на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Mafia "Kamaz"

Мод добавляет возможность подсоединить прицеп к Камазу. Дополнительно включены элементы Real Driver и сохранение в любом месте игры.

Описание:
Стартовав в Хобокене, следуем за двумя самосвалами. Наблюдаем их разгрузку в Малой Италии. После чего включается компас и можно ехать за прицепом. Чтобы осуществить сцепку надо заехать базой под прицеп, нажать дополнительную кнопку «Назад» (устанавливается в Настройка\Управление\Машина\Назад). Расцепляется аналогично.

Сохранение повешено на кнопку «Задание».

Мод содержит модели: КамАЗ 5511, 5410, 54115, прицеп ОдАЗ.

Установка:
1) Скопировать файлы из дистрибутива в папку с игрой;
2) Сконвертировать mafia\maps\*.jpg в *.bmp, иначе модели останутся белыми;
3) Запускать в режиме Прогулка\Город-день\Хобокен;

Автор: Lexan.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Че за порнография? Я понимаю если в одну из классических GTA это засунуть, но здесь то какого х...?! Не поймите неправильно. Есть очень хорошие моды и для Mafia, но вот такие вот, иначе не назвать. Они здесь лишние.

3

Carlo Falcone Молодец. Я рад за тебя. Не буду интересоваться, зачем ты зашёл в раздел модификаций для этого, как ты выразился - говна. Это и так очевидно. Для меня по крайней мере.

1

sam20112011 Ты имел ввиду, что такие моды, как этот, портят атмосферу?

0

Raider199 Ну, собственно, да. Есть моды улучшающие текстуры, дальность прорисовки, восстанавливающие вырезанный изначально контент это - да... а вот такие как всякие там Бандитские Петербурги, БМВ и КамАЗы лично мне кажется извращением над духом, стилистикой и эстетикой данной игры. Ведь наличие открытого мира в ней не более чем условность, призванная вносить разнообразие в игровой процесс, а не источником самого основного фана от игры. Основной упор делается на сюжет и атмосферу, а всё остальное: машины, нпс, полиция и т.д. прилагаются для лучшего, так сказать, погружения в эти мир и историю. Поэтому я и написал, что подобный мод подошел бы к какой-нибудь GTA Vice City или любой другой, где основной упор идет как раз таки на развлечение в открытом мире как в песочнице. А в Mafia это, на мой взгляд просто не вписывается в антураж. Сам мод по своей задумке хороший, но я назвал его так как назвал, именно из-за его несоответствия стилю и временной эпохе игры. PS: Ну вообще конечно, пост написал на эмоциях. Перефразирую вопрос в его начале, одним словом поцензурнее - извращенство.

0

sam20112011 Сам автор этого мода, возможно, создал не один неатмосферный мод (я его разработки не все знаю). Я согласен с тобой, но если в игре скучно, можно свое добавить, например современную машину или современный самолет.

0

Raider199 Я понял. Собственно, да. Кто захочет тот установит. Свое мнение не хочу навязывать, но и умалчивать его не собираюсь. Эта игра достойна как минимум того, чтобы все кто не застал её в своё время знали, что в ней первостепенно, а что второстепенно.

0

Советую всем кто её еще по каким-то причинам не прошел, пройдите. Без всяких дополнений, в её оригинальном исполнении. Говорю как человек, который раз пять проходил её без патча от разработчиков, добавляющий возможность установить уровень сложности в гонках (Глава - Честная игра), без читов, модов и ХИТРОСТЕЙ. Может быть вы поймете как и я, что эта игра - Игра на все Времена.

0

sam20112011 Эта миссия запомнилась в сердцах, как самая непроходимая)))

0

Raider199 Каждый раз, когда проходил её, ощущал чувство "доминирования" и реальной победы над своими компьютерными соперниками. Согласись, не каждая компьютерная игра, особенно в наши дни, способна на такое. Помню, когда в самый первый раз её проходил, уже чувствовал, что это будет не "раз плюнуть" - как сказал Фрэнк.

0

sam20112011 Иногда можно и затупить на последнем круге)))

0

sam20112011 а я думаю что первая часть это говно.

0