на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Half-Life: Alyx "Полноценный шутер от первого лица"

Оригинальное название: Source 2 Pancake FPS Starter Kit (PFSK)

Новая модификация для Half-Life: Alyx позволяет использовать лишь клавиатуру и мышь для игры, без устройств VR. В отличии от подобных модов, автор утверждает, что у него вышло лучшего всего реализовать данную идею. Мод заменяет виртуальные руки в игре на оружие, которые вы используете с видом от первого лица. Для корректной работы игры, была портирована анимация из Half-Life 2 MMod.

Установка: 
Распакуйте архив
Переместите папки "hlvr" и "pancake_base" в каталог игры "steamapps \ common \ Half-Life Alyx \ game".

Автор: KonqiTheKonqueror

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Значит расскажу как у меня получилось запустить и поиграть в Half-life Alyx при помощи этого мода.

1) Качаем и устанавливаем игру саму. Я использовал сборку от Half Life Alyx by xatab.

2) Качаем этот мод и распаковываем с заменой в папку Half Life Alyx\game

3) Качаем мод HLA NOVR MOD Desire который дает возможность запустит игру без VR с помощью батника HLA_NOVR.bat

4) Запускаем с помощью батника. Загрузится игра и консоль. В консоли пишем sv_cheats 1 и impulse_101 . Это позволит появиться рукам из Half-life 2. Чтобы запустить новую игру нужно управлять меню с помощью мышки и кнопки Е.

Игра работает плавно без глюков. Управление обычное, как в Half-life 2.

Отпишитесь у кого получилось!

9

у меня вроде как получилось и даже работает без HLA NOVR MOD Desire(с этим модом у меня черный экран) но на кнопки жать я не могу

0

Спасибо, таким способом у меня заработало. Только не impulse_101 , а impulse 101. Caps Lock активирует прохождение сквозь стены. f1 главное меню. До определенных уровней 4-5 скрипты работают

0

Короче пустая трата времени

3

Всё заканчивается вот этим сообщением - и дальше - никак.

3

NSK_Alex Автор этого недомода даже не удосужился убрать привязку SteamVR к игре. Вся проблема, что игра пытается найти VR, от этого и ошибка при запуске

0

reddi700 Это его второй проект - первым был эмулятор

Спойлер

https://github.com/r57zone/Half-Life-Alyx-novr/blob/master/README.RU.md

0

NSK_Alex Я так понял судя по комментам под видео она ни у кого не работает

2

reddi700 Странно другое - разработчик проекта один и тот же - одна версия работала, а вторая (эта) нет, причём загружена недавно - часов 17 назад релизная сборка с fix-ом.

0

Не мучайте свои харды и силы, ничего у вас не выйдет. Лишь один мод работает без VR и только первые две главы, т.е. кнопку лифта вы уже не нажмёте. https://n.naylo.top/forum/viewtopic.php?t=257990 Если очень хочется пройти, то во многих местах необходим чит noclip, а иногда даже загрузкой следующей карты: map пробел и startup — логотип Alyx и главное меню. a1_intro_world — Начало игры. a1_intro_world_2 a2_drainage a2_headcrabs_tunnel a2_hideout a2_pistol a2_quarantine_entrance a2_train_yard a3_c17_processing_plant a3_distillery a3_hotel_interior_rooftop a3_hotel_lobby_basement a3_hotel_street a3_hotel_underground_pit a3_station_street a4_c17_parking_garage a4_c17_tanker_yard a4_c17_water_tower a4_c17_zoo a5_vault — When you first enter the vault. a5_ending — Right before.

2

Разобрался, кажись, как запустить мод из темы - никто нигде не говорит, что кроме -novr нужно еще консоль активировать

параметры запуска

-novr -console -vconsole игра с модом запустится без ошибок отсутствия VR шлема только на последних версиях игры

В игре нажать ~ , в окне консоли писать: sv_cheats 1 - включить читы, нужно для следующих костылей: • impulse 101 - дает все эти оружия из мода • noclip - придется временно включать там, где действия не дают запускать лифты, открывать двери и т.д. В видео, конечно-же, это все он не смонтировал. Учитывая все это :[ лучше ждать развития мода, который скинул gurkin4. Только как я понял, там всего два оружия будут даже в финальной версии?

1

Гриборий Лес Запустил подобный с подменой папки VR и назначением кнопок. Но..., тормоза неимоверные, качество дерьмо и..., просто невозможно на кнопках привыкнуть к манипуляциям рук, запутаешься в кнопках. Для запуска этой игры нужен топовый комп, который есть далеко не у всех. У кого он есть, тот вполне может позволить купить и сам VR шлем с перчатками.

0

gurkin4 Не несите ерунду, в режиме без вр спокойно играется без лагов даже на GeForce 540M, проверенно

-1

Doctor1101 Дело не только в видеокарте. Если у вас комп только для игрулек, то на наименьших настройках на простом компе и поиграете. У меня, например, 50-80 процентов проца всегда заняты программами.

0

То есть ты хотел на своем двухядернике который загружен на 80 еще и Source 2 запустить xD

2

На лицухе и пиратке не пашет, с TrueOpenVR не работает - теряет шлем с вылетом.

1

NSK_Alex Тоже самое. Не поленился скачать Steam версию, тоже не пашет. Может нужно установить SteamVR из Steam клиента?

1

pancake_base в какую папку кидать ? Там есть две папки с похожими файлами для распаковки core и hlvr

1

так и шо это фейк ? ничего не работает ?

1

афтар статьи, если ты не фейкомет то выложи свои скрины

1

На youtube всего пару видео по этому моду, как-то они его запустили, причем люди, которые не имеют отношения к созданию мода. Самое смешное, что "новость ни о чем" (получается так) разнесли все кому не лень

1

Автор обновил инфо по этому продукту - он не имеет никакого отношения к HL Alyx.

Спойлер

Please don't use this to play Half-Life: Alyx and then complain about the game being bad!!! This was NOT intended to be used to play Half-Life: Alyx with!!! It is intended to be a base for non-VR supporting addons for the Source 2 Engine to use!!!

0

Это ФЕЙК, а не мод! Не качайте - бесполезно. Автор выложенного даже не удосужился прочесть, что это и сразу выложил вместе вс видео из YouTube с канала для приколов!

0

NSK_Alex Ну по сути это не фейк, но да мод не рабочий, поскольку это и не мод вовсе... А какой-то базовый kit для non-vr модов для source 2

1

Выбивает ошибку:

CPatticleTypeManager::GetErrorResource():

Problem loading error.vpcf, please validate your game install

0

Add "-novr" to the launch options for Half-Life: Alyx добавьте -novr в ярлык

-2

Одно руководство нашел, где говорится просто закинуть в папку с игрой (https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2113757855)... Уже 2 портативки и лицензию испытал, rus / eng, чистил сейвы, отключал steamcloud, загружал разные главы, вкл / откл игру с аддонами (там один может появиться, прыжки увеличивает) - все безуспешно, оружие в руках не появляется, действия не запускаются.

-3