на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Hearts of Iron 4 "New World! Обновление 1.2"

Что если Германская империя не присоединилась в первую мировую войну?

Германия в 10-тых годах 20 столетия переживала не самые лучшие дни.Кризис в Марокко, отсутствие тактичности в войсках и ненадежные союзники...Австро-Венгрия мешала Германии своими противостояниями с Сербией, Османская империя не могла одержать победы на Балканах, а Болгария...а Болгария была нормальной. Вместо южных союзников Вильгельм ll
Укреплял свои связи в Антанте. С момента убийства Австро-Венгерского наследника Франца Фердинанда Германия поддерживала Сербию. Когда началась Великая война, то Немцы придерживались нейтралитета. Австро-Венгры и османы были атакованы с двух фронтов. Войска центральных держав быстро отступали...но для Антанты было не все так просто. Приток жертв войны во Францию вызвало подъем социалистических идей, это позволило их противникам немного передохнуть. Опасаясь вторжения с севера, Франция объявила войну странам Бенилюкса. Немецкие войска оккупировали часть Бельгии и Голландию, чтобы защитить западного товарища, но сбежавшие генералы в Люксембург смогли прорвать оборону Франции, они успели взять одну территорию Бельгии и в результате мирных переговоров немного северной части французов.
С этого времени Антанта проигрывала, недееспособность Британии, вызвало бурную реакцию со стороны Ирландской стороны, вскоре потребовав независимость, они её и получили.
Николай ll не смог спасти Россию, приезд Ленина и проигрыш в 1МВ все изменило. Майская революция 1919 года полностью уничтожила русскую историю. Ленин захватил власть и изгнал царскую семью на восток.
После революции много стран получили независимость: Украина, Беларусь, Финляндия, Польша и Казахстан, который поддержал коммунистическую власть.
Война была проиграна, Советская Россия потеряла многие территории, также как и Франция, вскоре распалась и Австро-Венгрия. Германия захватила Судетскую область. Османская империя тоже не удержала народы внутри страны, после войны, в 1922 году османы стали Турцией, сохранив лишь протекторат над Саудовской Аравией. Европа очень сильно изменилась, Германия стала самой сильной.
В Америке ничего не изменилось, лишь президентом США стал Альфред Лэндон и на юге Аргентина захватила Чили и Уругвай став новой Коммунистической страной.
Африка полностью была поделена между ВБ, ГИ и Италией, став их марионетками. Сама Италия сохранила монархическо-демократическую власть, создав новый союз вместе с Германией.
В Азии тоже многое изменилось, Китай не полностью распался, он сохранил большую свою часть вместе с Тибетом, вторая часть была поделена между коммунистами и Японией, которая мечтала полностью захватить Азию. КНДР получила независимость в 1931 году после Сеулского инцидента в котором Корея победила Японию, заставив подписать мирный договор.
Мир стал полностью другим, страны востока мечтают уничтожить Советскую Россию, Германию терзают новые проблемы внутри страны, которые могут вызвать очень серьезные последствия для страны... США хотят создать Американский мир, а Азия стоит на пороге новой войны.

В новой версии добавлены Казахстан, КНДР и Молдова.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Чувак, ты молодец. Добавь Республикам войска и конструктор дивизий. Играю без читов, понимаю можно это мутануть, но тогда теряется интерес.

0

"Китай не полностью распался". - Этот мод делали какие-то на всю голову темные. Китай распался в 1929 году, после нападения на КВЖД, если конечно не считать отделений Монголии и Тувы в 1919. Что же до 1й мировой, она не нужна была ни Австро-Венгрии, ни Турции, а нужна была именно Германии, чтоб отжать у Франции колонии. И Германию в 1й мировой никто не побеждал на полях сражений - это она побеждала. А сдалась из-за угрозы революции. Чтоб не быть голословным, так как сказанное противоречит тому что ссат в уши дерьмократы про 1ю мировую, процитирую Людендорфа: «Когда русская революция свершилась. Огромная тяжесть свалилась у меня с плеч. Тогда я еще не полагал, что в дальнейшем она подорвет и наши силы». Ну в общем то обычный для мододельства в хи-4 мод, когда бред выдают за какую-то там альтернативную историю.

0