на главную
об игре
Haydee 26.09.2016

Haydee "Костюм "Халтер / Outfit Halter for Haydee"

Доброго времени суток. Представляю вашему вниманию свой первый мод под названием "Halter", для игры Haydee, который делал для себя и решил поделиться им с игровым сообществом. Мод представляет собой костюм, который можно тонко настраивать на свой вкус через меню игры. Форма тела, цвет костюма, руки, шлем, респиратор, ПНВ и бронежилет - всё настраивается отдельно. Костюм представлен в двух вариантах - Бикини (открытый живот) и Топ (закрытый), каждый в четырёх расцветках Молоко, Карбон, Бордо и Индиго. Так же имеется возможность через меню костюма, переключать между Стандартным телом Haydee, высокополигональным телом Smooth body и телом HaydeeBiggerTnA с уменьшенной талией и увеличенными ягодицами. Грудь оставлена оригинального размера. Теперь вы можете открыть шлем, и наслаждаться прекрасным личиком Haydee, которого в оригинале просто не было. Ну а если лицо, это та часть тела, которая вас в этой игре меньше всего интересует, тогда просто закройте шлем через меню костюма. Добавлена функция отключения отображения бронежилета и выключения индикатора здоровья (для бОльшего хардкора:)). Имеется возможность переключения между сухим и мокрым телом. Все настройки осуществляются на лету, не выходя из игры.

Для удобства, меню костюма имеет две версии, русскую и английскую, вы можете настроить каждую на свой вкус и в игре просто переключаться между ними.

Мод не заменяет никакие оригинальные файлы.

Установка:

Распаковать архив Halter.rar и закинуть файл Halter.pack в папку \Haydee\Packs\

ВНИМАНИЕ! Не в папку Outfits, а в папку Packs, находящуюся в корневом каталоге игры.

Содержимое архива:
Halter.pack - собственно сам костюм.

В папке Опционально (не обязательно), при желании тоже кидать в папку \Haydee\Packs\

Clones.pack - Небольше дополнение к моим модам, которое добавит всем валяющимся клонам в игре шлемы с непрозрачным черным стеклом.

WeaponsDesert.pack - Небольшой мод, который меняет внешний вид оружия в игре, никакие характеристики не изменены.

В папке Crosshair находятся два файла, Classic - меняет прицел на классическое перекрестие и Piksel - делает прицел полупрозрачной точкой размером в 1 пиксель (меньше чем в оригинале). Можно использовать только один.

Walls_Red_brick.pack - Небольшой мод, который меняет внешний вид стен в игре на стены из красного кирпича.

WeaponsRebalance.pack - Мод изменяет характеристики оружия в игре.

Описание

Пистолет Colt 1911

Увеличен урон пистолета с 30 до 35 единиц (для сравения - Магнум 70 единиц).
Количество патронов в обойме оставлено 12, как в оригинале.
Патроны теперь складываются в пачки по 80 шт. (в оригинале - 40).

Magnum

Увеличена обойма с 7 до 9 патронов.
Урон не изменён (и так хорошо:)).
Патроны складываются в пачки по 60 шт. (в оригинале - 20).

Автомат SMG

Увеличена обойма с 30 до 40 патронов.
Увеличен урон с 25 до 30 единиц.
Патроны складываются в пачки по 80 шт. (в оригинале - 60).

Аптечки

Аптечки складываются в пачки по 10 шт. (в оригинале - 3).

Шрифт.
Папка Fonts, содержит шрифт как на скиншотах и изменяет шрифт в меню игры на более мелкий и с поддержкой заглавных букв. Скопировать файл Haydee.ttf из папки Ultra Vertex19 в папку \Haydee\System\ и согласиться на замену файла.

На всякий случай, если захочется вернуть всё как было, положил в архив копию оригинального шрифта.

Удаление:

Удалить файлы мода из папки \Haydee\Packs\

Примечание

1. Иногда, при первом запуске игры с модом, могут сброситься настройки, ничего страшного, это происходит только один раз, скорее всего это вызвано, добавлением в меню, ранее не существующих слотов.

Второй пунк читать исключительно при возникновении проблем с модом, если всё в порядке, то это вам не нужно.
2. Если при выборе костюма, игра вылетает с ошибкой, это вызвано возможным конфликтом с другими модами. Хотя такое случается очень редко. Рекомендуется перед установкой мода, очистить папку Outfits от других модов кроме, конечно, оригинального костюма Haydee, а в игре, перед выходом выбрать оригинальный костюм. Чтобы понять, что конкретно вызывает ошибку, откройте файл game.log, находящийся в папке \Haydee.

3. Размер мода получился достаточно большой, из-за большого количества текстур, но уменьшение размера скажется на качестве и вариативности костюма.

Скриншоты

При создании модификации были использованы следующие материалы:

1. Ресурсы для моддинга, опубликованные разработчиками.

1. Модели тела, головы и рук из мода Smooth body и модель человеческой головы из мода SmoothThinHuman от пользователя Darak.

2. Модель тела CyborgBig из мода HaydeeBiggerTnA от автора kalevra.

При создании текстур и редактировании скриптов были использованы следующие программы:

Спойлер

Paint.net
Crazybump
Notepad++

(Я не работаю с Adobe Photoshop и Autodesk 3ds Max).

Хочу выразить благодарность коллективу разработчиков из Haydee Interactive за прекрасную игру.

Автор мода: Svetoslav

Приятной всем игры.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Автор твой мод не рабоат:(

6

автор я 1 минуту назат проверял мод Halter.pack не работает

6

а мода Clones.pack вопще нету

6

GodGames Только что проверил, мод работает. Файлы .pack кидать в папку Packs, не в Outfits

Вот так должно быть

Файл Clones.pack, действительно забыл положить в архив, так как загружал на PG два своих мода, но второй не прошёл из-за глюка сайта. Загрузил его по новой, но пока не проверили модераторы, может позже появится. Там есть этот файл. Clones.pack Извините за неудобства. Дело было ночью).

-3

Записал видео, не очень качественное, так как у меня слабая машина, да и ютуб немного порезал качество.

Спойлер

Да, у меня квадратный монитор формата 5:4 и я к нему привык.

4

Автор ты стал Звездой у одново из главных Модеров по HAYDEE вон что он пишет про тебя Svetoslav has created some awesome mods for Haydee, gonna update the modders list if I get permission ^.^ but thought I'd give a shoutout. Check out the original post & say hi ^.^ Svetoslav is Russian so Google Translate the page.   Svetoslav - Suit/Outfit "Halter" Haydee (Костюм "Халтер" для Haydee/ Outfit "Halter" for Haydee) Original Post (steam) - http://steamcommunit...10202683671371/ Original Post (playground) - http://www.playgroun..._haydee-138765/

-2

вот сылка http://www.loverslab.com/topic/66348-haydee-modding/?p=1724068

-2

GodGames У меня эти моды прекрасно работают с любыми другими. Попробуйте запускать игру от имени администратора, или перед запуском игры с модами, удалите файл Stttings.cfg находящийся в каталоге \Haydee\System\. При следующем запуске, игра восстановит все настройки по умолчанию (язык в игре тоже сбросится на английский) и перезапишет конфигурацию всех костюмов. В крайнем случае, вы можете распаковать мой мод просто дропнув его на файл unpacker.exe, находящийся в корне игры. Появится папка unpacked data ,в которой обычный каталог Outfits. Останется переместить из неё все файлы в вашу папку с костюмами. PS. Я заходил на этот форум, но, к сожалению, мои знания английского языка таковы, что без помощи Google переводчика мне трудновато понимать, и тем более общаться с людьми на английском языке.

-4

Автор я проверял игру сечас без других модов толко твой мод положил он работает но втом случии если нет других модов:(мне это жаль.

-3

перевот с англискова Светослав создал некоторые удивительные модов для айди, собираюсь обновить список модеров, если я получу разрешение ^.^ но думал, я хотел бы дать крик. Проверьте оригинальный пост и сказать привет ^.^ Светослав так русский Гугл перевести страницу.

-4

Не знаю,спрашивали тебя об этом или нет,но если я установлю оба твои мода они не будут конфликтовать? С другими модами на костюмы?

-4

Kretin 2.0 Оба мода независимы друг от друга, между собой не конфликтуют. Можете использовать оба сразу. Так же не должны конфликтовать и с другими модами, по крайней мере с большинством из существующих. Но в игре есть ограничение на количество памяти используемой модами. Поэтому, не рекомендую ставить больше 10-ти модов одновременно. PS. Отсюда скачивайте, только если у вас пиратка. Если лицензия, то лучше подпишитесь на мод в стиме, там обновлённые версии.

-3