на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Hearts of Iron 4 "NNF - New National Focuses V.1.5.2 (1.3.1)"

Версия - 1.5.1
Необходимая версия игры - 1.3.1 (!)
Несовместим с модами, меняющими древо фокусов, добавляющими идеи или ивенты
Язык мода - Русский
Установка - Распаковать в папку C:\Users\XXX\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod
Также удалите папку со старой версией, она непригодна
Предыдущая версия - 
ссылка
Группа Вконтакте - Hearts of Iron 4 - New National Focuses mod
Сылка на Яндекс.Диск - 
ссылка

Мод добавляет новые ответвления для древ фокусов разных стран: Советский союз, Германия, США, Иран, Греция,Турция, Великобритания, Финляндия, Югославия, Венгрия, Чехословакия, Нидерланды, Китай, Швеция.

1.5.2
Изменено древо внешней политики Германии на новое, исправленное и дополненное
* Добавлены описания в фокусах для Германии
* Добавлено новое древо фокусов для Греции. Также добавлены описания
* Новая страна - Молдавия
* ИИ теперь ведёт себя логичней на историческом режиме
* Переведена часть фокусов и ивентов Китая
* Новые загрузочные экраны
* Исправлено много багов и недочётов

Внимание! Не стоит играть на английском языке - мод создан на русском, большинство английского текста отсутствует.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Можете что-нибудь сделать с веткой фашизма у Британии? Сделать исключающей с чем-либо например. ИИ уже 2 партию её берёт и становится фашистом, в результате чего даже вступил в Ось и на стороне союзников осталась только Франция.

1

MausPower Начав играть за выбраную страну, перейдите за США, в самом начале игры, и выберете нац. фокус "Доктрина Монро". Он взаимоисключающий с веткой фашизма, которая после этого уже не будет проробатыватся. С Британией тяжелее, конечно....

0

MausPower Британские фокусы будут сильно изменены к следующей версии, ждите.

0

mussoll Прошу прощения за беспокойство. А есть возможность сделать так, чтобы после присойдинения Данцига, Познани и Эльзаса, население и людские ресурсы приростали так же как и после присойдинения Австрии и Сутдетской области ?

0

Dandutch Чисто технически можно, но тогда Германия будет быстро объявлять войну Польше и Франции, на историческом фокусе такое лучше не делать.

1

mussoll Понятно. Спасибо большое.

0

Хаюшки, очень хороший мод! не пожалел что скачал и установил, буду рад всем новым версиям. Спасибо за этот мод.

1

Заметил, что нету фокусов на Румынию и Испанию. Сделайте!

1

Национальные фокусы у мажоров не поменялись. Что делать? У миноров есть (финны, шведы, югославы), а у мажоров не изменились.

0

Никита Касьяненко Используете какие-то ещё моды?

0

А разве присутствие Молдавии в 30 годах исторично? Я просто ценю более всего историчность и насчёт Молдавии не уверен

0

Гусейн Гафарлы А Греческая империя тебя не смущает?

4

Гусейн Гафарлы Молдавия в начале просто имеет претензии на провинции. их можно лишь освободить

0

Puggaty Аргумент... Впрочем это можно списать на то, что: 1. Если память мне не изменяет до 2-й мировой в Греции была монархия и 2. Может у Греции автор ивент такой прописал - стать Империей после захвата Стамбула (греки ж до сих пор бомбят по поводу Константинополя)

0

Мод совместим с модом на исторические флаги ?

0

ra77767 Нет, не совместим Модераторы сайта не любят ссылки, лучше написать после vk.com вот это: /hoi4nnf

1

2 дай ссылку на группу Вконтакте .

0

Почему после оккупации Польши и Франции, Эльзас, Познань и Данциг не определяются как принадлежащие Рейху, и как следствие нельзя проработать нац. фокусы "Тысячелетний Рейх" и "Застройка Познани и Данцига" ?

0

Dandutch Потому что они должны принадлежать Рейху, то есть не оккупировать, а после войны присоединить. Тогда всё откроется

1

mussoll Понятно. Спасибо большое. Но хочу добавить, что лично по моему мнению, это не правильно, потому что какой смысл в Нац. фокусе "Тысячилетний Рейх", когда война закончилась ? Этот фокус даёт годные бонусы, которые нужны во-время войны. и логика подсказывает, что после возвращения всех исконно немецких земель его и должно задействовать, а в случаи их потери - фокус отменяется. В целом, если не считать этого, по-моему мнению, просчёта, а так же того, что Антикоминтерновский пакт, можно подписать только после аншлюса и претензий на восточные территории, новое древо фокусов очень интересное.

2

Dandutch Интересное замечание. Просто это к тому, что "Тысячелетний Рейх" можно получить и без войны (если повезёт). Но пожалуй изменю, действительно так логичней. Про ветку Восточной политики посмотрю, может тоже переделаю. Древо фокусов можно и подправить, главное говорите свои предложения.

2

mussoll Конечно, этот нац. фокус можно получить и без войны, но для игроков, которые кроме альтернативных вариантов развития событий, любят так же следовать исторической линии важно чтобы была возможность получить этот фокус и войной. Тем более, по логике, это правильнее - военный триумф во Франции и Польше приводит к получению нового национального духа. потеря же исконно немецких территорий отнимает его. Что касается антикоммунистических фокусов (антикоминтерновский пакт, антисоветский, а так же фокус про германо-советское военное сотрудничесво) то их как и в прошлом дереве лучше оставить отдельной линией, сразу после Рейнской области, без привязки к Восточной политике.

0

Dandutch Подумаю над этим, спасибо за отзыв.

1

А мемель ?Ты его потребовал ?

0

ra77767 После заявления претензий на восточные территории Мемель присойденяется к Рейху, а на Познань и Данциг появляются соответственно претензии. Но после оккупации Польши, эти регионы выделяются как неприсойдинённые, когда я пытаюсь проработать выше указанные нац. фокусы. Тоже самое с Эльзасом после оккупации Франции.

0

чет после несколько минут игры, выкидывает из игры это из-за 1,3,1 ?

0

Stitch Rick Странно. У вас точно нужная версия? Других модов нет?

0

mussoll все чисто, пользуюсь только вашим модом и все, да версия 1.3.1

0

Stitch Rick Не знаю, вроде у всех всё нормально. Попробуйте удалить папку с модом и поставить его снова.

0

mussoll попробовал как вы сказали, проблему это не решило ну на всякой случай переустановлю игру

0

Будут ли переведены нац. фокусы Швеции? И извините за такой вопрос, но какими программами вы пользуетесь?

0

Rainbow_Dash1945 Все фокусы и ивенты будут переведены, когда найду для этого время. Программами - только Notepad++ для редактирования файлов игры и фотошопом, для создания иконок и загрузочных экранов.

0

Странно сначала все было нормально но сейчас игра вылетает постоянно при загрузки сохранения Посторонние моды не использую только этот

0

ReaWalter Когда устанавливали папку со старой версией удалили?

0

Сделайте что-нибудь с фашистами пожалуйста! А то они в моих играх регулярно захватывают мир (Почти все основные страны становятся фашистскими).

0

Puggaty Так это же хорошо) Вы на историческом фокусе играете?

0

mussoll Нет, не на историческом. Да, хорошо, но не при каждой игре же, хочется разнообразия.

0

Вопрос такой , все фокуси работают , кроmе турции , что делать подскажите ?

0

DEAD MOUSE Других модов не используете?

0

mussoll Уважаемый создатель, мне нравится ваш мод и жду новых версий. Я хочу поделиться своим мнением. Думаю есть государства, которым бы не помешали новые нац. фокусы, да, этих государств завались, но хочу отметить лишь несколько : Болгария и Албания, по моему мнению, вполне хорошие кандидаты на новые нац. фокусы, Австрии и Швейцарии новые нац. фокусы тоже бы не помешали. Было бы не плохо если бы на карте появились бы БССР (Белорусская Советская Социалистическая Республика), УССР (Украинская Советская Социалистическая Республика) и они были бы марионетками СССР, при этом они бы имели свои нац. фокусы и такие же технологии, как у Советов. Хочу чтобы вы обратили внимание на моё мнение и, возможно, ответили. С нетерпением жду новую версию)

0

- Nagibator7457 "Было бы не плохо если бы на карте появились бы БССР (Белорусская Советская Социалистическая Республика), УССР (Украинская Советская Социалистическая Республика) и они были бы марионетками СССР" - таких государств в то время вообще не существовало. лучше сделать возможность их освободить.

1

mussoll Ещё одно интересное наблюдения: фокус у Японии "Укрепить советскую границу" теперь доступен после того, как государство Маньчжурия перестанет существовать. Япония просто потом поглотит Маньчжурию ? Просто таким образом не открываеться ветка экспансии на Юг или на Север.

0

Dandutch Проверю это, будет исправлено.

1

нет , только адон - но ето же не mод )

0

Такое наблюдение , у финов есть 2 одинакових генерала в генштабе когда нужно тратить 150 политики , причеm что тот что тот дают одинаковие значение атаки +10% .

0

А для Франции фокусы изменены? А то у меня всё оригинальное.

0

Когда выйдет версия на 1.3.2? или может есть какой-нибудь сайт, где можно это узнать?

0

Puggaty Есть группа вконтакте, где я всё пишу и где выкладываю мод раньше плэйграунда, вот

Спойлер

https://vk.com/hoi4nnf

1