно с этой игрой! 1ockki не ной ,а иди и купи себе нормальный комп!

0

Новая версия есть более оптимизированная?

0

ЛУЧШЕ ПОСМОТРИТЕ ЭТО ВИДЕО ТУТ ВСЕ НАПИСАНО БЕЗ ВСЯКИХ МОДОВ ВСЕ ПАШЕТ У МЕНЯ

СМОТРИТЕ

0

А ВОТ ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ НАСТРОИК

АФТОР 1234GERTY ЛУЧШИЙ

0

у мя ваще unf 4 не виснет чё вы говорите идёт также как и 3 часть ёп не надо гнять)

0

эт зверь мод лаги все ровно есть но первый мод для зглаживания ы))

-1