на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia 2 "Free Ride улучшенная версия + небольшое исправление перевода"

Немного улучшил Free Play Final. Сделал в виде dlc. Теперь оригинальный файл меню менять не надо. И исправил перевод немного, там, где ?? HOME ?? писалось, ну и ещё в некоторых местах.
Распаковать в папку с игрой. Можете сохранить свои 2 файла локализации, хотя я приложил оригиналы в архиве.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

zForceTRC Наверное, в зимнее время и без файлов sds для летних машин? А всё равно, ничего страшного. Я эту мини-игру снова удалил. Она скучная и "глючит". Кто хочет немного разнообразия, скачайте эту консоль: http://mafiascene.com/forum/viewtopic.php?f=90&t=20081 ,загрузите сохранение из Jimmy's Vendetta и наберите в консоли: game.sds:ActivateStreamMapLine("free_joe_load"). Глючит немного, надписи на экране некоторые пропадают, сохранение не работает, но можно покататься с Джимми. :) P.S. Для консоли нужен redist 2010 VC от Microsoft.

1

Молодец, если это ты сделал.

0

Всё это здорово, но хотелось бы какого-нибудь разнообразия в самой игре фрирайда.А то весь город уже ограбил 100 раз :)

0

все супер но.....как сохроняться?!

0

Gvozden Не знаешь где достать оригинальные файлы \Mafia II\pc\sds\missionscript\freeraid_main.sds и \Mafia II\pc\sds_ru\gui\gui-main.sds ? Если не сложно залей, пожалуйста!

0

Victor Alex Вот файлы. http://narod.ru/disk/24692929000/Mafia%20II.rar.html

0

http://www.playground.ru/files/39054/ Изменил 07.10.10

0

Gvozden спасибо!!!))).....а на счет сохронений как vendetta одобряю!

0

+9. Сделайте сохранения пожалуйста!!!!

0

Кое что поправить нужно: Зимний день - включить motion blur - размытие дороги за машиной при быстрой езде Дождливый летний день - хмурый день, но светит солнце и тени соответственно, а их не должно быть. Сухие дороги - нет отражений сырой дороги (см. последнюю миссию - как там асфальт дает отражение) , ну и моушн блюр опятьже включить в этот день... Еще стоит добавить утро восход и вечер закат когда еще солнце видно у горизонта... Ну и если получится сэйв поинт

0

эт я еще не гамал в игру жду покупки лица((( А че фри райда нет в ней????

0

Сохранялку можно было бы сделать как GTA 4, лёг спать и всё.

0

Спасибо за исправление+10

0

Ай да молодец, так гораздо интересней играть=) Спасибо за старания +10

0

Лучший фрирайд по состоянию на сейчас. А реализовать сохранение аля Vendetta или как отдельный пункт в истории вообще невозможно? Если бы это удалось, имело бы смысл выдавать Вито баксов 600 и пару стволов. Интереснее стало бы играть.

0

Вот еще бы Джо томпсон, а Генри дробоган выдать, как на обложке, было бы просто супер ;)

0

А есть хоть какая то возможность сделать открытыми все локации, посещаемые по сюжету ? Ведь в первых версиях фрирайда не были открытыми даже квартиры и вилла!

0

Мда..вот это полный облом с сохранением:( жаль конечно.....но всё же Автору респект полюбому за такой freeplay.Он стал лучше,и для меня было главное чтобы зима хотя бы грузилась не в отладке(ну штоб сохранялась и загружалась после смерти)

0

помогите кто чем может у меня лиц мафия 2 прошол хотел пойграть в свободном рижиме устаноовил кряк от скидроу упдает 1 устанавливал эти свободные режимы а не чё не робит памагите плиз . зараннее благодарен

0

Скорее всего не работает из за того что у тебя лиц.версия.У меня репак,кряк скидров и всё раб.опиши поподробнее как не рабит:нет запускается или не видит FREEPLAY?

0

блин..у меня джо и генри почему то умирают.в них постреляют постреляют и они падают и всё.подойдя к ним я могу нажать ждать или следовать и труп будет за мной перемещаться по всем локациям=( Народ ответьте:у кого они не умирают?

0

народ, кто подскажет? заменил файлы игры на файлы из архива, захожу в игру, а там о свободном режиме и намёка нет, мож не так поставил ( я жуткий нуб в этих делах XD) кому не лень напишите как правильно это делать))

0

кладешь папку dlcs которую скачал в x\games\mafia 2\pc\ (где "х" твой локальный диск на котором стоит мафия2.) открывать архив который скачал winrar"ом.там есть папка рс.её открываешь и потом переносишь dlcs в мафия2\рс.

0

Исправил ошибку с сохранениями. Качайте с народа.ру по ссылке в моем верхнем посту.

0

Слушайте, задам тупой вопрос, но всё же. А нельзя сделать фрирайд на базе dlc джими вендета?

0

zForceTRC Это из-за глюков в игре. demigod почему-то не срабатывает и они умирают. Я поставил invulnerability = true в последнем варианте. Должно сработать, по идее. sgv007 Конечно, можно. Но это надо иметь много свободного времени и желание. Да и файлы декомпилировать трудновато, в игре .lua скрипты как-то хитро скомпилированы. Может, кто-то и сделает.

0

Gvozden Было бы здорово сделать кнопку в меню, отдельную, для загрузки сохранения фрирайда. Реально?

0

Nazgul133 Дело в том, что при гибели автоматически загружается основной слот прогресса, поэтому в него сохраняться проще. Чтобы сделать автозагрузку из другого слота, нужно более серьёзно поковыряться в файлах. Да и зачем куча файлов сохранения? Основная история сохраняется каждую главу отдельно, весь тюнинг машин и другое. Всего 15 сохранений. Ещё будет dlc joe's adventures, судя по файлам игры. Для него свои сохранения будут. Продолжить фри райд можно из меню История>Продолжить.

0

Gvozden, Блин, ну ты ваще чувак монстeр! RESPECT! RESPECT! RESPECT!

0

у меня он не видит фриплей я нажимал новая игра не чё нет продолжить не чё нет и кнопки нет длс установил

0

Изменил режим сопровождения для Джо и Генри. Теперь они просто следуют за Вито без статуса сопровождающих. Это позволяет заходить одному в дома и квартиры и при случайной смерти их трупы не преследуют больше Вито. Кроме того, можно выбирать даже одноместные машины (автобус) и они всё равно будут следовать за Вито. Единственно, есть небольшой глюк. Если они последуют за Вито в здание и откроют двери, то нужно выйти через закрытую дверь или просто открыть или закрыть любую дверь, если выйти через открытую Джо или Генри дверь, то игра будет считать, что мы в здании и некоторые функции будут недоступны. К сожалению, сохранения в игре сделаны как-то кривовато. Если выйти в главное меню, а потом загрузить сохранение Свободной поездки, то Джо и Генри замолкают навсегда и больше ничего не говорят (видимо, обижаются на разработчиков игры). А после автозагрузки сохранения при смерти или через пункт меню "Переиграть задание" (без выхода из игры) всё загружается нормально.

0

+10 Хочу тебя в друзя добавить!

0

как скачать обновленный?

0

А где находится папка сохранений?

0

vsVLADvs Набрать в проводнике Windows: %localappdata%\\2K Games\\Mafia II\\Saves если Windows 7 или Vista %appdata%\\2K Games\\Mafia II\\Saves если Windows XP Там, в папке с цифрами в названии.

0

14.09.10 03:24 Если выйти в главное меню, а потом загрузить сохранение Свободной поездки, то Джо и Генри замолкают навсегда и больше ничего не говорят "'видимо, обижаются на разработчиков игры'" xD

0

[b]Gvozden[/b] Предполагая "Вендетту Джимми" одним из вариантов фрирайда, хочу спросить, как в нем можно сделать одну вещь. А именно, как вернуть в город несколько отсутствующих автомобилей? В частности, например, ингейм Джефферсон Провинциал? Машина красивая, на ней приятно шататься по городу.

0

Gvozden не мог бы ты выложить файлы сохранения в свободной покздке чтобы затем можно было продолжать ездить по городу и сохраняться

0

Gvozden Здания которые были в сюжете открыты? Если нет, то может как-нибудь удаться это исправить?

0

у МЕНЯ нЕту этой мини-игры где за мной кто то из друзей гоняет..отметки на карте есть а машин в которые садиться нету..

0

ПРИВЕТ ВСЕМ а особенно Gvozden - ответь пожалуйста: В DLC Jimmy's Vendetta есть эффекты одежды? или нет ? У меня их нету а в истории и фри-райде есть !

0

Я еще не скачал.но судя по коментам +1000000

0

у меня pc.rar скачался,а дальше как ребят,а? а то я в этих делах не мыслю

0
0

Gvozden а можно как нибудь удалить все Грузовики и ненужные машины которые и так есть в городе а то Грузовики под пресс не лезут большие очень а в гараже бесят слишком много машин?!)

0

И что похоже на один из самых первых фр А можно как то сделать чтобы в фр летом джо был в куртке а зимой в пальто а то у мя он и летом и зимой в пальто

-1