на главную
об игре
Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia март 1999 г.

Heroes of Might & Magic 3 "Запуск в окне"

Все знаю что Герои меча и магии 3 (Heroes of Might & Magic 3) запускаются в разрешении 800х600. На современных мониторах выглядит это просто ужасно. Запустить в другом разрешении игру не представляется возможным.
По умолчанию возможно запустить игру в окне: нужно нажать клавишу F4 и то это будет работать только если качество цветопередачи на вашем рабочем столе 16 бит (65536 color mode),другие не подойдут, а это не совсем удобно.
Я нашел способ запустить в окне. Для этого в архиве приведенном ниже есть патч, который меняет допустимую цветность на 32 бита! Патч можно устанавливать на любую версию, даже если у вас стоит NoCD. Для установки которого просто укажите папку с игрой.
Запуск в окне производится также клавишей F4
Для пользователей Vista/7 при этом цветовая схема изменяется на упрощенный стиль (это не совсем удобно, да и не очень приятно видеть). Чтобы это исправить в архиве также лежит утилита D3DWindower. Переместите папку с утилитой в удобное для вас место и откройте D3DWindower-English.exe. В открывшееся окно перенесите Heroes3.exe из папки с игрой и настройте приложение. Для этого кликните один раз на игру, нажмите на кнопку Settings и в окне настроек поставьте галочку напротив пункта Use Windowed Mode. Height и Widgh при этом измените на 800 и 600 (ну или 1024x768, тоже более менее нормально выглядит, но уже растянуто). Нажмите Ok. Теперь для запуска нажмите кнопку Activate Emulation и дважды кликните по пункту с приложением игры.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

не показывает курсор. win 7

0

Мне вот больше интересно в hd моде как сделать норм разрешение а не город в маленьком окне мод запилили но не до конца а так играть ну нах.

0