на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA 4 "Google Map Radar"

-== GTA IV Google Map Radar ==-

замена текстуры карты игрового GPS-навигатора
(нужен OpenIV/SparkIV для замены оригинальных файлов)


= Описание: =
Мод заменяет мрачную карту игрового GPS-навигатора на яркую и подробную карту навигации, идентичную Google Maps. Таким образом мы получаем в игре реалистичный GPS-навигатор, которыми в реальной жизни пользуется достаточно большое количество Нью-Йоркцев. Автодороги и маршруты встроенной игровой системы навигации и модифицированной карты полностью совпадают. Новая система навигации не имеет данных о железнодорожных путях местного метрополитена - вместо этого добавлены значки станций метро, как это и есть на реальных навигационных картах Google. Кто не умеет ориентироваться в местном метро может воспользоваться картой города в главном меню, которая остается прежней с линиями метрополитена и в темных тонах.
Для создания мода GTA IV Google Map Radar использовались материалы сайта GrandTheftAuto.IGN.com.

= Установка: =
1. Сделать резервную копию следующих игровых файлов:
- "Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\pc\models\cdimages\radar.img"
- "Rockstar Games\Grand Theft Auto IV\pc\textures\hud.wtd"
2. Распаковать архив "GTAIVmod_GoogleMapRadar.rar" и перенести распакованный каталог "pc" в папку с установленной игрой Grand Theft Auto IV с заменой файлов
3. Скачать и установить последнюю версию программы OpenIV с сайта openiv.com/
4. Далее открыть в ней из каталога "Grand Theft Auto IV\pc\textures" файл для редактирования "hud.wtd"
5. В открывшемся файле найти строку "radarringback.dds", выделить ее и нажать кнопку "Заменить". Выбрать модифицированный файл "radarringback.png" из скаченного архива. Нажать "Сохранить" и Enter для завершения операции в dos-окне.

Если радар у вас прозрачен и на светлом фоне трудно разобрать детали карты, то откройте при помощи текстового редактора файл "Grand Theft Auto IV\common\data\hud.dat" и исправьте в строке (их две одинаковых в этом файле):
HUD_RADAR 0.089, 0.720 0.150, 0.197 HUD_COLOUR_BLACK 150

Цифру "150" на "255"

С этой настройкой радар будет полностью непрозрачен и карта будет отлично отображаться на черном фоне.

Enjoy! :)

Комментарии: 40
Ваш комментарий

молодец! +10 но мне не нравится! только за старание +10!

0

Делал чисто для себя, решил выложить, т.к. вдруг кому-то пригодится. Здесь еще скрины:

0

Жаль что этого мода не было когда я первый раз проходил игру...=(((

0

чел, это... это.... неописуемо круто!!!! офигенно прост!!! хоть и типа легко самому сделать но выполение... высшый класс!

0

На gtagarage.com я твой мод уже оценил, оценю его еще раз, потому что, сделано круто! +10 И кстати, лично у меня нет строчки "HUD_RADAR 0.089, 0.720 0.150, 0.197 HUD_COLOUR_BLACK 150", а есть только "HUD_RADAR 0.089, 0.720 0.150, 0.197 HUD_COLOUR_WHITE 150, значит менять по ходу не только числовое значение...

0

ха, в архиве написанно: = GTA IV Google Map Radar = - 09.11.2009/by Sonik - Special for GTAgarage.com ... тип с пг качать нельзя?)))

0

-10000 я на радар восновном не смотрю он меня отвлекает!

0

ГташникНико, ты придурок! твой бестолковый флуд ни о чем с оценками, с которыми файлы не заслуживают не имеют смысла и только раздражают... P.S. 'первонахов' банят... это так на будущее... А по теме, а как ты сделал чтобы и карта в меня была такой же??

0

10 чел лови гугл это круто

0

mail2maxx, ... тип с пг качать нельзя?))) Можно, просто сперва публиковалось на гтагараж.ком. значит менять по ходу не только числовое значение... Попробуй поменять, но обязательно сделай резервную копию оригинального файла. PS: Хотел сразу выложить готовые файлы, да только лень ставить игру заново ради оригинальных файлов (у меня все они уже с изменениями).

0

Мне нравится, так сказать добавляет реализма

0

hud.wtd не открыть спарком..

0

Сделали бы как для гта са, там как GPRS было.

0

поставил десятку ток за старания т.к работа трудоемкая... а так имхо ...

0

За мод +10 молодец автор!Кто нить из вас не мог бы пожалуйста дать подробное описание как приготовить gtaIV к модам,а то я ни как не могу пихнуть моды!Заранее спасибо!!!!!!!!

0

+10 но надо было карту немного прозрачной сделать т.к ночью она просто "сияет"..(правда если и оставить прозрачной то невидно днем почти((надо как то намутить))

0

Клевая тема... ток что поставил... оригинально смотрится)

0

За мод +10. Razor9600, 'там как GPRS было.' XD

0

ахуитительный мод реализм +10

0

поменять бы еще музыку в загрузке на балладную

0

а кстати мы же все цивилизованные люди у нас есть свой язык которых входит в число мировых там почему бы не написать все надписи на русском?????

0

Alexei R. aka Sonik, выложи пожалуйста, намного лучше google!

0

AнDRUхA.RUS21 Не, я про то что бы сделали как реальная карта с видом сверху в миникарте.

0

Спутниковая фотография типа. Такое возможно только при наличии конвертера всей 3D модели города в формат какого-либо 3D-редактора (например, Autodesk Maya). Если такое возможно провернуть (в смысле сконвертировать из формата игры в формат исходника), то я смогу сделать. Дело в том, что моддингом гта углубленно не занимался и в использовании игровых форматах и принципов построения модели города опыта не имею. Если кто-то имеющий в этом опыт поможет, то возьмусь за вторую версию.

0

Суппер, давно хотел себе такой GPS))))

0

Чувак, спс те большое давно хотел себе этот GPS-навигатор!!!))) +10

0

блин неполучается 3. Скачать и установить последнюю версию программы OpenIV с сайта http://openiv.com/ скачал установил 4. Далее открыть в ней из каталога "Grand Theft Auto IV\pc\textures" файл для редактирования "hud.wtd" захожу но там пусто програма OpenIV видит тока *.img и *.rtf подскажите плиз шо делать

0

Мне понравилось, НО, нет путей метро и это - +9

0