на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Half-Life: Alyx "Игра на клавиатуре и мыши"

Первая модификация для Half-Life: Alyx позволяет играть используя лишь клавиатуру и мышь, без шлема виртуальной реальности. Из-за особенностей игры и ранеей версии мода, некоторые моменты будут выглядеть странно, например, прыжки. Кроме этого, у некоторого оружия пропадает его модель при использовании.

Установка: 
Распакуйте архив в папку с игрой
Запустите игру через использование команды запуска «-Novr -console -nocrashdialog -retail -allowdebug -vconport 29000 -vcon -dev -w 1920 -h 1080 -sv_autojump 1»

Автор: Icedwhisper 

Комментарии: 10
Ваш комментарий

на вальве висит и усе надо просто в свойствах ярлыка написать -Novr -console, а не городить чушь

4

С моделями из хл2 не очень хочется , подожду когда все доведут до ума с родными моделями.

1

StrelitziaReg Пока что не играбельно. Сойдет только для ознакомления и оценки графики...А она звезд с неба не хватает.

0

Даа, графон тут конечно жесть, на видео такого нельзя увидеть

1

Нужно убрать команду - dev (на "пиратке" из-за нее зависает на часах) P.S. А она звезд с неба не хватает. Да вы батенька зажрались :)

0
nibler99 написал: Но без -dev не работает консоль

А вот и не правда в игре есть две разных консоли и для их работы нужны вписать только либо -console либо -vconsole -vconsole это такая более продвинутая внешняя консоль разработчиков, внешняя она для того чтобы ей можно было удобно пользоватся даже в VR-е.

0

У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЧЁРНЫЙ ЭКРАН И ТОЛЬКО ЦИТАДЕЛЬ СИНИМ ЦВЕТОМ ГОРИТ

0

ну вот я установил эти параметры запуска,запускаю игру и что дальше делать?

Спойлер
-1

pantogamr34 Тебе надо лишнее из ярлыка убрать, вот полная инструкция - Поместить обе папки из архива в папку Half-Life Alyx и подтвердить замену файлов - Создать ярлык hlvr.exe - В свойствах ярлыка в пункте Объект: прописать после \Half-Life Alyx\bin\win64\hlvr.exe" через пробел следующее Код: -novr -console -w 1920 -h 1080 -sv_autojump 1 - Запустить игру через ярлык - После заставки с мужиком у которого вентиль в бошке, перед вами будет стена комбайнов, меню игры находится за вами, нужно назад отойти. - Управление в меню кнопкой "E", взаимодействие с некоторыми объектами в игре тоже с помощью этой клавиши. Но без -dev не работает консоль, а без нее ничего не сделать, так что лучше оставить. Карты можно через консоль выбирать - Для получения оружия в консоли прописать команду sv_cheats 1, после команду impulse 101, все остальные команды тоже как в Half-Life 2.

2